Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2007 08:57

Молдавское вино возвращается

Молдавское вино возвращается В понедельник руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провел совещание с представителями 18 молдавских винодельческих предприятий, а также другими участниками рынка вина Молдавии.

После консультаций российские чиновники решили взять на экспертизу продукцию еще пяти молдавских предприятий: «Мигдал-П», «Аскони», «Романешти», «Басвинекс», «Винария Пуркари». Кроме того, в Роспотребнадзоре рассматриваются материалы еще трех фирм: OOO «Винариа Бостован», ООО «Сэлкуца», OOO «Лион Гри».
Недавно Роспотребнадзор провел экспертизу продукции трех производителей вина из Молдавии и двух компаний из Приднестровья. Все компании были допущены к поставкам продукции на рынок России, сообщает Ассоциация участников алкогольного рынка.
Эти компании так или иначе были связаны с российским капиталом. Избирательный подход Геннадия Онищенко к выбору экспортеров вызвал недовольство президента Молдавии Владимира Воронина.
«За этими желаниями четко просматривается хитрая схема, когда предприятия, получившие доступ к российскому рынку, будут за определенную мзду пропускать через себя продукцию тех, кто его не получил», – заметил господин Воронин.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что комиссия Роспотребнадзора посетит Молдавию, проверит обстановку на остальных предприятиях и примет по ним решение.
Агентство «Молдова-VIN», выдающее акцизные марки на поставки вина в Россию, предложило 36 молдавских производителей для проверки Роспотребнадзором.

Геннадий Онищенко отметил, не собирается ограничиваться этими компаниями и рассмотрит все заявки молдавских заводов. По его словам, российским экспертам были представлены 74 образца продукции нескольких фирм, занимающихся поставками вина в Россию. На 28 из них даны положительные заключения, в ближайшее время завершится исследование остальных образцов.

Запрет на импорт грузинских и молдавских вин был введен весной 2006 года с формулировкой «из-за несоответствия требованиям безопасности».

Российский рынок вина оказался на грани кризиса, так как на продукцию из Молдавии и Грузии до апреля 2006 года приходилось 57,5% рынка. Объемы реализации вин резко сократились, а цены за первое полугодие 2006 года выросли на 15–20%.
Молдавия лишилась самого крупного рынка сбыта основного экспортного продукта. Ранее Россия потребляла до 80% молдавской винодельческой продукции.
В июне 2007 года Москва и Кишинев достигли предварительной договоренности о возобновлении поставок. Владимир Воронин издал указ о подготовке к возобновлению экспорта.
Премьер-министр России Михаил Фрадков дал соответствующие поручения руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову и Геннадию Онищенко. «До конца лета молдавские вина уже должны быть в России», – рассказал газете ВЗГЛЯД участник российского алкогольного рынка.

 

Оригинал (на 31/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенсия по желанию

Пенсия по желанию

Государство не будет заставлять граждан копить на пенсию. Накопительную, третью часть пенсии, работающие будут формировать сами. Для этого нужно будет написать заявление, в котором уведомить...

 

Депутаты предложили сажать на шесть лет за зарплату в конвертах

Депутаты предложили сажать на шесть лет за зарплату в конвертах

"Единороссы" внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, ужесточающий ответственность налоговых агентов за использование серых схем. По мнению авторов поправок он в первую очередь должен...

 

Украинцы скупают недвижимость в Европе

Украинцы скупают недвижимость в Европе

Жители Украины начали покупать квартиры в Париже - тут они стоят от 50 тысяч долларов. В Лондоне, Париже и Берлине покупают жилье преимущественно для ведения бизнеса, а вот на Кипре, в Испании,...

 

Роспотребнадзор запретит кредиты

Роспотребнадзор запретит кредиты

Роспотребнадзор собирается провести административное расследование, в ходе которого проверит, как банки выдают экспресс-кредиты в торговых сетях. Соответствующие рекомендации, в которых операции...

 

Вьетнам подписал соглашение о допуске России в ВТО

Вьетнам подписал соглашение о допуске России в ВТО

Россия и Вьетнам 6 июля подписали двухстороннее соглашение о завершении переговоров по ВТО. Фактическое завершение переговоров произошло еще в конце июня, когда Россия подписала двустороннее...

 

Расходы на взятки не сокращаются

Расходы на взятки не сокращаются

Общий объем взяток в мире за прошлый год составил 1 трлн долларов. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка, исследуя качество государственного управления 212 стран за последние 10 лет. За...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::