Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2007 13:58

Тюрьма для приемных детей

В Америке зарабатывать деньги, и немалые, можно на чем угодно. Даже на приемных детях. Это блестяще доказала на собственном опыте 62-летняя мошенница Джудит Ликин, умудрившаяся с помощью фальшивых документов "усыновить" девять подростков и юношей из Нью-Йорка, над которыми она в своем флоридском доме жестоко издевалась, держала в наручниках, как заключенных, морила голодом, содержала в ужасающей грязи.

Бессердечная "мамаша" привязывала детей друг к другу нейлоновыми веревками, на их телах остались следы ожогов и шрамов. Ни один из детей не имел образования выше четвертого класса начальной школы. При этом сама Ликин вела роскошный образ жизни за счет денег, которые нью-йоркские агентства в течение нескольких лет направляли ей для ухода за детьми.

Она получала до 180 тыс. долларов в год, приобрела два дома и несколько автомобилей. Власти узнали об этом 4 июля, когда в полицию позвонили из продуктового магазина в Сент-Питерсбурге и сообщили, что вокруг него бесцельно бродит какая-то девушка.

Она рассказала полицейским, что ей 18 лет, что она находится в доме Ликин уже 13 лет и что ее приемная "мама" привезла ее сюда и бросила, предупредив, что "оторвет ей голову", если она кому-нибудь расскажет о том, xто произошло. Когда полицейские прибыли в дом Ликин, они увидели потрясшую их картину.

"Приемыши" были в возрасте от 15 до 27 лет. Один из них был слеп и говорил нечленораздельно. Другой с трудом стоял на ногах. Третий не умел читать. Сейчас правоохранительные органы выясняют, были ли эти физические и умственные недостатки врожденными или стали следствием издевательств.

"Ужас. Я не знаю, каким другим словом можно охарактеризовать то, что происходило в этом доме...", - заявил на пресс-конференции Скотт Бэртал, капитан полиции Порт-Сент-Луси (Флорида). "Когда их на всю ночь заковывали в наручники или связывали друг с другом, они испражнялись друг на друга, так как не могли пойти в туалет, - сказал капитан Бэртал. – Кормили их одной лапшой, и если бы мы не вмешались, они могли бы в конце концов умереть от голода".

Следователи выяснили, что Ликин, ранее жившая в Квинсе, "усыновляла" детей под пятью разными фамилиями. На счета, открытые ею в нескольких банках, нью-йоркская Администрация помощи детям (ACS) с 1993 года посылала чеки из расчета 23 доллара в день на "нормального" ребенка и 55 долларов - на ребенка со "специальными нуждами".

"У всех, кто работает в Администрации помощи детям и старается найти для усыновляемых детей любящих и заботливых родителей, вызывает отвращение одна мысль о том, что кто-то может усыновить детей и потом так жестоко обращаться с ними", - заявил глава ACS Джон Мэтингли.

Он постановил прекратить выплаты Ликин и попросил суд дать распоряжение агентствам, занимающимся усыновлением, передать ему все дела об усыновленных ею детях, а также документы семейных судов Квинса и графства Нассау, касающиеся процедуры усыновления.

Ликин предъявлены обвинения в издевательстве над детьми и взрослыми (некоторым из ее "приемышей" сейчас больше 21 года) с отягчающими последствиями. Она содержится в тюрьме графства Сент-Луси, и ей установлен залог в 4,5 млн. долларов.

Ян Гунько, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 01/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

В Хабаровском крае закончилось рассмотрение дела в отношение двух убийц, которые совершили ритуальное жертвоприношение 15-летнего подростка.

 

Европа провоцирует мусульман - Мухаммед в виде собаки

Европа провоцирует мусульман - Мухаммед в виде собаки

Не успела Европа отойти от карикатур на пророка Мухаммеда в Дании и Франции, как назревает новый скандал. В Швеции изобразили пророка Мухаммеда в виде собаки.

 

Британка прождала ответа на звонок 20 часов

Британка прождала ответа на звонок 20 часов

Жительница южного Уэльса 51-летняя Ханна Кинг прождала ответа на телефонный звонок в общей сложности 20 часов, сообщает агентство AFP.

 

В Эстонии вспышка опасной болезни на птицефабрике

В Эстонии вспышка опасной болезни на птицефабрике

В Эстонии на птицеферме Абья в связи с обнаруженной болезнью Ньюкасл было уничтожено свыше 5 тыс. зараженных кур.

 

Немец лишился части черепа из-за поломки холодильника

Немец лишился части черепа из-за поломки холодильника

Немецкий суд присудил компенсацию в размере 3000 евро мужчине, лишившемуся части черепной коробки из-за неисправности больничного холодильника.

 

Лолита Милявская попала под "КамАЗ"

Лолита Милявская попала под "КамАЗ"

В страшную аварию попала известная певица Лолита Милявская. На автобус певицы стоимостью 10 000 долларов наехал 27-тонный "КамАЗ".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::