Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2007 10:58

Пять подростков подожгли бомжа

Полиция Токио задержала пятерых юношей, подозреваемых в попытке сожжения 52-летнего бездомного в парке Kita Ward.

Эта организованная группа начиная с апреля неоднократно нападала на бомжей в парке, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в японской полиции. "Бомжи бесполезны для общества, они - как кошки и собаки, - выразил мнение 17-летний рабочий-плиточник, один из задержанных. - И меня не волнует, живы они или нет". Трое подозреваемых - студенты-первокурсники, добавляет источник в полиции.

По данным следствия, группа молодых людей вечером 13 мая подожгла спящего на скамейке бездомного вахтёра с помощью полиэтиленового пакета, наполненного "коктейлем Молотова". При этом компания выкрикивала лозунг: "Давайте приберем отбросы".

В результате нападения бомж получил ожоги 30% тела и до сих пор находится в больнице. В полиции добавили, что обычно этот человек спал в интернет-кафе, но в тот день случайно оказался в парке.

Добавим, что это не первый случай, когда преступники пытаются расправиться с бомжами при помощи горючих материалов. Так, весной 2006 года были задержаны подростки, которые, по материалам расследования, сожгли 60-летнего бездомного Макото Амадзуцуми, сообщает NEWSru.

Мужчина страдал болезнью ног и не смог выбраться из-под моста, где он проживал, чтобы сбить с себя пламя от самодельной зажигательной бомбы, которую в него бросила группа подростков.

Отметим, что в Японии охота на бомжей стала своего рода национальным развлечением. Это объясняется тем, что в японской культуре личное достоинство мужчины традиционно измеряется работой и семьей. Поэтому японцы так относятся к бездомным - их регулярно унижают и даже убивают.

Так, в январе 2002 года пятеро школьников положили на грудь 55-летнему Кунихико Судзуки плиту и, встав на нее все вместе, задавили мужчину. А в ноябре 2002-го три 13-летних подростка избили палками и железными прутьями 45-летнего Кацуми Иноуэ.

В феврале 2003 года на берегу реки в городе Мито три 18-летних юноши и девушка забили до смерти 34-летнего Осаму Эбинэ.

Каждый день японских бомжей оплевывают, проклинают, пинают, избивают палками и прутьями, забрасывают камнями и горящими сигаретами. У этого явления даже есть особое название - "хоморесу-гари", "охота на бездомных".

Однако японские бездомные отличаются от нищих в других странах. Преимущественно, это мужчины в годах, они живут в аккуратных чистых "домиках" из картона и брезента.

У некоторых бездомных есть плитки для приготовления пищи и даже телевизоры, работающие на автомобильных батареях. Многие зарабатывают несколько фунтов в день, собирая алюминиевые банки и журналы и сдавая их на переработку. Милостыню не просит почти никто. Такие вещи как наркотики и проституция им неизвестны.

 

Оригинал (на 06/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В японском аэропорту сгорел "Боинг-737"! Спасены сотни жизней

В японском аэропорту сгорел "Боинг-737"! Спасены сотни жизней

Пассажирский самолет тайваньской авиакомпании China Airlines был уничтожен огнем в аэропорту острова Окинава на юге Японии.

 

Упавший с моста грузовик раздавил маршрутку с 15 пассажирами

Упавший с моста грузовик раздавил маршрутку с 15 пассажирами

Два человека погибли в результате аварии, произошедшей сегодня, 20 августа, ночью в Донецке в районе Северного автовокзала. Как сообщили в дежурной части областного управления ГАИ, тяжело груженая...

 

В Британии зарегистрирован случай передозировки кофе

В Британии зарегистрирован случай передозировки кофе

17-летняя британка Жасмин Уиллис была госпитализирована с одышкой и повышением температуры, которые возникли после употребления семи чашек двойного эспрессо. Врачи университетской больницы Дарема...

 

Подросток проверил оперативность правоохранителей

Подросток проверил оперативность правоохранителей

Сотрудники Службы безопасности Украины за несколько часов установили личность анонима, который сообщил дежурной службе 03 Мелитопольской городской больницы 1 Запорожской области о заминировании...

 

Шеф похитил своего халтурного работника

Шеф похитил своего халтурного работника

Глава строительной компании "Европласт" в Санкт-Петербурге выкрал своего менеджера, которого подозревал в халтурной работе.

 

На химзаводе произошел взрыв

На химзаводе произошел взрыв

Один человек погиб, еще двое госпитализированы с ожогами и травмами в результате взрыва на предприятии "Томскнефтехим".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::