Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/08/2007 17:00

Российские корабли освоят дальний космос

Российские корабли освоят дальний космос Глава Роскосмоса заявил, что в РФ в ближайшее время появятся космические корабли для освоения дальнего космоса. По его словам, это будут не просто пилотируемые корабли, а транспортные системы, стартующие с орбитальных станций.  


Об этом сообщается в в статье руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, опубликованной на информационном портале "Реальная экономика" правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, транспорта и технологий.


"Уже в ближайшее время появятся проекты новых космических кораблей и ракет-носителей. Это будут не просто пилотируемые корабли, а транспортные системы, на которые будет возложена самая важная миссия - освоение дальнего космоса. А стартовой площадкой для них могут стать орбитальные станции. Расширятся возможности и наших российских космодромов", - сказал Перминов.


Глава Роксосмоса также сообщил, что сегодня более 40 стран мира осуществляют изготовление космических аппаратов и их запуски, реализуя свой научно-технический потенциал, "и более 130 стран пользуются результатами космической деятельности".


"Но космическим потенциалом в полном объеме располагают не все страны. К ним, помимо России, на сегодняшний день относятся США, Китай, Индия, Япония и объединенная Европа (ЕКА). И только три из них - Россия, США и Китай - в настоящее время располагают технологиями и реализуют пилотируемые программы", - сказал Перминов.


Он отметил, что по уровню финансирования космических проектов Россия уступает только США, Европейскому космическому агентству, Японии, Китаю "и делит с Индией пятое место".


"Но даже при таком финансировании Россия занимает лидирующее место по количеству пусков ракет-носителей со своих космодромов. В 2006 году, например, их доля составила около 40% от всех пусков в мире", - добавил глава Роскосмоса.

 

Оригинал (на 02/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В NASA придумали, как нейтрализовать опасный астероид

В NASA придумали, как нейтрализовать опасный астероид

Агентство NASA в лице своего центра Маршалла подготовило проект перехватчика астероидов с разделяющимися ядерными боеголовками. Космический аппарат длиной 8,9 метра должна выводить в космос новая...

 

Астрономы установили новые особенности звездной аккреции

Астрономы установили новые особенности звездной аккреции

Большинство молодых звёзд активно накручивает вокруг себя и поглощает окружающие их пыль и газ, что служит причиной увеличения температуры поверхности. При этом почему-то резко снижается...

 

Выпущен миниатюрный кардридер весом 3 грамма

Выпущен миниатюрный кардридер весом 3 грамма

В на сайте интернет-магазина Brando появилась информация о новом миниатюрном кардридере Ultra-slim Micro SD / T-Flash Card Reader, который, судя по всему, является самым маленьким в мире...

 

Антивирус защищает ПК "избирательно"

Антивирус защищает ПК "избирательно"

Последние исследования вновь показали, что соблюдение осторожности при работе в Сети не должно ограничиваться одной только установкой антивируса.

 

Исследование: Ящерицы получают воду весьма необычным способом

Исследование: Ящерицы получают воду весьма необычным способом

Ящерицы, обитающие в чрезвычайно засушливых условиях, получают воду весьма необычным способом. Влага, оказывающаяся на поверхности их кожи, проникает в крошечные канальцы между чешуйками и затем...

 

Продажи карманных компьютеров сократились почти вдвое

Продажи карманных компьютеров сократились почти вдвое

По результатам исследования рынка мобильных устройств, продажи карманных компьютеров (КПК) за второй квартал 2007 года упали на 43,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2006. Во втором...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::