Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/07/2007 11:58

«Наши» выбрали преемников

«Наши» выбрали преемников На форуме движения «Наши», проходившем на озере Селигер, было решено, что новое руководство движения сформируется путем выборов.
В них должны были участвовать созданные членами движения партии. В четверг на форуме были сформированы три «партии». Пресс-секретарь движения Анастасия Суслова сообщила газете ВЗГЛЯД, что на выборах в пятницу вечером «руководящей командой «Наших» была избрана партия «НикИль». Она получила 70,2% голосов участников форума на Селигере.
«Мы выбрали команду, в которую вошли несколько человек. За ними стоят тысячи людей. Сейчас нашей задачей является создание нового движения, которое сможет вести за собой всю организацию на следующем этапе – в 2008 году, когда старая команда уйдет», - сообщила Анастасия Суслова.
По ее словам, движению была необходима такая команда, которая умеет работать слаженно и знает, что ей делать. Члены партии «НикИль» должны разработать программу движения и его концепцию. «Лидера у команды пока нет, его предстоит выбрать», - добавила она. Кто будет выбран один или несколько лидеров – еще не решено.
Как ранее говорил федеральный комиссар «Наших» Василий Якеменко, «новая команда должна сформироваться сейчас».
«Выбор этой команды нужно произвести для того, чтобы у них было хотя бы полгода, чтобы подготовиться и приступить к реализации программы модернизации страны в 2008–2012 годах», – заявил господин Якеменко.
Он пояснил, что его старая команда сразу после выборов не уйдет, а сдаст вахту лишь в декабре 2007 года.
В среду кандидаты на роль федеральных комиссаров собирали подписи в свою поддержку (как и положено по демократическим принципам).
Лидеры движения не устают напоминать, что все, будь то внутренние или внешние, телодвижения «Наших» соответствуют демократическим постулатам и формируют новую открытую политическую культуру. В том, чтобы не сбиться с намеченного пути и продолжить дело Василия Якеменко, заключается главная задача избирательного марафона на Селигере.
Чтобы претендовать на роль федерального комиссара, кандидат должен был собрать 1000 подписей участников форума в свою поддержку и изложить свою программу. Регистрация кандидатов и презентация программы состоялись вечером 26 июля. Сами выборы проходят в пятницу. За ними тщательно следят опытные наблюдатели, прошедшие закалку программой «Наши выборы». Они успели показать себя и поднатореть в этой демократической процедуре на референдуме в Приднестровье и выборах в Московскую городскую думу.

Чтобы привнести в выборы остроту, накануне «Россия Молодая» устроила на Селигере настоящий «оранжад», разбив сцену. Дошло и до столкновений с охраной. Однако, как ранее говорил газете ВЗГЛЯД Василий Якеменко, выборы не пройдут без выступления внесистемной оппозиции. Соответственно, эту роль и сыграла «Россия Молодая», устроив в лесу Майдан. После некоторого шума и драки с охраной импровизированные «оранжевые» успокоились, обстановка нормализовалась и выборы пошли своим чередом.
Утром в пятницу началась предвыборная агитация, в которой участвовали три «партии», выдвинувшие своих кандидатов. Среди них не оказалось человека, который ранее считался единственным реальным преемником Якеменко – заместителя федерального лидера движения Сергея Белоконева. Лидером партии «НикИль» стал комиссар Никита Боровиков, партию «Декабристы» возглавила руководитель воронежского отделения «Наших» Марина Задемидькова, а партию «Суверены» – лидер проекта «Наша Армия» Максим Коробов.
Однако Коробов до финала не дошел. В 12 часов дня на рабочей сцене прошел небольшой митинг сторонников партий «НикИль» и «Суверены». Оказалось, что ночью лидеры партий договорились о том, чтобы выступить одной командой. «Мы объединили наши идеи, и объединенным лидером стал Боровиков Никита», – заявил Боровиков газете ВЗГЛЯД.
Василий Якеменко в последнее время частенько намекал, что Марина Задемидькова – один из самых достойных кандидатов, а потому ее называли главным фаворитом.

Лидер «НикИля» Никита Боровиков в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД не стал отрицать, что слух о победе госпожи Задемидьковой действительно существует. Однако теперь ситуация изменилась.
26-летний Никита Боровиков – один из пяти федеральных комиссаров движения и координатор направления «Наши выборы». В прошлом году во время акции «Наших» по пикетированию винно-водочного магазина во Владимире на него было совершено нападение: некий молодой человек направил на комиссара револьвер, но был разоружен и сдан в милицию.
Марина Задемидькова – лидер воронежского отделения движения и руководитель штаба «Наших» по программе «Россия – столица мира», студентка пятого курса философского факультета Воронежского госуниверситета.
Большая часть активистов, с которыми беседовал корреспондент газеты ВЗГЛЯД, отдавала предпочтение Боровикову.

 

Оригинал (на 28/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чуров: Если у партий отобрать билборды, они заклеят своей рекламой весь Кремль

Чуров: Если у партий отобрать билборды, они заклеят своей рекламой весь Кремль

До начала официальной предвыборной кампании по выборам в Государственную думу политическим партиям будет запрещено размещать свою наглядную агитацию на улицах российских городов...

 

Сегодня в посольстве России в Киеве наградят легендарного майора "Вихря"

Сегодня в посольстве России в Киеве наградят легендарного майора "Вихря"

Сегодня в посольстве России на Украине состоится торжественная церемония вручения ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени Евгению Березняку - легендарному майору "Вихрю"...

 

Юные коммунисты организовали лагерь на Черном море

Юные коммунисты организовали лагерь на Черном море

Участники левых коммунистических молодежных движений организовали лагерь на побережье Черного моря в поселке Архипо-Осиповка Туапсинского района. В нем собрались около 50 человек из 15 регионов...

 

Назарбаев вычеркнул родную дочь из партийного списка

Назарбаев вычеркнул родную дочь из партийного списка

В среду в Казахстане состоялся 11-й внеочередной съезд главной партии страны - "Нур Отан". Делегаты съезда приняли новую программу партии и утвердили список кандидатов в депутаты нижней палаты...

 

Новый курс новых либералов

Новый курс новых либералов

Проект предвыборной программы партии «Гражданская сила», представленный сегодня, в течение полутора месяцев будет путешествовать по регионам, чтобы тамошние активисты и просто соотечественники...

 

Ситуацией вокруг ПРО и Косово США отвлекают внимание России от главных проблем, - мнение эксперта

Ситуацией вокруг ПРО и Косово США отвлекают внимание России от главных проблем, - мнение эксперта

Россию и Соединенные штабы Америки разделяют две главные проблемы - размещение элементов ПРО в Восточной Европе и неопределенный статус Косово, считает ведущий российский эксперт по Ближнему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::