Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/07/2007 16:59

Зурабов должен Москве 3,5 млрд рублей

Зурабов должен Москве 3,5 млрд рублей

Мэр Москвы Юрий Лужков снова обвинил министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова во лжи и невыполнении обязательств по обеспечению федеральных льготников бесплатными лекарствами.

В понедельник он заявил, что Зурабов должен Москве три с половиной миллиарда рублей, передает "Интерфакс". Столичный мэр потребовал передать регионам бесплатное лекарственное обеспечение.

Лужков уже обвинял Зурабова в задолженности московским льготникам. Первого ноября 2006 года он заявлял о задолженности, которая тогда, по его словам, составляла три миллиарда. Кризис, постигший программу дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), обратил на себя внимание президента страны Владимира Путина. Весной наблюдалась катастрофическая нехватка в аптеках льготных лекарств. Врачи стали выписывать в три-четыре раза меньше рецептов на них. Мэр Москвы, кроме того, постоянно заявляет о своем несогласии с социальной реформой, предпринятой в начале 2005 года. По мнению мэра Москвы, Федеральный Закон N122 о монетизации льгот "является самым неудачным законом нашего времени", и "настала пора существенно откорректировать его".

Комментируя доклад Зурабова президенту, в котором министр утверждал, что сегодня с лекарствами для льготников всё в порядке, Юрий Лужков заявил, что это не совершенно не так. Он также подверг критике разделение льготников на "федеральных" и "региональных". "Как их можно делить? Разве есть льготники более важные и льготники менее важные? Тем более что именно льготники федерального масштаба как раз оказываются лишенцами", - заявил Лужков.

Мэр Москвы призвал к "монополизации ответственности" за обеспечение льготных категорий населения в руках региональных властей. Эксперимент он хочет начать с Москвы. Лужков заявил буквально следующее: "Отдайте деньги, не жмитесь, снимите вообще с государства эту проблему. Не государево это дело - планирование, обеспечение и контроль обеспечения лекарствами. Его забота - так организовать работу, чтобы с этим справлялась власть на уровне субъектов Федерации, городов и муниципальных образований".

Столичный градоначальник также сообщил о своей недавней беседе с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым. Лужков напомнил ему, что "государство оставило инвалидов без бесплатного транспорта" и что в очереди на протезы они вынуждены стоять многими месяцами, оставаясь все это время без возможностей к передвижению. По словам мэра Москвы, вице-премьер Медведев согласился с его замечаниями и дал поручение решить эти вопросы.

 

Оригинал (на 30/07/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медики: Укусы пчел могут довести человека до летального исхода

Медики: Укусы пчел могут довести человека до летального исхода

Опасное время начнется вскоре для продавцов овощей, фруктов и для дачников. Через две недели жалящие насекомые начнут вести себя агрессивно - медики прогнозируют увеличение числа обращений с...

 

Ученые опровергли миф о женской болтливости

Ученые опровергли миф о женской болтливости

Распространенное мнение о том, что женщины намного болтливее мужчин опровергли американские ученые. Они произносят лишь на 500 слов больше каждый день. Они исследовали 400 студентов, пытаясь...

 

Еще один человек скончался от птичьего гриппа во Вьетнаме

Еще один человек скончался от птичьего гриппа во Вьетнаме

Очередной случай заражения человека вирусом птичьего гриппа с летальным исходом отмечен во Вьетнаме.

 

В Великобритании провели ряд кардиоопераций с помощью робота

В Великобритании провели ряд кардиоопераций с помощью робота

Британские хирурги впервые в мире провели операцию по устранению мерцательной аритмии с помощью робота. Мерцательная аритмия - одно из наиболее распространенных нарушений сердечного ритма -...

 

Безобидных "шишек" не бывает

Безобидных "шишек" не бывает

Казалось бы, нашему головному мозгу мало что угрожает. Ведь он защищен по полной программе. Его омывает специальная жидкость, которая не только обеспечивает мозгу дополнительное питание, но и...

 

За отказ дать взятку врач жестоко избил пенсионера-инвалида

За отказ дать взятку врач жестоко избил пенсионера-инвалида

Инвалид I группы 66-летний Василий Ткачев не мог предположить, что визит в районную поликлинику будет стоить ему остатков здоровья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::