Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/07/2007 20:30

Цыган выселят из центра Рима

Центр Рима - не для цыган. Так решили власти итальянской столицы. Они собираются перенести большой лагерь ромов из центра города за его пределы. Сотни, может быть даже тысячи, нелегальных мигрантов из Румынии, Сербии и Венгрии несколько десятков лет живут бок о бок с римлянами, не имея возможности интегрироваться в итальянское общество.


Это - центр Рима, мост через реку Тибр. Обыкновенные жители итальянской столицы им пользуются редко. Мост упирается прямо в заросли, а за ними - цыганский лагерь. По крайней мере, так называют римляне селение ромов из Восточной Европы. Его создали переселенцы из бывшей Югославии ещё в 70-х годах 20-го столетия. Потом к ним присоединились румыны и венгры. Европейские стандарты жизни на лагерь не распространились. Как и четыре десятка лет   назад, здесь обитают в палатках и пластиковых вагонах по 5-6 человек.


Светлана Трайкович, иммигрантка из Сербии:


  - Жизнь здесь ужасна. Летом мы жаримся, как сардины, а зимой замерзаем.


В домике Светланы - уборка. Стирает руками сразу на всю семью. В этом лагере 24 года назад у неё родился сын. Когда ему исполнилось 18, он   пытался получить итальянское гражданство. Но безуспешно.


Драган Трайкович, сын иммигрантки из Сербии:


  - Я родился в Италии и никогда не выезжал за её пределы. Здесь родились три мои дочери, я честно работаю, но мне не дают итальянского гражданства.


Закон в Италии суров: её гражданином можно стать только в том случае, если кто-то из родителей итальянец либо имеет право на жительство в стране. Многие итальянцы совсем не хотят входить в   положение обитателей трущоб. Для них жители лагеря - чуть ли не все на одно лицо. А кое-кого из этих людей можно встретить на улице с протянутой рукой. Одним словом, ромское поселение в сердце столицы римлян не радует.


Марцио Релло, житель Рима:


 - Они создают множество проблем. У них даже есть льготы, которых у нас нет. По крайней мере, их лагеря нужно убрать из центра города.


Вдоль берегов Тибра в Риме живут до нескольких тысяч человек. Многие из них работают поблизости. Также поступал и сын этой цыганки. Она говорит, что парень вместе с беременной женой задохнулся дымом во время пожара в их вагончике несколько лет назад.


Джорджана Трайкович, иммигрантка из Сербии:


 - Мой сын был очень хорошим. Он работал, чтобы прокормить нас. Убирал в спортивном центре, здесь недалеко. И зарабатывал 20 евро в день.


Трущобы в центре Рима давно стали для цыган родными, и такое местоположение их вполне устраивает. Ромы считают, что где-нибудь на отшибе власть о них вообще забудет.

 

Оригинал (на 28/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке создана альтернативная РПЦЗ

В Нью-Йорке создана альтернативная РПЦЗ

Группа священников РПЦЗ в Нью-Йорке создала новый церковный орган под названием Временное высшее церковное управление. Несогласные убеждены, что объединение двух частей церкви, которое состоялось в...

 

Банковскую карточку вскоре заменит палец

Банковскую карточку вскоре заменит палец

Специалисты компании Hitachi предложили отказаться от использования всем привычных банковских пластиковых карт - новая технология позволит осуществлять платежи с помощью пальца. Тестирование...

 

Развод «по-европейски»

Развод «по-европейски»

Двухдневные форумы под названием «Новый старт» запланированы в трех крупнейших городах этой страны: Вене, Линце и Граце. Адвокаты, нотариусы и психологи будут консультировать пары, которые недавно...

 

В «Домодедово» разбился самолет (ВИДЕО)

В «Домодедово» разбился самолет (ВИДЕО)

Самолет Ан-12 разбился в воскресенье утром в подмосковном аэропорту «Домодедово». Самолет упал между деревней Семиврага и Домодедовским кладбищем. На борту самолета были семь человек, все они...

 

Американцам становится все труднее покупать жилье

Американцам становится все труднее покупать жилье

Американский журнал The Forbes опубликовал рейтинг городов США с самыми недоступными ценами на жилье. Исследователи определяли место города в рейтинге делением стоимости домов на медианный достаток...

 

Зарядка спасет от депрессии

Зарядка спасет от депрессии

Тяжелые, устойчивые к лекарствам случаи депрессии могут излечить регулярные занятия упражнениями. Физические упражнения помогали даже тем, кто не получил никакого облегчения, принимая лекарственные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::