Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2007 12:58

Эстония стремится переписать историю Второй мировой войны

Эстония стремится переписать историю Второй мировой войны

Посольство РФ в Таллине считает, что содействие властей проведению в Эстонии слета ветеранов 20-й дивизии СС является стремлением заново переписать историю Второй мировой войны и ее итоги в пользу агрессора.

"Попустительство, а тем более откровенное содействие подобным мероприятиям со стороны государства не может не восприниматься как стремление заново переписать историю Второй мировой войны и ее итоги в пользу агрессора и, естественно, вызывает законные возмущение и неприятие", - говорится в переданном РИА Новости заявлении посольства РФ.

Российское дипломатическое ведомство подчеркивает, что для России, понесшей в годы войны огромные потери, подобные действия эстонских властей абсолютно неприемлемы.

"Абсолютно неприемлемо, когда в одной из стран Европейского Союза официальными властями открыто восхваляются деяния нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом, которые в угоду сиюминутной политической конъюнктуре преподносятся как "борцы за свободу", - отмечается в заявлении посольства.

Посольство отмечает, что после переноса памятника Воину-освободителю из центра Таллина и последовавших за этим событий, эстонские власти не только не противодействовали проведению сборища обеляемых ныне военных преступников, но и оказали ему поддержку в виде полицейской охраны и оркестра Сил обороны Эстонии. Свое поздравительное приветствие ветеранам направил и министр обороны Эстонской Республики.

"В этой связи трудно представить, чтобы в какой-либо иной цивилизованной европейской стране подобным проявлениям, в частности шабашу бывших легионеров СС, оказывалось содействие на официальном уровне, его финансирование осуществлялось из государственного бюджета, а участникам сходки направлялись поздравления от руководства страны", - говорится в документе.

Ветераны эстонской 20-й дивизии СС и члены так называемого "Союза борцов за освобождение Эстонии", в который входят ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне фашистской Германии, 28 июля провели традиционный сбор по случаю очередной годовщины боев под Синимяэ.

Под Синимяэ на северо-востоке Эстонии в 1944 году на протяжении нескольких месяцев шли ожесточенные бои. Здесь гитлеровские войска сдерживали наступление советских войск, в составе которых были и бойцы Эстонского стрелкового корпуса. По разным оценкам, в боях под Синимяэ потери обеих сторон составили около 200 тысяч солдат.

29 июля 1944 года на Синимяэ произошло самое кровoпролитное сражение Второй мировой войны на территории Эстонии.

 

Оригинал (на 01/08/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В кортеже  президента снова авария: погиб офицер!

В кортеже президента снова авария: погиб офицер!

Авария случилась рядом с въездом на территорию подземного паркинга аэропорта, куда направлялся кортеж президента США Джорджа Буша.

 

Пароли сотрудников посольств распространились в интернете

Пароли сотрудников посольств распространились в интернете

По сообщениям The Inquirer, более 100 учетных записей вместе с паролями сотрудников посольств и правительств разных стран были опубликованы в интернете.

 

Скотланд-Ярд лишили секретной базы

Скотланд-Ярд лишили секретной базы

Серверный блок, содержащий секретные данные, был похищен из офиса частной компании, которая собирает информацию о звонках с мобильных телефонов подозреваемых в совершении преступлений.

 

В Центральной больнице Киева обнаружены "квартиры-люкс"!

В Центральной больнице Киева обнаружены "квартиры-люкс"!

На первом этаже одного из лечебных корпусов Центральной городской клинической больницы (бывшая Октябрьская больница) обнаружены шикарные двухкомнатные апартаменты с отдельным выходом на улицу.

 

На Житомирщине все тарифы сформированы с нарушениями

На Житомирщине все тарифы сформированы с нарушениями

Почти все жилищно-коммунальные предприятия Житомирщины формировали тарифы на жилищно-коммунальные услуги с нарушением законодательства.

 

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Страдающий от одиночества житель Японии, совершивший в период с мая 2006 по июль 2007 года 388 ложных звонков в пожарное управление, подвергся аресту.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::