Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/08/2007 23:01

Медики выяснили причину старения человека

Медики выяснили причину старения человека Как сохранить в старости здоровье и энергию? Почему старческая немощь и болезни приходят к одним гораздо раньше, чем к другим? Американские медики, кажется, нашли разгадку. В качестве причин они называют нераспознанные сердечно-сосудистые заболевания. Можно ли с этим бороться?


Глава отделения гериатрической эпидемиологии в американском Национальном институте старения Тамара Харрис говорит: "Эти вопросы только сейчас стали предметом систематических исследований".


Ученые задались вопросом, что вызывает старческую слабость и хрупкость, истощение, быструю утомляемость, потерю мышечной массы?


Если действительно существует еще не распознанное сердечно-сосудистое заболевание, которое является причиной большинства старческих недугов, то, следовательно, можно попытаться с помощью лечебных методов замедлить процесс старения, отдалить, а то и предотвратить физические и умственные изменения.


Элеонора Саймонсик из Национального института старения провела вместе со своими коллегами научный эксперимент с участием 3 тысяч человек старше 70 лет, которые заявили, что достаточно здоровы и в состоянии пройти 400 метров без всякого труда, а также подняться пешком по лестнице. Каждому было дано задание пройти один лестничный пролет вверх-вниз 10 раз и прошагать в едином темпе 400 метров без отдыха. Из этих 3 тысяч каждый четвертый с заданием не справился. И не потому, что был старше других. Средний возраст тех, кто выполнил задание и не выполнил, один и тот же - 73 года. Дальнейшие наблюдения показали, что среди тех, кто не смог пройти 400 метров за пять минут, риск смерти в течение ближайших 4 лет оказался на 1/3 выше, риск инфаркта - выше на 20%, а риск потерять способность жить самостоятельно - на 50%.


Эпидемиолог из университета Джонса Гопкинса Линда Фрид и профессор эпидемиологии Питсбургского университета Анна Ньюмен тоже поддерживают идею о нераспознанной вовремя сердечно-сосудистой болезни, которая вызывает старческую слабость даже у людей, не имеющих признаков этого заболевания.


Исследователи также подчеркивают, что их выводы могут принести особую пользу людям среднего возраста, которые могут заранее принять меры для сохранения здоровых кровеносных сосудов путем контроля давления и холестерина, а также путем физической активности.

 

Оригинал (на 15/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принтеры могут вызвать рак?

Принтеры могут вызвать рак?

Австралийские исследователи во главе с профессором Лидией Моравска, директором Международной лаборатории по качеству воздуха и здоровью, случайно обнаружили, что принтеры испускают большие...

 

Ученые открыли новое преимущество зеленого чая

Ученые открыли новое преимущество зеленого чая

Американские медики открыли новое полезное свойство зеленого чая - этот напиток способен защитить от кожных заболеваний, таких как псориаз. Изучив действие подстрекательных клеток в кожной ткани...

 

Риз Уизерспун стала посланницей Avon против рака

Риз Уизерспун стала посланницей Avon против рака

На днях состоялась пресс-конференция, посвященная объявлению имени первой посланницы компании Avon. Ею стала актриса Риз Уизерспун.

 

Жевательная резинка увеличивает размер женской груди

Жевательная резинка увеличивает размер женской груди

Если вам кажется, что посещение тренажерного зала требует слишком много усилий, а пластическая хирургия вам не по душе, помощь уже на подходе: японская компания представляет жевательную резинку,...

 

Укус пчелы в конце лета может убить

Укус пчелы в конце лета может убить

Вроде бы за летние месяцы мы уже попривыкли ко всяким летающим насекомым, в том числе к осам, пчелам и шершням - летают себе и ладно.

 

Игра в маджонг вызывает эпилепсию?

Игра в маджонг вызывает эпилепсию?

Группа врачей в Гонконге обнаружила, что китайская игра маджонг может вызывать приступы эпилепсии. Такой вывод они сделали на основе изучения случаев 23 человек, у которых случались приступы от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::