Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2007 21:58

Вертолет МЧС работал на "чужого дядю"

Единственный в Украине спецавиаотряд Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сдавал вертолет в аренду частной фирме, чтобы заработать на ремонт авиатехники.

Этот факт установили специалисты контрольно-ревизионного отдела в Нежинском районе и г. Нежине в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности специального авиаотряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты населения Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам гражданской защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (САО ГЗ МЧС).

Как сообщили в пресс-службе КРУ в области, в июне 2006 года САО ГЗ МЧС заключил договор с ООО "Украинская авиационная компания "Велес" (г. Киев) на предмет срочного платного использования вертолета Ми-8МТ сроком до 20 октября 2006 года. Впрочем, куда будет летать вертолет и с какой целью в договоре не отмечалось.

Во время проверки ревизоры обнаружили письма генерального директора ООО "Велес", которые свидетельствовали, что на протяжении срока аренды Ми-8МТВ использовали на работах в Турции.

Заместитель командира специального авиаотряда Иван Коробка объяснил, что по договору арендатор не должен был использовать вертолет в зоне военных конфликтов.

"А какие работы и где именно ООО "Велес" будет выполнять на арендованной авиатехнике - это его дело", - сказал он. "Обычно, фирмы, которые имеют соответствующие лицензии, используют арендованную авиатехнику для перевозки грузов или тушения пожаров", - добавил Коробка. В то же время, по его словам, в случае чрезвычайной ситуации в Украине арендатор должен вернуть воздушное судно в 5-дневной срок после получения сообщения от арендодателя.

Как выяснили ревизоры, после завершения срока аренды ООО "Велес" вернуло Ми-8МТ отряду в неисправном состоянии. Вертолет нуждался в ремонте, который длился около месяца. И хотя делался он за счет "Велеса", арендная плата за этот период, которая составила почти 117 тысяч гривен, с арендатора не бралась.

В ходе контрольного мероприятия ревизоры выявили также целый ряд других нарушений законности использования средств государственного бюджета и порядка формирования собственных поступлений организации.

Материалы ревизии Контрольно-ревизионное управление в Черниговской области направило в правоохранительные органы.

Авиаотряд оперативно-спасательной службы создан в Нежине в 2006 году, на его балансе находится 5 самолетов и 10 вертолетов.

 

Оригинал (на 01/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузовик травмировал съемочную группу

Грузовик травмировал съемочную группу

На съемках в центре Берлина исторической картины "Валькирия" с голливудской звездой Томом Крузом в главной роли в аварии грузовика пострадали одиннадцать человек.

 

Немец лишился части черепа из-за поломки холодильника

Немец лишился части черепа из-за поломки холодильника

Немецкий суд присудил компенсацию в размере 3000 евро мужчине, лишившемуся части черепной коробки из-за неисправности больничного холодильника.

 

В Нью-Йорке получают письма с белым порошком!

В Нью-Йорке получают письма с белым порошком!

Нью-йоркская полиция расследует случаи получения писем с белым порошком несколькими финансовыми компаниями в городе.

 

В Багдаде начался суд над сподвижниками Саддама

В Багдаде начался суд над сподвижниками Саддама

Процесс над 15 высшими чиновниками режима экс-диктатора Ирака Саддама Хусейна, обвиняемыми в преступлениях в ходе подавления шиитского восстания 1991 года, начнется во вторник в Багдаде.

 

На курортном острове умирают от птичьего гриппа!

На курортном острове умирают от птичьего гриппа!

Впервые за всю историю распространения вируса птичьего гриппа отмечен случай заболевания человека с летальным исходом на курортном острове Бали.

 

Американец угрожает супермаркетам возможным терактом

Американец угрожает супермаркетам возможным терактом

На минувшей неделе более чем в 15 супермаркетах, расположенных, по крайней мере, в 11 штатах были отмечены случаи телефонного шантажа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::