Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2007 18:36

Говорят, что мы вместе

Говорят, что мы вместе Идею возвращения к СССР в очередной раз пытаются реанимировать. На этот раз инициатором стал небезызвестный депутат Госдумы, глава недавно ликвидированной партии «Свобода и народовластие» Виктор Черепков. И даже организовал для этих целей новое общественное движение с незатейливым названием «Вместе».

Напомним, что бывший офицер флота Виктор Черепков приобрел широкую известность в начале 90-х, когда был избран мэром Владивостока и вступил в конфликт с тогдашним губернатором Приморья Евгением Наздратенко. После череды скандалов, связанных с отстранением Черепкова от должности, его неоднократных попыток вернуться в кресло мэра через суд, побед на отмененных выборах, голодовок и акций протеста, в 2000 году экс-мэр был избран депутатом Госдумы (в 2003-м избран на новый срок).

Будучи депутатом Госдумы, Черепков вступил в партию «Свобода и народовластие», а затем был избран ее председателем. В Думе нынешнего созыва он входит в состав фракции «Родина – Народная воля». 2 апреля Верховный суд России по иску Федеральной регистрационной службы отменил регистрацию возглавляемой Черепковым партии. Многие СМИ утверждают, что он войдет в список «Справедливой России», но сам Черепков эту информацию не подтверждает.

Оставшись без партии, бывший мэр выступил с новым проектом – не партийным, но политическим. Планы у новоиспеченной организации грандиозные: возобновить «утраченные за последние годы» контакты между всеми республиками бывшего СССР, а затем, если народ захочет, – воссоздать союзное государство с единой конституцией и органами власти. Параллельно движение будет работать над реализацией давней идеи Черепкова – защитить журналистов и бизнесменов как представителей самых опасных профессий.

Чтобы реализовать все свои идеи, движение надеется создать в каждом городе всех республик свои филиалы и надеется, что со временем в его ряды вольются все дружественные общественные и политические организации.


Две организации уже нашлись – украинская и армянская. Украину представляет некое движение «Прямое действие». Судьба данной организации загадочна и туманна – о ее существовании не знают ни в России, ни на Украине. Известно лишь, что в начале 90-х такое название носило украинское радикальное полуподпольное движение студентов, благополучно канувшее в Лету. В прошлом году на Украине была создана партия с таким же названием (135-я по счету), однако в ее рядах также не оказалось ни одного мало-мальски известного политика.

Армянский представитель движения «Вместе» – лидер Молодежной партии Армении Саркис Асатрян – может похвастаться большей популярностью. Партия давно зарекомендовала себя в республике как проводник пророссийской политики. В частности, МПА настаивала на придании русскому языку статуса языка межнационального общения, призывала власти разорвать дипломатические отношения с Эстонией после сноса Бронзового солдата и выступала за более тесное сотрудничество с Россией вплоть до вхождения в союзное государство. Правда, пока риторика партии не получает поддержку на родине. На прошедших в мае этого года парламентских выборах в Армении за партию отдали свои голоса чуть больше 2 тыс. избирателей.


Насильственно объединять народы движение не собирается. В его планах – лишь создать предпосылки для интеграции и дать возможность народу самому решить, хочет жить он вместе или порознь. «Мы будем существовать до тех пор, пока не добьемся окончательной цели – все мы должны жить вместе», – заявил Асатрян.

Сомнительно, что столь мощное движение сумеет предпринять какие-либо конкретные шаги по направлению к восстановлению СССР. Но привлечь к себе внимание и симпатии граждан бывших советских республик оно может.
Правда, для чего – остается неясным. Принимать участие в выборах общественное движение по действующему законодательству не может. А у «Справедливой России», куда, по слухам, может войти Черепков, свой СССР уже есть .

 

Оригинал (на 01/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестованный офицер ФСБ долго был под подозрением

Арестованный офицер ФСБ долго был под подозрением

В списке задержанных по "делу Политковской" значится 37-летний подполковник ФСБ Павел Рягузов, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Российский флаг исполняет желания

Российский флаг исполняет желания

В День российского флага во многих городах страны проходят торжественные мероприятия. Движение «Россия молодая» ранним утром провело пикеты возле нескольких посольств, а днем активисты РМ пронесли...

 

Алишер Усманов объединил свои медиа-ресурсы в холдинг

Алишер Усманов объединил свои медиа-ресурсы в холдинг

Российский бизнесмен Алишер Усманов создал медиа-холдинг на базе активов Издательского дома "Коммерсантъ"...

 

В 2007 году каждый коммунист пожертвовал партии 19 рублей

В 2007 году каждый коммунист пожертвовал партии 19 рублей

В 2007 году каждый рядовой коммунист в среднем пожертвовал в пользу партии 19 рублей 3 копейки. Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году, когда каждый член партии в среднем внес в...

 

Один из лидеров ставропольских "эсэров" покинул партию, разочаровавшись в ней

Один из лидеров ставропольских "эсэров" покинул партию, разочаровавшись в ней

Первый зампред совета ставропольского отделения "Справедливой России" Илья Илиади объявил о своем выходе из партии...

 

В Свердловской области привлечены к ответственности два высокопоставленных чиновника

В Свердловской области привлечены к ответственности два высокопоставленных чиновника

За ненадлежащее исполнение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан на Среднем Урале к административной ответственности привлечены два высокопоставленных чиновника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::