Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/08/2007 14:48

Джентльмены на дороге

Джентльмены на дороге С января по июль текущего года в нашей стране произошло 122 987 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 16 472 человека и еще 154 919 были ранены.
Причем, как рассказал начальник Управления правового регулирования ГИБДД России Владимир Кузин, в 84,1% ДТП случается по вине водителей. Именно поэтому, заявил представитель ГИБДД, основной целью принятой в 2006 году федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения» является «пропаганда правомерного поведения на дорогах» среди автомобилистов.

Правда, пока выполнение данной задачи идет не очень гладко. Оценив прошлогоднюю картину, сотрудники ГИБДД начали было радоваться тому, что программа успешно реализуется: согласно статистике в 2006 году количество смертей на магистралях сократилось на 3,6%. Однако уже за 7 месяцев нынешнего года все страшные показатели выросли на 8%. «Одними усилиями инспекции эту проблему с места сдвинуть сложно», – со вздохом признал Владимир Кузин. После чего к делу подключились единороссы.

Уже в сентябре партийцы запустят новый проект «Я – за безопасность на дорогах России», который направлен на повышение самосознания сидящих за рулем соотечественников. Поучаствовать в мероприятии смогут все желающие автомобилисты. Для этого надо будет всего лишь получить в одном из отделений «Единой России» листовку, где обозначены условия акции, подписать ее и направить обратно в партячейку.

Правила игры, кстати, максимально просты. Подписывая выданную единороссами бумагу, водитель берет на себя обязательство «добровольно выполнять Правила дорожного движения», следовать которым по идее он должен сразу после того, как завел машину и тронулся с места. В частности, в листовке автомобилистам напоминают, что надо уступать дорогу пешеходам, не превышать установленную на данном участке трассы скорость и не выезжать на встречную полосу.
Придуманных партийцами пунктов в бумаге всего два: не давать взяток сотрудникам ГАИ, а также привлекать к акции своих друзей и знакомых.

«Подписывая листовку, водитель говорит, что он за джентльменское поведение на дорогах. Если перефразировать название проекта простым языком, то оно бы звучало так: «Не будь быком на дороге, будь приличным человеком», – объяснил координатор партийного проекта «Безопасные дороги» депутат Госдумы от «Единой России» Александр Коваль.

Заключив с партийцами письменное «джентльменское соглашение», автомобилист получит стикер с логотипом акции, на котором обозначен индивидуальный номер. Крепить небольшую прямоугольную наклейку положено на заднем стекле. Правда, как рассказал газете ВЗГЛЯД Александр Коваль, ни на снисхождение со стороны сотрудников ГАИ, ни на материальное поощрение от партии владельцам стикеров рассчитывать не стоит. «Речь идет о том, чтобы автомобилисты привыкали жить по принципу «начинай с себя», – говорит Коваль.

Премировать единороссы собираются только тех присоединившихся к акции автолюбителей, которым довелось оказывать помощь пострадавшим в ДТП. Зато страховщики пообещали поощрить всех участников проекта.

По словам вице-президента Всероссийского союза страховщиков Сергея Саркисова, несколько крупных компаний уже заявили, что готовы делать скидки на КАСКО автолюбителям, которые предъявят карточку с символикой единороссовского проекта. Размер скидки каждый страховщик будет устанавливать самостоятельно, но планка точно не опустится ниже 5%.

И Коваль, и Саркисов заверили газету ВЗГЛЯД, что сами обязательно примут участие в акции. «Если успею, постараюсь стать первым человеком, который получит стикер», – заявил депутат. «Я и вся моя семья присоединимся к акции. Это будет лучшей рекламой», – вторил думцу страховщик.

При этом, как объяснил газете ВЗГЛЯД Александр Коваль, хотя сидящих за рулем партийцев никто не будет принуждать к участию в проекте, рядовым единороссам все же «настоятельно рекомендуют» получить карточку, удостоверяющую, что перед вами водитель-джентльмен.

Кстати, если присоединившийся к акции водитель вдруг по собственной вине попадет в ДТП, то его исключат из джентльменских рядов. Не навсегда, всего на 12 месяцев. Стикер, правда, не отберут. А вот КАСКО на следующий год придется оформлять уже за полную цену, без всяких скидок.

 

Оригинал (на 15/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сторонники грузинского оппозиционера получили тюремные сроки

Сторонники грузинского оппозиционера получили тюремные сроки

Тбилисский городской суд признал 14 оппозиционеров, близких к бывшему министру госбезопасности Игорю Гиоргадзе, виновными в попытке вооруженного свержения власти...

 

Эдуард Россель поздравил Михаила Фрадкова с 1 сентября

Эдуард Россель поздравил Михаила Фрадкова с 1 сентября

Губернатор Эдуард Россель направил поздравительную телеграмму в адрес председателя правительства РФ Михаила Фрадкова, который завтра, 1 сентября, отмечает свой День рождения...

 

Омские коммунисты протестуют против сноса памятника Ленину

Омские коммунисты протестуют против сноса памятника Ленину

Акция протеста против уничтожения памятника Владимиру Ленину пройдет сегодня в Омске. Как заявляют местные коммунисты, монумент убрали по распоряжению губернатора Леонида Полежаева. Как ожидается,...

 

Санкт-Петербург почтил память своего первого мэра

Санкт-Петербург почтил память своего первого мэра

В Александро-Невской лавре сегодня почтили память первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, которому в этот день исполнилось бы 70 лет...

 

Коммунисты объявили об отравлении своего соратника

Коммунисты объявили об отравлении своего соратника

Секретарь Западного окружкома КПРФ Павел Басанец отравлен неизвестным ядом. Об этом сообщил соратник Басанца по партии, главный редактор сайтов ФОРУМ.мск и КПРФ.ру Анатолий Баранов. Состояние...

 

Блок Ющенко продолжает оставаться популярнее Блока Тимошенко

Блок Ющенко продолжает оставаться популярнее Блока Тимошенко

Рейтинг пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" продолжает превышать популярность Блока Юлии Тимошенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::