Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/08/2007 10:50

Советы Гринспена

Советы Гринспена Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Алан Гринспен поработает в Deutsche Bank. Господин Гринспен займет пост ведущего консультанта.
Экс-глава ФРС будет работать с корпоративными клиентами и координировать деятельность инвестиционных подразделений Deutsche Bank. По информации Wall Street Journal, о подписании контракта с Аланом Гринспеном Deutsche Bank планирует объявить в понедельник.
С идеей пригласить Алана Гринспена выступил Питер Хупер – главный экономист американского подразделения Deutsche Bank по ценным бумагам. Ранее господин Хупер работал у Алана Гринспена в Федеральной резервной системе. Детали контракта с Гринспеном Deutsche Bank разглашать не будет.

Алану Гринспену исполнился 81 год. В феврале прошлого года он покинул пост руководителя Федеральной резервной системы после 18 лет работы. Гринспен возглавил американский аналог Центробанка в 1987 году и оставался бессменным главой ФРС при четырех президентах.
Заявления Алана Гринспена в пояснениях к решениям ФРС интересовали участников рынка намного больше, чем сами решения. Глава Федеральной резервной системы стал одним из главных ньюсмейкеров финансового мира.
Большую часть времени после ухода с поста главы ФРС Алан Гринспен посвятил частным консультациям. Советы от Гринспена стоят от 100 тыс. долларов.
Помимо этого, Гринспен продолжает работать над книгой мемуаров, которая будет выпущена в сентябре. В мае его консалтинговая фирма Greenspan Associates получила первого клиента – Pacific Investment Management, подразделение страховой группы Allianz.

Адвокат господина Гринспена Роберт Барнетт заявил, что «фактически каждый из ведущих инвестиционных банков в мире интересовался наймом экс-главы ФРС».
Гринспен будет давать эксклюзивные консультации. На советы экс-главы ФРС смогут рассчитывать не более 12 клиентов – по одному от каждого сектора экономики.
В рамках контракта с Deutsche Bank Алан Гринспен будет выступать на конференциях, посещать встречи и селекторные совещания с клиентами банка, аналитиками и трейдерами, однако не будет участвовать в управлении активами банка из-за его отношений с инвестиционным фондом Pacific Investment Management (Pimco), где Гринспен работает консультантом по экономическим вопросам с мая 2007 года.
Алан Гринспен говорит, что выбор Deutsche Bank обусловлен прежде всего личными предпочтениями. Экс-главу ФРС связывает дружба с председателем правления банка Йозефом Акерманном и Питером Хупером.
По словам Гринспена, он скучает, вспоминая о том, как сотрудники ФРС «собирались и обсуждали вопросы политики». «Питер был неотъемлемой частью этого», – подчеркнул экс-глава ФРС.

Карьера Питера Хупера в ФРС началась в 1973 году. Господин Хупер дослужился до поста заместителя директора по международным финансам. В 1998 году он был одним из трех кандидатов на место руководителя отдела по международных финансам ФРС наряду с Карен Джонсон и Льюисом Александером. Тогда была выбрана госпожа Джонсон, а Питер Хупер ушел в бизнес.
Приглашая Алана Гринспена, Deutsche Bank стремится занять место в ряду ведущих инвестиционных банков мира.
«Квалификация Алана уникальна. Он может помочь нашим клиентам принимать решения по управлению рисками в критических условиях», – говорит Йозеф Акерманн. Господин Акерманн признаётся, что восхищается способностью Гринспена «объяснять очень сложные ситуации простыми словами».

 

Оригинал (на 13/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФБР защитит московский бензин

ФБР защитит московский бензин

К разбирательству между Московским НПЗ и компанией американского миллиардера Тимура Сапира Joy-Lud Distributors Int., требующей у нефтеперерабатывающего завода 28 млн долларов, акционеры...

 

Прокурорский процент

Прокурорский процент

«Русский стандарт» отменил комиссии по кредитам и согласился реструктурировать задолженность заемщиков. Банкиры изменили условия кредитования после визита владельца «Русского стандарта» Рустама...

 

Антимонопольщики уличили таможенников в нарушении закона о госзакупках

Антимонопольщики уличили таможенников в нарушении закона о госзакупках

Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения в деятельности Федеральной таможенной службы. По данным ФАС, таможенники незаконно отказали компании "НТЦ Экспертцентр" в участии в конкурсе...

 

Олег Митволь ушел в Сибирь

Олег Митволь ушел в Сибирь

Росприроднадзор собирается отправить в Роснедра документы об отзыве лицензии у компании «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» на разработку юго-восточного участка одного из крупнейших месторождений ЛУКОЙЛа в...

 

В Индии скупают золото тоннами

В Индии скупают золото тоннами

По опубликованным сегодня данным, в апреле-июне в Индии скуплено 317 тонн золота, что равняется почти половине общих объемов производства золотодобывающих предприятий в мире за те же три месяца....

 

Налоговики пришли за аммиаком

Налоговики пришли за аммиаком

Налоговики обвинили Тольяттиазот в неуплате налогов на 2,582 млрд рублей. Корпорацию подозревают в продаже аммиака аффилированным фирмам по заниженным ценам. В Тольяттиазоте говорят о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::