Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/08/2007 15:12

Самый дорогой паспорт

Самый дорогой паспорт Повысить цены на гражданство США вынудила захлестнувшая страну иммиграция.
В надежде получить официальный статус в Америку ежедневно прибывают тысячи приезжих со всех концов света. В настоящее время в Штатах проживает более 44 млн легальных иммигрантов и 12 млн нелегалов.

Официальный статус в США можно получить только с помощью американского гражданства или грин-карты. Федеральное иммиграционное агентство, занимающееся легализацией граждан, решило повысить стоимость своих услуг в обоих случаях.

Так, по данным BBC, если раньше заявление на гражданство стоило 330 долларов, то теперь его цена увеличилась до 595. Стоимость грин-карты взлетела с 325 до 930 долларов, а рабочей визы – с 195 до 475.

Сдать отпечатки пальцев стоит 80 долларов, в то время как до введения новой ценовой политики эта услуга была бесплатной.

Предполагается, что за счет увеличения тарифов финансовый департамент ведомства пополнит бюджет организации на 1 млрд долларов.


Вырученные деньги будут направлены на компьютеризацию 250 офисов агентства по всему миру, а также наем 170 детективов и 830 сборщиков информации, сообщает BBC.

Напомним, это не первая попытка ввести ограничения в области получения гражданства. К примеру, в прошлом году американское правительство придумало новый тест специально для тех, кто хочет получить гражданство США. С января этого года тест внедрен в 10 городах Америки. New York Times пишет, что тому, кто хочет получить американское гражданство, предстоит ответить на 144 вопроса, затрагивающих самые разные стороны жизни США. Если правильных ответов будет меньше 100, у претендента могут возникнуть серьезные проблемы.

Отмечается, что вопросы, которые могут встретиться в тесте, только на первый взгляд кажутся легкими. Например, о вопросе «Какая река самая длинная в США?» продолжают спорить даже знатоки, и что должно стоять в графе ответа – Миссисипи или Миссури – пока не совсем понятно.

«Новые американцы будут гораздо лучше нас», – пишет в связи с этим NYT. Пока что правильно ответить на предлагаемые мигрантам вопросы сможет в лучшем случае половина нынешних граждан страны.

Как отмечают эксперты, не отличаются гостеприимством и многие страны Запада.
К примеру, согласно общим правилам прошение о германском гражданстве можно подать, прожив в стране не менее 8 лет, имея солидный счет в банке и отличное знание языка.
Стать гражданином Великобритании можно через 6 лет после прибытия в страну. Прожив в Соединенном Королевстве 5 лет по одной из иммиграционных виз, вы получаете право на постоянное место жительства, и затем рассматривается прошение о гражданстве. Во многих случаях русские претенденты «в англичане» получают отказ.

Ну а о гражданстве в нефтедобывающих странах Ближнего Востока восточным рабочим приходится только мечтать. Всю тяжелую, но высокооплачиваемую работу по добыче нефти выполняют индийцы, пакистанцы и граждане других близлежащих государств, а далеким чужестранцам легализоваться здесь практически нереально.

 

Оригинал (на 15/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Празднования Дня независимости 24 августа начнутся в 9:00 в Софийском соборе "Молитвой за Украину" с участием первых лиц государства и представителей всех религиозных конфессий. В 10:00 на...

 

Угонщики любят Volkswagen

Угонщики любят Volkswagen

Лидером угонов в Москве и области за первые два месяца уходящего лета является VW Passat. Воры «уводят» по две такие машины в сутки. Второе место занимает BMW 5-й серии: за два прошедших месяца...

 

Топливные элементы от Samsung могут питать ноутбук целый месяц

Топливные элементы от Samsung могут питать ноутбук целый месяц

У ноутбуков всегда было две большие проблемы, которых нет у настольных ПК: первая - это недостаток мощности за разумные деньги, а вторая - недолговечность работы батарей. Понятно, что на настольном...

 

В России все-таки вышел журнал с карикатурой на Путина

В России все-таки вышел журнал с карикатурой на Путина

В Петербурге в продажу поступил журнал с оригинальным рисунком на обложке: президент России Владимир Путин изображен с ушами олимпийского мишки. Номер посвящен Олимпиаде 2014 года в Сочи,...

 

В Дании религиозных" беженцев будут проверять на знание Библии

В Дании религиозных" беженцев будут проверять на знание Библии

Рассмотрение дел беженцев, преследуемых у себя на родине по религиозным убеждениям, должно быть передано в руки богословов. Такого мнения придерживается все большее число представителей высшего...

 

Химики заставили наночастицы долго подсвечивать клетки

Химики заставили наночастицы долго подсвечивать клетки

Химики из университета Клемсона разработали метод продления "долговечности" флуоресцентных наночастиц. Руководит группой Джейсон Макнейл, который считает, что разработка позволит в скором времени...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::