Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2007 20:12

«Комсомолка» потеряла акционера

«Комсомолка» потеряла акционера Из состава акционеров ИД «Комсомольская правда» вышла норвежская медиа-группа A-pressen.
Норвежцы продали 25,05% акций основному владельцу издательского дома – группе ЕСН.
В ИД «Комсомольская правда» входит одноименная газета, которая печатается тиражом 800 тыс. экземпляров в будни и порядка 3 млн в выходные, а также издания «Экспресс-газета», «Советский спорт» и «Телепрограмма».

A-pressen купила долю в ИД пять лет назад – сделка была проведена совместно с компанией «Проф-медиа». В 2007 году долю «Проф-медиа» выкупила группа ЕСН.

Сейчас норвежцы объясняют желание выйти из издательского бизнеса в России в том числе потерей партнера. «Наше сотрудничество с «Проф-Медиа» было долгосрочным и плодотворным, и естественно, что мы решили продать нашу долю после их выхода из данного бизнеса», – сказал глава A-pressen Ивен Нордстройм.
Кроме того, по словам господина Нордстройма, компания получила хорошее предложение. Цену сделки стороны не разглашают.

«С учетом того, что это миноритарный пакет, скорее всего он был продан с дискаунтом от той цены, в которую может быть оценен весь ИД», – считает генеральный директор TNS Gallup Media Руслан Тагиев.

По его словам, решение норвежцев продать компанию вполне объяснимо. «Логично, если основной владелец решит довести свою долю до 100%», – добавил эксперт.

ИД, выпускающий газету, не зацикливается на печатных изданиях – недавно холдинг ЕСН (ему принадлежит 60% акций ИД) сообщил, что собирается создать региональную радиосеть под названием «Общее радио».

В рамках запуска этого проекта в 50 городах России откроются радиостудии. Формат вещания будущего радио – информационно-музыкальный.

При этом основу информационного эфира составят региональные новости.
Ранее ставку на местный контент сделала газета «Комсомольская правда». Решение оказалось оправданным.

Сейчас газета «Комсомольская правда» – одна из самых популярных в России. «Это, безусловно, привлекательный актив», – подчеркнул Руслан Тагиев.

Информация о выходе норвежцев из капитала ИД появилась около двух недель назад. Тогда главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин подтвердил, что A-pressen ведет соответствующие переговоры.

«Насколько я понял, норвежцы собираются вкладывать деньги в типографский бизнес и им сейчас интереснее это направление. У них уже есть четыре типографии в России, и еще 8 они собираются открыть в разных городах», – предположил он.

 

Оригинал (на 31/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Судебные приставы узнают о зарубежном имуществе должников

Судебные приставы узнают о зарубежном имуществе должников

Федеральная служба судебных приставов и Росфинмониторинг заключили соглашение, по которому судебные приставы получат доступ к информации об имуществе должников, в том числе, находящемся за...

 

Ирландская авиакомпания раздает бесплатные билеты

Ирландская авиакомпания раздает бесплатные билеты

В Европе конкурентная борьба между авиакомпаниями достигла апогея. Ирландская Ryan-Air предлагает 250 тысяч бесплатных билетов на различные авиарейсы в Европе в сентябре-октябре этого года. Следует...

 

«Мегафон» объявил перемирие

«Мегафон» объявил перемирие

Инвестиционный консорциум «Альфа Групп» заключил мировое соглашение с владельцами бермудского оффшора IPOC. Спор между компаниями за блокирующий пакет акций оператора мобильной связи «Мегафон» стал...

 

Кипру и Мальте разрешили перейти на евро

Кипру и Мальте разрешили перейти на евро

Кипру и Мальте решением собрания министров финансов Евросоюза разрешено с 1 января 2008 года ввести на своей территории евро. Согласно договоренности, евро будет стоить 0,585274 кипрских фунта и...

 

Поместье обошлось Михалкову в 15 миллионов долларов

Поместье обошлось Михалкову в 15 миллионов долларов

Знаменитый кинорежиссер Никита Михалков построил усадьбу в двух часах езды от Нижнего Новгорода в деревне Щепачиха. Поместье расположено на семи гектарах вдоль живописного озера, охраняемого...

 

The Economist: Доллар должен стоить меньше трех гривен

The Economist: Доллар должен стоить меньше трех гривен

Министерство экономики Украины со ссылкой на исследование журнала The Economist подготовило аналитическую записку относительно ситуации на валютном рынке в июне 2007 года. Согласно этим данным,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::