Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2007 10:07

Метро открывает новые станции

Метро открывает новые станции Под новый год на западе Москвы появится еще одна станция метро. Как сообщил в среду начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев, в районе Строгино уже достроен второй перегонный тоннель длиной в 3 км. Осталась малость – еще 700 м тоннеля, и строительство Арбатско-Покровской ветки от «Парка Победы» до «Строгина» будет завершено.

Станция будет иметь четыре выхода в город и реверсивные турникеты. Уровень ее готовности – более 70%. Сейчас строителями ведутся отделочные работы и монтаж инженерного оборудования. На стенах станции уже уложена мраморная плитка, ведется побелка стен и потолка. В скором времени начнется оборудование касс.

Район Строгино ожидал своей станции последние 10 лет. Впрочем, не только он. Таганско-Краснопресненская линия считается одной из самых перегруженных в Москве и давно работает практически на пределе своих возможностей.

А станциями именно малиновой ветки приходилось пользоваться жителям Строгина за неимением собственной. Движение наземного транспорта в этом районе сильно затруднено ввиду регулярных пробок, так что, чтобы добраться до ближайшей станции, приходилось потратить немало времени и нервов.

Открытие станции «Строгино» говорит о том, что метро в конце концов дойдет и до многострадального Митина. Дата Гаевым уже озвучена – 2011 год, передает «Интерфакс».

Но до этого срока Арбатско-Покровская ветка прирастет еще несколькими станциями. Уже к 2009 году линия выйдет за пределы Москвы – в Московскую область: возле магазина «Крокус Сити» появится станция «Мякининская». Станция за МКАД существует и сейчас, но в противоположном конце Москвы: «Бульвар Дмитрия Донского» венчает юг Серпуховско-Тимирязевской линии.


В то же время откроется и станция «Волоколамская» – максимально приближенная к Митину. Еще через два года на участке между «Строгином» и «Крылатским» вырастет станция «Троице-Лыково».

Что касается «Строгина», относиться она будет именно к Арбатско-Покровской ветке, а не к Филевской, как планировалось ранее. «Филевка» будет заканчиваться на станции «Кунцевская». А «Молодежная» и «Крылатское» отойдут к Арбатской.

Именно с этой рокировкой связано грядущее закрытие некоторых станций линии в конце августа, о чем газета ВЗГЛЯД уже сообщала . Впрочем, резон потерпеть у жителей Кунцева и Крылатского есть – с переходом районов на Арбатскую ветку время пути до центра сократится раза в полтора.

До участка «Парк Победы» на линии откроются также станции «Славянский бульвар» и «Кунцевская-2», которая станет станцией пересадки с Арбатской на Филевскую линию.

Повод разрезать ленточку в этом году найдется не только на западе. В историческом центре Москвы тоже появится новая станция, а такого не случалось уже довольно давно.


Речь идет о станции «Трубная» на Люблинской линии, которая считалась чуть ли не главным долгостроем столичной подземки. Но сейчас остается только закончить облицовку стен и пола, а также произвести ряд отделочных работ, передает РИА «Новости».

Между «Трубной» и «Чкаловской» строится еще одна станция – «Сретенский бульвар», ее планируется открыть в ноябре. В перспективе Люблинско-Дмитровская линия должна будет пройти через весь город – с севера столицы из Дегунина через Марьину Рощу и центр Москвы в районы юго-востока и юга – Люблино и Зябликово, отмечает ИТАР-ТАСС.

В дальней перспективе метростроители также планируют освоить районы Солнцево и Новопеределкино.

 

Оригинал (на 09/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стали известны даты награждения лауреатов Нобелевской премии -2007

Стали известны даты награждения лауреатов Нобелевской премии -2007

Нобелевский фонд назначил даты объявления лауреатов премии за 2007 год. Нобелевская премия в области физиологии и медицины будет вручена 8 октября в здании Каролинского института. 9 и 10 октября...

 

Hitachi разработала 3D-дисплей для мобильников

Hitachi разработала 3D-дисплей для мобильников

Специалисты компании Hitachi разработали небольшое устройство, позволяющее показывать трехмерные изображения. В недалеком будущем его можно будет использовать в мобильных телефонах, уверены в...

 

Дочь Че Гевары получила гражданство Аргентины

Дочь Че Гевары получила гражданство Аргентины

Одна из дочерей кубинского революционера Эрнесто Че Гевары, Селия Гевара Марч, стала гражданкой Аргентины. Документы, которые она начала оформлять в январе 2007 года, были одобрены, и в настоящее...

 

Телеканал "Россия" поймали на вранье

Телеканал "Россия" поймали на вранье

Российский государственный телеканал "Россия" поймали на лжи. Накануне канал показал своим зрителям поддельную версию первой колонки британской газеты "Таймс", передает "5 канал". Сделали это ради...

 

Коалиционные войска нанесли авиаудар по 300 мирным афганцам

Коалиционные войска нанесли авиаудар по 300 мирным афганцам

Коалиционные войска нанесли авиаудар по контролируемому талибами округу на юге Афганистана, в результате которого, по словам очевидцев, пострадали от 150 до 300 мирных жителей. Представители...

 

Джейсон Борн назвал Джеймса Бонда анахронизмом

Джейсон Борн назвал Джеймса Бонда анахронизмом

Голливудская звезда Мэтт Дэймон, исполнитель роли профессионального убийцы Джейсона Борна в трех кинофильмах, на лондонской премьере последнего из них - "Ультиматума Борна" - назвал Джеймса Бонда,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::