Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2007 12:36

Люди-тени

Люди-тени В цикле «Московские профи», как уже писал ВЗГЛЯД, 14 эпизодов. В каждом – подробно, с исторической ссылкой и корпоративными секретами – говорится об одной из московских профессий. Обязательное условие – приставка «самая». Так, охранник – самая старая из московских, самая рискованная, романтичная, и – самая незаметная профессия.
Одним из рабочих названий эпизода было «Boy c тенью». Благо охранник (сторож, чоповец, бодигард) малозаметен для окружающих. Наряду с профессиональной составляющей – есть в этом что-то совершенно гоголевское.
Под такую метафору о «маленьком человеке в большом городе», собственно, и были заточены съемки, что начались на высоте 10-го этажа. Правда, ведущий проекта – актер Павел Майков – взирал на Москву, ни от кого особо не прячась, ну чисто Воланд. Только вот запись проходила не на крыше дома Пашкова, а в здании, принадлежащем телекомпании АТВ – производителю проекта.

Съемочному процессу мешал разве что дворник, распиливающий во дворе засохший вяз.
– Пильщик, иди в отпуск! – благодушно орал Майков. – Пока погода хорошая.
По условиям проекта ведущему придется примерить на себя униформу героев каждой программы – от парикмахерского халата до рясы священника. Последний факт Павла Майкова немного смущает. Как признался актер в интервью газете ВЗГЛЯД, священнослужение он считает не профессией, а призванием.
Другой вопрос, что для актера призвание – вживаться в образ. Так что Майков органичен и в форме сотрудника ГИБДД, и в облачении охранника. Правда, после нескольких запоротых дублей ключевой для охраны глагол «проконтролировать» Майков заменил на «проследить».

Как признался сам актер в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД, на участие в проекте он согласился с удовольствием. Даже несмотря на внутреннюю установку – с телевидением общих дел больше не иметь.
«Современное телевидение – это полное одебиливание зрителя. Разве что 10% программ – качественный продукт, интеллектуальный. Мне показалось, что «Московские профи» – как раз из таких».
Сейчас в Москве работают около 100 тысяч охранников. От ночных сторожей на автостоянках, в обязанности которых входит дать сигнал на пост милиции в случае ЧП, до профессиональных телохранителей, для которых опоздание на долю секунды – смерть клиента и собственная «профессиональная» смерть.
Но далеко не каждый охранник имеет при себе оружие – официально зарегистрированных «стволов» около 50 тысяч. Оружие остальных – металлоискатели, дубинки и электрошокеры. Принцип действие последних Майков не без удовольствия демонстрировал в камеру.

Особой популярностью у современных VIP`ов пользуются женщины-телохранители. Они более проницательны. И – практически незаметны. Никому и в голову не придет, что хрупкое создание способно обезоружить бандита. При этом круг обязанностей у женщин-бодигардов шире: не только закрыть своим телом, оказать первую помощь или обнаружить жучок – но и дефилировать в высшем обществе. Таких телохранителей особенно ценят политики и звезды-шоу бизнеса.
Кстати, собственным бодигардом Майков обзаводиться не считает нужным, несмотря на бешеную популярность после «Бригады». «Я столько не зарабатываю», – заключил актер.

В программе уделено место и хронике реального времени. Проще говоря, скрытой камере. Так, бесстрастный «глазок» запечатлел, как «люди-тени» не разрешили Майкову войти в здание с рюкзаком-барсеткой. Потом, правда, все-таки дали добро. Потому, возможно, что признали в «барсеточнике» актера. По признанию Майкова, его даже гаишники не всегда штрафуют.

Эфир программы – по воскресеньям на канале «ТВ-Центр». Часть цикла уже подготовлена, часть доснимается сейчас. После униформы охранника Майкову предстоит примерить костюм диджея. Благо актер признался, что не прочь бы вести в ТВ-эфире программу о музыке. Конкретно – о западном роке.
Характерно, что в детстве будущий гид по профессиям мечтал стать летчиком. Или военным: «дали автомат – и порядок». Ровно до 12 лет, пока четко не определился с будущей специальностью.
О летчиках и военных программ, увы, не предусмотрено. Герои этого воскресенья – медсестры.

 

Оригинал (на 31/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МАГАТЭ решило вернуть своих инспекторов в Северную Корею

МАГАТЭ решило вернуть своих инспекторов в Северную Корею

МАГАТЭ одобрило отправку своих инспекторов в Северную Корею, где они не были с декабря 2002 года, когда в стране возобновились работы по производству плутония и разработке ядерного оружия. В страну...

 

Американцам становится все труднее покупать жилье

Американцам становится все труднее покупать жилье

Американский журнал The Forbes опубликовал рейтинг городов США с самыми недоступными ценами на жилье. Исследователи определяли место города в рейтинге делением стоимости домов на медианный достаток...

 

Один iPhone уже успели разбить

Один iPhone уже успели разбить

Один из покупателей новинки умудрился разбить ее менее чем через сутки после покупки. "Думаю, я самый неуклюжий человек в мире, - пишет его хозяин в своем фотоблоге. - Я разбил экран менее чем...

 

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола

Великобритания не проверяет иммигрантов по базам Интерпола, в которых содержатся сведения о подозреваемых в террористической деятельности и об украденных паспортах. Ежемесячно в эту страну въезжает...

 

В Испании хотят провести женское "энсьерро"

В Испании хотят провести женское "энсьерро"

Жительницы испанского города Памплона, известного на весь мир бычьими бегами, требуют собственной версии фестиваля, в котором участвовали бы только женщины и коровы. "Коровы хотят бегать!" - под...

 

Россия готовит черные списки

Россия готовит черные списки

Росавиация планирует создать черный список из тех авиакомпаний, которые не вписываются в российские стандарты по требованиям безопасности. Для проштрафившихся авиаперевозчиков российское небо будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::