Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/08/2007 07:45

Бразилец, который не хотел играть в футбол

Бразилец, который не хотел играть в футбол Недавно бразильский журнал «Глобо» предложил своим читателям ответить на вопрос: кого они считают сильнейшим на данный момент футболистом мира. Результаты получились поразительные – с огромнейшим отрывом победил КАКА, он собрал 81% голосов. Его вклад в свежую победу «Милана» в Лиге чемпионов был столь огромен, что без него она казалась бы просто немыслимой.


С Христом в душе и на футболке
– СВОЕЙ личностью вы опровергаете сложившийся стереотип, что-де настоящая звезда бразильского футбола непременно должна быть выходцем из бедняцких кварталов – фавел.
– Я действительно родился в семье интеллигентов, и готов с вами согласиться, что это картина нечастая. Мой отец – инженер, мать – профессор.


– Неужели и стать вторым Пеле в детстве не мечтали?
– Скажу больше: лет эдак до восьми вообще был равнодушен к футболу и вовсе не собирался становиться футболистом.


– Что же вывело вас на «путь истинный»?
– Дело в том, что мои родители часто переезжали – до четырех лет наша семья жила в столице страны Бразилиа. Потом перебралась в маленький городок, затерянный в джунглях, – Куябу. А в итоге окончательно осела в Сан-Паулу. Последнее обстоятельство и определило мою судьбу. В крупнейшем экономическом и футбольном центре способности к футболу, которыми я обладал, были немедленно замечены, чего в Куябе могло и не случиться. В придачу ко всему, папа с мамой не нашли ничего лучшего, кроме как поселиться в пяти шагах от стадиона «Морумби». Школьный учитель физкультуры буквально силой отвел меня в футбольную школу. Я-то, несмышленый, упирался, не понимал своего счастья.


– Замечено, что после больших побед вы каждый раз обнажаете нательную майку с надписью «Я принадлежу Иисусу». Вы набожный человек?
– Вся наша семья такая. Я воспитывался в религиозной среде. Моей любимой книгой сызмальства стала Библия, а кумиром – Иисус Христос. И я верю, что именно Иисусу обязан всеми своими успехами. А также тем, что моя карьера не оборвалась, едва успев начаться.


– Что вы имеете в виду?
– Мне только исполнилось 18, когда я с братом Дигао – он на два года моложе – пошел в аквапарк. И там неудачно спрыгнул с горки – со всего размаху впечатался в периметр бассейна. Было очень больно, но я предпочел не распространяться об инциденте. Через два дня с трудом вышел на тренировку – спина продолжала нестерпимо болеть – и там потерял сознание. При осмотре обнаружился перелом позвоночника – повредился шестой позвонок. Врачи не исключали вероятности, что всю оставшуюся жизнь мне предстоит провести в инвалидной коляске парализованным ниже пояса. Понятное дело, в такой ситуации о продолжении футбольной карьеры речи просто не шло. Два месяца я пролежал в больнице – и вышел оттуда здоровым. Врачи считали это чудом. Я же уверен, что мне помог Иисус.


– Где-то писали, что у вас есть некоторые проблемы и со зрением.
– Пустяки. Легкая близорукость. «Минус два» на оба глаза. Играть это не мешает. И к тому же я намерен в скором времени ликвидировать дефект с помощью операции.


– В последнее время вас отчаянно пытается заполучить к себе «Реал». Это буквально идея-фикс руководства «королевского» клуба, ради достижения которой оно готово переступить, и уже переступало, через определенные нормы этики и морали. Но «Милану» пока удается удерживать вас.
– Теперь ему это делать проще. 12 февраля нынешнего года я получил итальянский паспорт и освободил одну легионерскую вакансию. Да и какой мне резон покидать клуб, который помог мне вознестись на вершину клубного европейского футбола…


Конкретный забивала
– …И СТАТЬ сильнейшим футболистом мира. Это прямым текстом произнес недавно сам Пеле. А Карло Анчелотти, ваш тренер, и вовсе поставил вас выше Зидана.
– Как интересно… А чем он это аргументировал?


– Он сказал примерно так: «Кака – игрок более конкретный, чем Зидан. Зидан был потрясающим футболистом. Но он справедливо критиковался за то, что не слишком хорошо трансформировал свой талант в голы. В этом его отличие от Кака». Вы ведь действительно много забиваете. В последней Лиге чемпионов стали не только лучшим игроком, но и лучшим бомбардиром.
– То, о чем вы упомянули, – лестно. И все же право занять в истории место рядом с Зиданом мне еще нужно заработать.


– Не жалеете, что не поехали в Венесуэлу на Кубок Америки, который Бразилия выиграла без вас?
– Вот и славно, что выиграла. А то я не избежал бы упреков. Календарь турниров стал настолько насыщенным, что от чего-то хочешь не хочешь приходится отказываться. Поехать в Венесуэлу значило лишить себя летнего отдыха, возможности восстановиться после труднейшего прошлого сезона. Поступить иначе я просто не мог. К счастью, в классных футболистах моя родина никогда не испытывала недостатка. Не было нас с Роналдиньо, зато Робиньо с Вагнером Лавом с успехом доказали, что и они – сильнее всех собравшихся.


Аргументы неделi

 

Оригинал (на 13/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сколари уговорил Пепе играть за Португалию

Сколари уговорил Пепе играть за Португалию

Бразильский защитник мадридского "Реала" Пепе будет призван под знамёна сборной Португалии на отборочные Евро-2008 против Польши и Сербии, сообщают испанские СМИ. Наставник команды Луиш Фелипе...

 

Эмерсона в "Интере" не будет

Эмерсона в "Интере" не будет

Агент Эмерсона Велоз опроверг информацию о том, что его подопечный перейдёт из "Реала" в "Интер": "У Эмерсона контракт с "Реалом" ещё на два года, поэтому нет смысла обсуждать различные сплетни"....

 

Тяжелый груз и рекорды легкой атлетики

Тяжелый груз и рекорды легкой атлетики

Сразу два обстоятельства позволяют говорить о том, что предстоящий с 25 августа по 2 сентября в Осаке чемпионат мира по легкой атлетике войдет в историю спорта. Во-первых, во время соревнований...

 

В планах - побеждать

В планах - побеждать

Реакция тренеров украинских клубов на жеребьевку Кубка Европы ...

 

КРАВЧЕНКО: «Растерял уверенность»

КРАВЧЕНКО: «Растерял уверенность»

Реализация голевых моментов всегда считалась главной хронической проблемой украинских клубов, но в сезоне-2007/08 актуальной оказалась еще одна напасть - исполнение нашими футболистами 11-метровых...

 

Венгер остается с Арсеналом

Венгер остается с Арсеналом

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер подтвердил, что он ведет переговоры с руководством клуба о новых условиях своего контракта. Как сообщает Sky Sports, это должно положить конец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::