Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/08/2007 12:23

В США построят дирижабль-офис

В США построят дирижабль-офис Игорь Пастернак и его калифорнийская компания Worldwide Aeros Corporation представили на всеобщее обозрение проект Aeros.


Недавно компания обнародовала проект под названием Aeroscraft ML866. И если раньше ставка делалась на военных или богатых туристов, то теперь - на бизнесменов. По замыслу компании, этот аппарат длиной 64 метра, шириной 29 метров и высотой 13,7 метра предложит своим пассажирам 500 квадратных метров высокотехнологичной "жилой" площади.


Как говорится в пресс-релизе компании, она сделает официальное объявление о запуске программы Aeroscraft ML866 на 60-м юбилейном съезде Национальной ассоциации бизнес-авиации, который пройдёт с 25 по 27 сентября нынешнего года в Атланте.


Компания Пастернака называет аппараты серии Aeroscraft "новой парадигмой в воздушном транспорте", поскольку они используют комбинацию силы Архимеда (как дирижабли) и аэродинамической подъёмной силы (как самолёты). Машины Aeroscraft должны быть тяжелее воздуха, но ненамного. Их двигатели и крылья должны покрывать недостаток подъёмной силы, обеспечиваемой гелием.


Сама идея эта не далеко нова. О сочетании в одном аппарате двух видов воздушного транспорта не раз рассуждали изобретатели в разных странах на протяжении многих лет. Некоторые даже строили такие аппараты, пусть сравнительно небольшие.


Aeroscraft же судно приличных размеров. Неизвестно, удастся ли в такой запихнуть гостиницу, как мечтал Пастернак ещё год назад, но офис - наверняка. Да, модель ML866 предполагается продавать и как роскошную частную воздушную яхту, и как пригородный коммерческий транспорт с внутренним пространством салона, гораздо большим, чем в самолёте, и в качестве "полностью функционального делового центра".


На вариант в виде летающего офиса компания возлагает особые надежды. Оборудованный по последнему слову техники, офис с системой видеоконференц-связи и залом заседаний должен предоставить бизнесменам новые возможности для работы в удалённых, неподготовленных местах.


Компания пишет, что ML866 должен вместить и конференц-зал, и персональные кабинеты. Будучи припаркованным на земле, он должен обеспечивать рабочим пространством до сотни служащих и их посетителей. Любопытно также, что интерьер аппарата задуман трансформируемым.


Как любой Aeroscraft, этот аппарат будет независим от крупных и даже средних аэропортов, поскольку сможет взлетать и садиться с минимальным разбегом или даже вертикально. Причём возможна модификация, рассчитанная на посадку на воду.


Такой аппарат может работать не только в небе. В каких-то ситуациях может оказаться необходимым доставить офис в определённый город, поставить на стоянку и открыть его для посетителей, к примеру. А по завершении работы офис может улететь в "порт приписки".

 

Оригинал (на 10/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Создан мобильный телефон с диском вместо клавиш

Создан мобильный телефон с диском вместо клавиш

В американских интернет-магазинах в продаже появился мобильный телефон, который внешне ничем не отличается от обыкновенных стационарных телефонных аппаратов, продававшихся в 1970 - 80 гг.

 

iPhone окончательно взломали

iPhone окончательно взломали

Две группы энтузиастов объявили об окончательной победе над защитой iPhone, которая не позволяла владельцам этого коммуникатора от Apple пользоваться услугами операторов сотовой связи, кроме AT&T....

 

Apple готовит новое поколение iPod Nano

Apple готовит новое поколение iPod Nano

Компания Apple готовит новое поколение плееров iPod Nano. Новые iPod Nano будут оснащены широкоугольным дисплеем для просмотра видеофайлов и выпускаться в пяти цветовых решениях: черном,...

 

Акульи пальцы шокировали ученых

Акульи пальцы шокировали ученых

Все новое - это хорошо забытое старое, и не только в общественной жизни, но, как выясняется, и в природе тоже. Человек привык считать себя венцом эволюции, как в плане умственного развития, так и...

 

Nokia отзывает 46 миллионов аккумуляторов для мобильников

Nokia отзывает 46 миллионов аккумуляторов для мобильников

Крупнейший производитель сотовых телефонов финская компания Nokia объявила об отзыве 46 миллионов элементов питания для сотовых телефонов. Причиной отзыва, как и во всех подобных случаях, стал...

 

Выпущен миниатюрный кардридер весом 3 грамма

Выпущен миниатюрный кардридер весом 3 грамма

В на сайте интернет-магазина Brando появилась информация о новом миниатюрном кардридере Ultra-slim Micro SD / T-Flash Card Reader, который, судя по всему, является самым маленьким в мире...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::