Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/07/2007 07:50

Граната в Карабулаке

Граната в Карабулаке Первый взрыв прогремел в ночь на 30 июня в городе Малгобек в Ингушетии.

Около 0 часов 40 минут неизвестный бросил гранату в сторону сотрудников дорожно-патрульной службы Малгобекского РОВД. Инцидент произошел на пересечении улиц Оксанова и Нурадилова в районе автостанции.
В это время на посту несли службу шестеро милиционеров. В результате взрыва гранаты пострадал один человек. Сотрудник ДПС прапорщик милиции Джабраил Ялхароев получил легкое ранение левой голени и был госпитализирован в местную больницу, сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на дежурную часть Малгобекского РОВД.

По имеющимся данным, преступник скрылся на автомашине «Волга» ГАЗ-3102 белого цвета. Ведется его розыск.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов».


В ту же ночь около 01:30 в другом ингушском городе – Карабулаке прогремел еще один взрыв. Целью злоумышленника (или злоумышленников) стал личный дом местного милиционера Алихана Аушева. Во двор дома, где проживает сотрудник Карабулакского ГОВД, неизвестный бросил ручную гранату.

Взрыв слышали местные жители в районе нескольких километров. В результате взрыва никто не пострадал. Обстоятельства и причины инцидента уточняются.
На месте происшествия работает оперативная служба МВД Ингушетии, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах республики. Задержать преступников, устроивших взрывы в ночь на понедельник, пока не удалось.

По разной информации, между двумя взрывами прошло около часа. Города Карабулак и Малгобек расположены в нескольких десятках километров друг от друга.


Это не первый теракт в Ингушетии за последнее время. 27 июля неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов здание администрации президента Ингушетии и Управления ФСБ в городе Магас. В результате теракта один военнослужащий погиб.

Обстрел велся со стороны населенного пункта Али-Юрт Назрановского района. Были задержаны четыре человека. Двоих подозреваемых задержали в момент обстрела здания, еще двоих – во время проведения контртеррористической операции в районе Али-Юрта.
Ведется уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия).

 

Оригинал (на 30/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японские часы в стиле стимпанк

Японские часы в стиле стимпанк

Стимпанк, как общий стиль или дизайн предметов, уже давно перебрался из жанра научной фантастики в мир высоких технологий. Сначала он завладел клавиатурами, мышками, мониторами, потом источниками...

 

Новым министром обороны Японии стала женщина

Новым министром обороны Японии стала женщина

Советник по национальной безопасности Японии Юрико Коике была назначена новым министром обороны страны. Предыдущий японский министр обороны Фумио Кюма объявил утром того же дня о своей отставке...

 

Больше всего любителей марихуаны живет во Франции

Больше всего любителей марихуаны живет во Франции

Французы наравне с британцами, испанцами, чехами и киприотами являются одними из самых активных потребителей конопли в Европе, в то время как голландцы, где это растение легализовано, находятся в...

 

Мужчины общаются по телефону больше женщин

Мужчины общаются по телефону больше женщин

Мужчины стали разговаривать по телефону больше женщин, пишет в среду газета Daily Mail. Таковы результаты исследования, проведенного социологами среди 3500 взрослых британцев. Среднестатистический...

 

Мобильный телефон сделает за вас уборку

Мобильный телефон сделает за вас уборку

Компания "SK Telecom" заканчивает разработки абсолютно незаменимого девайса для тех, кто любит поваляться в кресле перед телевизором и не любит активную уборку - робота-пылесоса с пультом...

 

Ложка сахара поможет снизить вес

Ложка сахара поможет снизить вес

Группа ученых из Университета королевы Маргарет (Эдинбург, Шотландия) обнаружила, что обезжиренная диета с высоким содержанием углеводов и содержащая сахарозу, объединенная с физической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::