Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2007 00:58

В Киеве "накрыли" контрабандные авто

Управление СБУ в городе Киеве пресекло деятельность контрабандистов, которые ввозили в Украину автомобили, сообщили в пресс-центре УСБУ в Киеве.

Так, в результате проведения Управлением столичной СБУ комплекса мероприятий пресечена деятельность одной из противоправных схем, к которым прибегают контрабандисты при ввозе, растаможивании и регистрации в Украине автомобилей зарубежного производства.

Установлено, что по предварительному сговору двое злоумышленников - 32-летние граждане Украины Игорь К. и Вячеслав З. - разработали и реализовали план мошенничества. В частности, сообщники изготовили копию заграничного паспорта гражданина Украины на имя несуществующего лица, по которому Игорь К. представлялся частным предпринимателем.

На вымышленную фамилию и заключались соглашения с немецкой фирмой "Даймлер Крайслер АГ" о приобретении автомобилей "Мерседес Бенц Вито" и "Мерседес Бенц Атего" на заводе за границей. В соответствии с договором, 15% стоимости автомобилей покупатель платил за три месяца до поставки, а остальные 85% - после ввоза машин в Украину.

Через банковские счета, открытые в Латвийской Республике, сообщники Игоря К. и Вячеслава З. перечислили в Германию предоплату. Причем, чтобы подтвердить, что несуществующее частное предприятие имеет финансовые возможности для полного расчета, злоумышленники изготовили и предъявили иностранным партнерам фиктивные справки о согласии одного из киевских банков предоставить целевую ссуду.

На заказанных в Прибалтике автотрейлерах были доставлены в Киев приобретенные мошенниками на фирме "Даймлер Крайслер АГ" автомобили.

Выполняя преступное намерение, с целью осуществления контрабанды и уклонения от уплаты налогов при ввозе автомобилей в Украину, злоумышленники изготовили поддельные договоры купли-продажи и счета-фактуры, в которых была занижена реальная стоимость соглашения.

Например, по фальшивым договорам, груз из Германии уже адресовался не частному предпринимателю, а одной из фиктивных коммерческих структур столицы, за директора которой подделывал подписи Игорь К. Манипуляции с подделкой документов и предоставлением ложных сведений работникам таможни, "ГосавтотрансНИИпроект" и ГАИ позволяло преступникам легализовать автомобили в Украине.

Однако эта контрабандная схема была пресечена Управлением СБУ в Киеве. Организаторов аферы, Игоря К. и Вячеслава З., установили и задержали. Злоумышленники обвинялись в совершении мошенничества, контрабанде, уклонении от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей, а также в подделке документов, печатей, штампов, бланков и использовании поддельных документов (преступлениях, предусмотренных ст. 190, 201, 212, 358 Уголовного Кодекса Украины).

По приговору и решением судебных органов злоумышленники признаны виновными по всем пунктам обвинений. Игорю К. назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Вячеславу З. - пять лет. Предметы контрабанды и личное имущество осужденных конфискованы в доход государства.

В целом, в ходе проведения комплекса мероприятий, направленных на противодействие контрабанде автомобилей, Управлением СБУ в Киеве только в июне-июле этого года возбуждено три уголовных дела, в которых речь идет о незаконном перемещении через государственную границу Украины иномарок представительского класса на общую сумму около 1 млн. 200 тыс. грн.

 

Оригинал (на 01/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство Японии разберется с Nokia и ее батареями

Правительство Японии разберется с Nokia и ее батареями

Министерство экономики, торговли и индустрии Японии обязало японское подразделение финской компании Nokia предоставить детальную информацию о серии инцидентов, связанных с аккумуляторами, которые...

 

Физические наказания лишат депутата должности

Физические наказания лишат депутата должности

Недавние рассуждения Шмитса о воспитании детей стали причиной скандала в латвийском обществе.

 

Каталонцы оштрафовали авиакомпании за незнание местного языка

Каталонцы оштрафовали авиакомпании за незнание местного языка

В Каталонии оштрафованы 20 национальных и международных авиакомпаний, работающих в столичном аэропорту автономии, за то, что их документы не переведены на каталонский язык.

 

Отчаявшийся кот напал на собаку и ее хозяев

Отчаявшийся кот напал на собаку и ее хозяев

Целая семья обратилась за помощью в городскую больницу скорой помощи из-за того, что стала жертвой драки животных. Инцидент произошел в белорусском Гродно.

 

Прослушивание песни привело к штрафу

Прослушивание песни привело к штрафу

За прослушивание песни из репертуара группы Wham! был оштрафован поклонник творчества любимого коллектива.

 

За "закрытые глаза" на банк - взятка в $1млн. 210 тыс.!

За "закрытые глаза" на банк - взятка в $1млн. 210 тыс.!

Председателя общественной организации задержали при получении взятки в 605 тысяч долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::