Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/08/2007 16:00

Украинцев и русских "кидают" во Флориде, отнимая мечту

Украинцев и русских "кидают" во Флориде, отнимая мечту

Покупателей домов во Флориде обманули на полтора миллиона. Застройщик из Флориды Грегори С. Блейл обвиняется по шести пунктам, включая подлог, кражу в крупных размерах и профессиональную деятельности без лицензии. Одним словом - Блейл продавал воздух: несуществующие дома. Жертвами его преступления оказались в основном выходцы из Украины и России.

Клиенты Блейла - а за исключением нескольких местных жителей это были русскоязычные иммигранты из Огайо, Нью-Джерси и Нью-Йорка - собирались переехать в Палм-Кост к своим родственникам и друзьям. Теперь некоторые из них потеряли все, что заработали своим трудом и накопили. "Люди полностью разорены", - сказал следователь отдела экономических преступлений Джон Гаспар и заметил, что хитрый Блейл специально нанимал бывших россиян и граждан Украины продавать несуществующие дома: агенту по недвижимости, говорящему на родном языке клиентов, доверяют намного больше.

Фирма Osprey Custom Home Builders LLC специализировалась на продаже недвижимости русскоязычным иммигрантам, преимущественно жителям Бруклина. По предварительным данным полиции, она заработала на этом более 700 тысяч долларов.

Владимир Либерман агент по продаже недвижимости компании Travolacci Realty Inc. из Флаглер-Бич, работавший на Блейла, сам стал его жертвой. "Сначала Грег показался мне очень приятным человеком и серьезным профессионалом, - сказал Владимир. - Но первое впечатление оказалось ошибочным. Я понял, что он ничего не делал для клиентов, а лишь нагло лгал им в лицо".

Либерман рассказал, что с Блейлом его познакомил сослуживец. Osprey Custom Home Builders LLC получила контракт на строительство 17 домов, причем в нескольких из них планировали поселиться родственники самого Владимира, заплатившие первый взнос.

Компания взялась за возведение первых пяти домов, однако ни один из них так и не достроила. Шериф Дон Флеминг отметил, что деятельность созданной Блейлом строительной фирмы Osprey Custom Home Builders LLC по адресу Utility Drive в Палм_Кост осуществлялась без лицензии.

Начиная с 2005 года она собирала взносы с желающих поселиться в новых домах во Флориде. По словам Джона Гаспара, люди заплатили по сто тысяч долларов за жилье, стоимость которого после окончания постройки оценивалась в 250-350 тысяч долларов. Гаспар полагает, что Блейл украл больше 700 тысяч долларов, и по окончании расследования эта сумма, возможно, возрастет до 1,5 млн. долларов.

В офисе шерифа в графстве Флаглер сообщили, что владелец компании, шестидесятичетырехлетний Блейл, бывший житель Палм-Кост, ныне живущий в Джексон-вилле, временно отпущен на свободу под залог 500 тысяч долларов. Блейл сознался в обмане 18 человек. Но от его признания пострадавшим легче не стало - вернуть украденные деньги он не может.

Следователи работают с финансовыми документами Блейла с целью помочь пострадавшим возместить ущерб. Однако мошенник еще в начале года объявил себя банкротом, а потому вероятность найти хотя бы часть украденных денег очень мала.

Не впервые во Флаглере жертвами надувательства становятся русскоязычные иммигранты. В 2002 году в The Daytona Beach News-Journal была опубликована серия статей, посвященных расследованию дела с объявлениями в русскоязычных газетах Бруклина.

На бумаге они приглашали на работу, а на деле предлагали откликнувшимся на них читателям приобрести в Палм-Кост дорогостоящую недвижимость, цена на которую ньюйоркцам казалась относительно невысокой. Брокеры из компаний Centex Homes и Palm Coast Holdings умышленно завышали стоимость жилья, предлагаемого иммигрантам, которое те в свою очередь должны были перепродать своим друзьям.

Пойманная на горячем журналистами, передавшими затем информацию в полицию, фирма Centex Homes согласилась возместить 186 русскоязычным покупателям 1,3 млн. долларов - разницу, которую она наварила с продаж. Palm Coast Holdings отказалась признать незаконность своих действий и не возместила ущерба работавшим с ней "байерам". Главный прокурор Флориды передал дело в суд Нью-Йорка.

На этот раз один из русскоязычных иммигрантов, связавшихся с компанией Osprey Custom Home Builders LLC, заподозрив Блейла в мошенничестве, в январе обратился в офис шерифа округа Флаглер. Следователи, говорят, что от махинаций пострадали более 18 человек, уверены, что еще не все пострадавшие обратились в полицию. "Главное - помнить, что мы одна семья: вместе легче пережить трудности", - опираясь на собственный горький опыт, советует обманутым Владимир Либерман.

Яна Красильникова, "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 11/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандал! В шахте забыли горняков!

Скандал! В шахте забыли горняков!

Двое братьев-горняков выбрались на свободу, проведя почти шесть суток под землей в обвалившейся шахте.

 

Депутаты устроили кровавые разборки!

Депутаты устроили кровавые разборки!

Народные депутаты, исчерпав парламентские средства, пустили в ход не только кулаки. Они не поделили новые назначения.

 

В белорусских школах вводят интернет-цензуру

В белорусских школах вводят интернет-цензуру

Школьники Гомельской области (Белоруссия) отныне будут пользоваться "рафинированным" интернетом в классах, - сообщает издание "Беларусь сегодня".

 

Мэр Таллина лишен водительских прав за превышение скорости

Мэр Таллина лишен водительских прав за превышение скорости

Мэр Таллина и председатель Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар на три месяца лишен водительских прав и оштрафован на 3,9 тысяч крон (250 евро) за превышение скорости.

 

Американские военные массово кончают жизнь самоубийством

Американские военные массово кончают жизнь самоубийством

Уровень самоубийств в американских вооруженных силах в прошлом году достиг самого высокого уровня за последние 26 лет.

 

Мужчина  в "белой горячке" сообщил о захвате заложников

Мужчина в "белой горячке" сообщил о захвате заложников

Житель Астрахани в крайней степени алкогольного опьянения позвонил в милицию и сообщил о захвате заложников, сообщает астраханское ИА "Аверс".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::