Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
07/08/2007 13:53

Казахстан обвинил в "фосфорной" катастрофе ж/д пути

Казахстан обвинил в "фосфорной" катастрофе ж/д пути Казахстанские железнодорожники считают, что авария с грузовым поездом, перевозившим казахстанский желтый фосфор, во Львовской области Украины произошла из-за некачественного состояния железнодорожных путей.


"Причиной аварии послужило нарушение технологии производства работ по ремонту безстыкового пути с применением путевых машин тяжелого типа при недопустимых превышениях температуры рельсов от температуры их закрепления, приведшее к потере устойчивости безстыкового пути", - указывается в распространенном во вторник, 7 августа, заключении комиссии национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы".


Кроме того, одной из причин аварии, согласно заключению, "является незаконченность всех отделочных работ, связанных с обеспечением необходимой сопротивляемости рельсошпальной решетки поперечному сдвигу", сообщает "Интерфакс".


Вместе с тем, указывается в заключении, комиссия выявила "ненадлежащее содержание безстыкового пути, недостаточность балласта в шпальных ящиках, недостаточность затяжки гаек, закладных болтов, установление скорости движения поездов на протяжении "опасного места", не соответствующей техническому состоянию пути".


Вследствие вышеуказанных причин возникли: "повышение температурных напряжений безстыковых плетей в пиковый период дневной температуры воздуха, увеличение продольных сил сжатия, потеря устойчивости безстыкового пути, приведшие к сдвигу пути под составом с последующим его сходом", указывается в заключении комиссии КТЖ.


По информации директора Департамента безопасности движения железных дорог Каната Мухамеджанова, казахстанские грузоотправители не считают себя виноватыми в произошедшей аварии. "Мы не считаем себя ни в коей степени виновными в произошедшем событии и никаких претензий до настоящего времени к казахстанской стороне со стороны Украины не поступало", - сказал он.


Вместе с тем представитель железных дорог Казахстана пояснил, что расследование причин произошедшей в Украине аварии продлено на месяц. "Вывод комиссия пока не сделала", - отметил он.


Напомним, 16 июля в Бусском районе Львовской области в результате аварии сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из них загорелись. Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения (зона заражения около 90 кв км). В зону заражения попало 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радехивского и Бродовского районов Львовской области. Из-за отравления парами фосфора были госпитализированы 184 человека, в том числе 50 детей. Аварию назвали техногенной катастрофой.


Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

 

Оригинал (на 07/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казахстан обвинил в "фосфорной" катастрофе ж/д пути

Казахстан обвинил в "фосфорной" катастрофе ж/д пути

Казахстанские железнодорожники считают, что авария с грузовым поездом, перевозившим казахстанский желтый фосфор, во Львовской области Украины произошла из-за некачественного состояния...

 

В Кабуле подорвался террорист-смертник! Есть жертвы. Фото

В Кабуле подорвался террорист-смертник! Есть жертвы. Фото

Рядом с аэропортом Кабула террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.

 

В России разбился автобус с итальянцами

В России разбился автобус с итальянцами

Сегодня утром в России произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали иностранные туристы. Трагедия, в результате которой погибли две туристки из Италии, произошла на...

 

В Китае обрушился мост! Десятки пропали без вести

В Китае обрушился мост! Десятки пропали без вести

В результате обрушения моста, строящегося в провинции Хунань в Центральном Китае погибли 22 человека.

 

Детские игры на "железке" закончились убийством... током

Детские игры на "железке" закончились убийством... током

На железнодорожной станции Харьков-Сортировочный от удара током погибла 7-летняя девочка.

 

Семнадцать человек сгорели в лесных пожарах

Семнадцать человек сгорели в лесных пожарах

Экстремально жаркое лето привело к многочисленным лесным пожарам на юге Греции. Жертвами стихии стали причиной не менее 17 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::