Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/08/2007 16:02

Тимощук - конкурент Ди Каприо?!

Тимощук - конкурент Ди Каприо?! Теперь он сопровождает каждую трансляцию матча донецкой команды в Лиге чемпионов, которая идет по ТРК «Украина». Любопытно, что это видео должно было появиться в эфире еще в январе 2007 года. Но этого не случилось. Почему, выяснял корреспондент «КП».


Все дело в том, что этот проект претерпел немало изменений, прежде чем его увидели зрители. И не столько это коснулось концепции или его художественной обработки, сколько главного героя.


Изначально на первых ролях блистал Анатолий Тимощук, тогдашний капитан «Шахтера». Он был олицетворением команды. К тому же обладал неплохими артистическими данными.


- Тимощук выглядит гораздо привлекательнее, чем Ди Каприо. У этого футболиста актерский тип. Лицо располагает к съемкам. Поверьте мне, я все-таки в этом что-то понимаю, - поделился своими впечатлениями от работы с Анатолием оператор ролика Рассел Карпентер, работавший до этого на съемках голливудских картин «Титаник», «Терминатор-2», «Гарри Поттер» и т.д.


Но выпуск этой версии ролика затянули. Когда блондин покинул «Шахтер», актуальность первого варианта потерялась. И руководство клуба приняло решение переделать его. В качестве новой звезды «горняков» хотели видеть молодого капитана Дмитрия Чигринского. Но тот не смог принять участие в съемках из-за травмы. Ему тут же подыскали замену - Алексея Белика. И аргументы нашлись: форвард, что важно для сюжета, к тому же родом из Донецка.


«Оскара» мне за это не прочат»
Нападающего «Шахтера» Алексея Белика уже записывали не на РСК «Олимпийский», как было с Тимощуком, а на загородной базе команды «Кирша». Да и съемочная группа заметно изменилась. Теперь творческим процессом руководил не американский режиссер Роберт Блэк, а русскоязычные ребята. Управились они за один день.


- Когда вам предложили выступить в главной роли, сразу же согласились или взяли время на размышление? - спрашиваем мы у Алексея Белика.
- Мне не сразу предложили. Сначала сняли Толика. Потом, когда он ушел, выступить в этой роли предложили Чигринскому. Но тот не смог, кажется, из-за травмы. Андрей Воробей отказался от этой затеи. Затем предложили мне. Я подумал, а почему бы нет.


- Долго входили в образ?
- Нет. Мне очень хорошо объяснили, что я должен делать. Поэтому было не сложно.


- Довольны результатом?
- Я должен быть собой доволен, когда хорошо выступаю на футбольном поле, а не тем, как сыграл в ролике.


- Как жена и родители восприняли ваше появление на экране?
- Хорошо. Но «Оскара» за это мне не прочат.


КСТАТИ
По сюжету на Анатолия Тимощука, который забивает гол, должна нестись толпа восторженных коллег и поздравлять. Андрей Воробей не упустил случая повеселить коллег. А потому налетел на капитана с криком: «Са-а-ало!».


Хлопушка на съемках ролика «Шахтера» не проронила ни звука. Потому что не требовалось проверять запись звука, для чего и делается хлопок.


Съемки клипа начались со 101-й сцены, что отразилось на хлопушке. Так решил американский режиссер Роберт Блэк. В Украине же работа традиционно начинается с цифры один.


В работе над этим проектом использовалось около 50 единиц украинско-немецкой техники: кран, тележка, подвесная дорога, камеры и т.д. Ее установкой занималась киевская компания Filmotechnic, которая в 2005 году была отмечена в Голливуде «Оскаром» в области науки и инжиниринга за создание Russian arm и Flight head. А оборудование киевлян уже использовалось на съемках таких кинохитов, как «Титаник», «Александр», «Война миров» и т.д.

Комсомольская правда в Украине

 

Оригинал (на 10/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шахрайчук верен «двадцатке»

Шахрайчук верен «двадцатке»

Экс-игрок сборной Украины по хоккею Вадим Шахрайчук определился с игровым номером, под которым он проведет ближайший сезон в российской Суперлиге.Капитан ХК МВД решил ничего не менять и сохранил за...

 

ГОМЕНЮК: «Подумал, что Фоменко шутит...»

ГОМЕНЮК: «Подумал, что Фоменко шутит...»

В своей первой игре в новом качестве – против ФК «Харьков» – крымский Руни был одним из самых активных игроков на поле и справедливо стал автором победного гола южан. ...

 

«Главным тренером должен стать Сабо»

«Главным тренером должен стать Сабо»

Тренер первого чемпиона Украины «Таврии» Анатолий Заяев советует руководству «Динамо» сменить на посту наставника команды Анатолия Демьяненко на вице-президента клуба Йожефа Сабо. ...

 

Сработал метод кнута

Сработал метод кнута

-- Альбина Николаевна, за счет чего удалось добиться подобного результата? Возможно, повлияли определенные внешние факторы?-- Да ничего особо не повлияло. Аня постоянно пребывала в прекрасной форме...

 

ПЯТОВ: «Знал, куда будет пробит пенальти»

ПЯТОВ: «Знал, куда будет пробит пенальти»

После встречи с «Металлистом» не все игроки «Шахтера» вылетели обратно в Донецк. Некоторые «сборники», прежде чем присоединиться к национальным командам, получили возможность отправиться на побывку...

 

Кому достанется Кубок Йохана Круиффа?

Кому достанется Кубок Йохана Круиффа?

За Суперкубок Голландии, известный в Стране Тюльпанов как Кубок Йохана Круиффа поспорят «Аякс» и ПСВ. Этот год для «оранжевых» болельщиков особенный - Нидерланды отмечают юбилей Йохана Круиффа,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::