Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/07/2007 17:59

За перевоз "живого багажа" проводник сядет на 5 лет

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против проводника за попытку перевезти через государственную границу нелегала в межпотолочном пространстве вагона. "Гражданин Грузии попробовал перехитрить пограничников, договорившись с проводником. Однако попытка закончилась неудачно для обоих - по этому фактом возбуждено уголовное дело, которое расследовано Службой безопасности Украины и передано в суд", - сообщил начальник отдела прокуратуры области Анатолий Ткачук, который осуществлял надзор за поддержанием законности в ходе расследования этого уголовного дела.

По его словам, во время проведения пограничного контроля одного из вагонов поезда "Одесса - Санкт-Петербург", который должен был пересечь украинско-белорусскую границу в пункте пропуска "Овруч - железнодорожная станция", пограничники обнаружили пассажира в межпотолочном пространстве вагона.

"Именно туда, в верхний люк служебного купе, проводник спрятал, закрыв на ключ, "живой багаж", который должен был бы перевезти через государственную границу", - рассказал Анатолий Ткачук.

Пассажира сняли с поезда, а относительно проводника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины – "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Во время расследования дела проводник объяснил, что на железнодорожной станции "Одесса" к нему обратился   гражданин Грузии с просьбой доставить его без билета в Россию.

Сначала пассажира разместили на свободное место, и вскоре он, заплатив проводнику 50 американских долларов, попросил еще более конспиративного пристанища, объяснив, что имеет проблему с документами, и не уверен, что его пропустят через границу. Проводник "запаковал" его в верхний люк служебного купе, откуда пассажира и достали пограничники, проводя обзор на железнодорожной станции "Овруч". УНИАН

 

Оригинал (на 31/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Израиле подростки отомстили должнику изнасилованием

В Израиле подростки отомстили должнику изнасилованием

В Израиле в городе Ор-Акива кредиторы самым жестоким образом отомстили своему должнику. Они не только избили мужчину, но и изнасиловали его жену и ограбили квартиру.

 

Шок! Сосед избил молотком и изнасиловал соседа!

Шок! Сосед избил молотком и изнасиловал соседа!

Трагедия, разыгравшаяся на днях во Львовской области, повергла в шок даже правоохранителей: односельчанин изнасиловал соседа.

 

В баре подростки забили насмерть моряков

В баре подростки забили насмерть моряков

В ходе разгоревшийся ссоры между местной молодежью и тремя рыбаками, которые зашли отдохнуть в бар, произошла кровавая драка.

 

В Иране по подозрению в шпионаже пойманы 14 белок

В Иране по подозрению в шпионаже пойманы 14 белок

Полиция Ирана недалеко от границы поймала 14 белок, подозреваемых в шпионаже. Об этом передает SkyNews со ссылкой на официальное иранское агентство IRNA. По сообщениям агентства, грызуны были...

 

Взрыв в мечети забрал жизни 11 человек

Взрыв в мечети забрал жизни 11 человек

Взрыв в пакистанском городе Кохат привел к гибели, по меньшей мере, 11 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

 

В Берлине вандалы осквернили мемориал жертвам холокоста

В Берлине вандалы осквернили мемориал жертвам холокоста

Вандалы осквернили мемориал жертвам холокоста времен Второй мировой войны на так называемой "отправной станции в сторону смерти" в берлинском районе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::