Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/07/2007 09:54

Буш и Браун против России

Буш и Браун против России В воскресенье президент США Джордж Буш встретил в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид в горах штата Мэриленд премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. Буш лично подошел к трапу вертолета, чтобы поприветствовать британского премьера.

После осмотра почетного караула и церемонии фотографирования лидеры сели в электрокар для гольфа. Водителем был президент США. Буш виртуозно управлял маленькой машинкой, держа руль одной рукой, словно именитый ковбой, укрощающий ретивого мустанга.
Сделав небольшой круг перед журналистами, Буш повез господина Брауна в свою резиденцию. Там запланированы рабочие переговоры и сытный ужин. По итогам совещания лидеры дадут совместную пресс-конференцию и сделают ряд важных актуальных заявлений.

В этих переговорах, запланированных на понедельник, участвуют министр иностранных дел Великобритании Дэвид Миллибэнд и госсекретарь США Кондолиза Райс.

Визит Гордона Брауна в США начался в воскресенье в Вашингтоне. Там он сделал несколько общих заявлений, назвав отношения Соединенного Королевства и США важнейшими двухсторонними связями.
«Как премьер-министр я хотел бы сделать еще больше, чтобы еще усилить наши отношения с США. Это, без сомнений, в национальных интересах Великобритании – иметь прочные взаимоотношения с США, с нашим единственным главным партнером», – отметил он.

По мнению Брауна, обе страны связывает многовековая история и общие ценности. Такие близкие отношения должны помочь противостоять распространению ядерного оружия, бедности в мире, изменению климата и мировому терроризму.
«И мы должны признать, что мир в долгу перед Соединенными Штатами, поскольку эта страна является лидером в борьбе с международным терроризмом», – сказал господин Браун.

Накануне Белый дом сообщил, что Буш и Браун обсудят «продвижение в Ираке и Афганистане, недопущение Ирана к средствам для создания ядерного оружия, прекращение геноцида в Дарфуре, а также защиту их стран от угрозы со стороны террористов».

В свою очередь, пресс-служба британского премьера расширила этот список несколькими пунктами. Гордон Браун хочет поговорить с коллегой об участии Великобритании в планах США по развертыванию системы противоракетной обороны в Европе, а также еще раз детально обсудить ситуацию вокруг Косова.


25 июля стало известно, что Великобритания разрешит США использовать военно-воздушную базу на своей территории для расширения европейской системы ПРО.

Британский министр обороны Дес Браун уверен, что это средство защиты, а не нападения. «Система противоракетной обороны является средством обороны, а не нападения. Таким образом, в будущем мы хотим обеспечить безопасность наших граждан», – сказал господин Браун.

Он добавил, что Великобритания хочет обсудить с США и другими странами НАТО варианты создания системы ПРО НАТО в Европе при прямой поддержке Вашингтона. Поэтому очевидно, что премьер Гордон Браун затронет на встрече тему развертывания противоракетной обороны на основе ранее сделанных заявлений своего подчиненного.

О важности переговоров можно судить по подготовленному политологическим центром имени Маргарет Тэтчер при консервативном прореспубликанском «Фонде наследия» докладу.

По мнению директора центра Найла Гардинера, эти переговоры подтвердят «особые взаимоотношения» между Лондоном и Вашингтоном. Кроме того, в документе говорится о том, что это сотрудничество будет направлено на противодействие планам России в Европе.
«Тесное англо-американское сотрудничество будет, несомненно, продолжено в борьбе с террором, а также по широкому кругу других вопросов – от геноцида в Судане до противодействия все более агрессивному поведению России в Европе», – цитирует Гардинера РИА «Новости».

Американские СМИ придали свое значение ранее сказанным словам некоторых новых министров в правительстве Брауна о том, что Британия, возможно, ляжет на новый политический курс.
По мнению некоторых американских изданий, сменщик Тони Блэра в короткий срок попытается отдалиться от Буша и, возможно, заявит о планах Лондона отдать контроль над британским сектором в Ираке в районе Басры иракским вооруженным силам до конца 2007 года.


Однако политолог Найл Гардинер считает, что эти заявления британских министров о дистанцировании от США были «поспешно дезавуированы администрацией Брауна». «Хотя Браун и может подкорректировать часть своих приоритетов и их динамику, он вряд ли изменит суть англо-американского альянса», – прогнозирует эксперт.

При этом Гардинер учитывает результаты недавно проведенных социологических опросов в Британии. Согласно полученным данным, около 60% британцев хотят, чтобы Браун «установил некоторую дистанцию между ним и Джорджем Бушем».
Директор центра имени Маргарет Тэтчер не отрицает, что нынешняя встреча будет отличаться от тех, когда Британию представлял «пудель Буша» Тони Блэр.
«Браун является довольно суровой и лишенной харизмы фигурой и, имея мало общего со своим более открытым коллегой, вряд ли повторит исключительно близкое партнерство, которое его предшественник установил с американским президентом», – уверен Гардинер.

 

Оригинал (на 30/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Наши» выбрали преемников

«Наши» выбрали преемников

В пятницу вечером на закрытии форума «Селигер–2007» «Наши» выбрали новых лидеров. Руководить движением будет партия «НикИль». Ее участники будут определять дальнейшую стратегию «Наших». Новая...

 

Правительство РФ свернет федеральную программу по восстановлению Чечни

Правительство РФ свернет федеральную программу по восстановлению Чечни

Премьер-министр правительства РФ Михаил Фрадков в среду, 4 июля, подписал постановление о прекращении в 2007 году действия федеральной программы по социально-экономическому восстановлению Чечни.

 

Буш избавился от полипов и вернулся к власти

Буш избавился от полипов и вернулся к власти

Президент США Джордж Буш вернул себе полномочия главы государства, которые были переданы вице-президенту Дику Чейни на время медицинского обследования Буша, передает агентство Reuters.

 

Мораторий России на ДОВСЕ может затруднить приднестровское урегулирование - Владимир Воронин

Мораторий России на ДОВСЕ может затруднить приднестровское урегулирование - Владимир Воронин

Президент Молдавии озабочен, что мораторий России на ДОВСЕ может затруднить урегулирование приднестровского конфликта...

 

Число единых кандидатов на пост президента от оппозиции растет

Число единых кандидатов на пост президента от оппозиции растет

Число возможных единых кандидатов от оппозиции на предстоящих выборах президента РФ увеличивается. О возможности стать таким кандидатом вчера заявил депутат Госдумы Владимир Рыжков. "Ели бы была...

 

Новая версия визита Путина на ранчо Бушей: его вызвали дать объяснение по преемнику

Новая версия визита Путина на ранчо Бушей: его вызвали дать объяснение по преемнику

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов выдвинул свою версию причин поездки президента России на ранчо Джорджа Буша в США...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::