Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/08/2007 13:49

В федеральную тройку СПС могут войти Олег Басилашвили и Маша Гайдар

В федеральную тройку СПС могут войти Олег Басилашвили и Маша Гайдар Москва, Август 17 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Вчера и сегодня в Московской области проходит всероссийское совещание СПС, на котором «правые» обсуждают программу, с которой пойдут на выборы в Госдуму, а также людей, которые возглавят списки.


«По персоналиям в первой тройке федерального списка могу со всей уверенностью сказать только одно – в ней на сто процентов будет Никита Белых», – заявил отлучившийся ради встречи с представителями СМИ с партийного мероприятия член политсовета СПС Борис Немцов.


Бывший вице-премьер правительства России заявил, что оставшиеся две кандидатуры в «тройке» будут названы уже на съезде. «Вчера до ночи рассматривали мое персональное дело, – рассказал журналистам Немцов, передает корреспондент «Нового Региона». – Но буду ли я в общефедеральной тройке, сказать определенно не могу – сам не знаю. У нас есть достойные кандидаты. В тройке могут оказаться и Олег Басилашвили, и Мария Гайдар, и Евгений Ясин, и кто-то другой. Главное, чтобы это была одна команда, стоящая на принципах свободы и демократии».


Немцов заявил, что СПС находится в жесткой оппозиции режиму Путина и намерен бороться за либеральные ценности и свободы:


«В экономической сфере у нас сейчас построен чекистски-монополистический капитализм. В политике установлен режим «суверенной демократии», который означает цензуру, рост коррупции, упразднение федеративных отношений и создание у граждан ощущения «осажденной крепости», когда вокруг страны – одни враги. Наш режим – типичен для государств «азиатско-латиноамериканского» типа, для стран третьего мира. И СПС хочет его изменить. Я не имею ничего лично против Путина – доводилось с ним вместе работать, однако его курс – это путь сползания России в категорию стран третьего мира, сырьевых придатков и тирании».


Немцов отметил, что современная программа СПС большое внимание уделяет социальным вопросам, однако считает, что в этом нет парадокса или противоречия.


«Считается, что социальные вопросы – это прерогатива левых. Однако это не так, – заявил Немцов. – Все их социальные инициативы – это популизм, не предполагающий реальных методов решения проблем. К примеру, вопрос пенсионного обеспечения: коммунисты и эсеры предлагают раздать стабфонд. Это можно сделать, но денег для всех пенсионеров там хватит на год. И что дальше?»


По мнению Немцова, только СПС может предложить «реальный, а не популистский» путь решения вопроса пенсионного обеспечения. «Необходимо создать «фонд будущих поколений», как это делается в некоторых европейских странах, – считает Немцов. – Для этого необходимо осуществить акционирование и приватизацию нескольких крупных госкомпаний, таких как «Газпром», «Роснефть», что позволит создать фонд, размером в миллиард долларов, деньги которого будут вложены в низкорисковые ценные бумаги под 5% годовых, что даст 50 миллиардов долларов дополнительных средств в пенсионный фонд».


Еще одной задачей «правых» после прихода к власти станет искоренение неравенства между Москвой и остальной Россией. «Это как две разные страны, где доходы граждан существенно разнятся, – заявил Немцов. – Чтобы преодолеть этот разрыв, необходимо не отнимать у регионов их доходы. Сенаторы должны выбираться на местах, чтобы иметь возможность лоббировать интересы регионов в Москве. Необходимо восстановить выборы губернаторов. Назначенный губернатор никогда не станет яростно отстаивать интересы своего региона в Кремле, потому что знает, что за это могут снять с должности».


Немцов обозначил противников и союзников СПС на предстоящих выборах. «Наши идеологические противники, прежде всего КПРФ и «СР», которые хотят вернуть страну в «совок». Только Зюганов хочет вернуть Россию в ископаемый «совок», а Миронов – в обновленный. Нам этого не надо и нашим детям тоже».


В число оппонентов бывший вице-премьер зачислил и «Единую Россию» «за построение неэффективной модели государственного устройства». «С кем мы точно не будем бороться – так это с «Яблоком», – заявил Немцов. – Мы извлекли уроки из вендетты 2004 года, в результате которой в проигрыше оказались обе партии, и больше не допустим таких ошибок». На вопрос журналистов об отношении к «Гражданской Силе» Михаила Барщевского Немцов не без иронии попросил: «Давайте не будем о мышах. Бороться с карликами не очень умное занятие».

 

Оригинал (на 17/08/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин отговорил Ющенко от поездки в Сочи

Путин отговорил Ющенко от поездки в Сочи

Владимир Путин и Виктор Ющенко переносят дату своей встречи с августа на осень текущего года, когда на Украине завершится избирательная кампания...

 

Украина разработала новые условия базирования Черноморского флота в Крыму

Украина разработала новые условия базирования Черноморского флота в Крыму

Сегодня на пресс-конференции в Киеве президент Украины Виктор Ющенко рассказал, почему его встреча с российским лидером Владимиром Путиным была перенесена с августа на осень 2007 года, передает...

 

Партийный сайт ЛДПР накрыла "Жопа"

Партийный сайт ЛДПР накрыла "Жопа"

Взломанный в ночь с воскресенья на понедельник хакерами официальный сайт Либерально-Демократической Партии России ldpr...

 

Южноуральские эсеры не могут определиться с предварительными списками кандидатов в Госдуму

Южноуральские эсеры не могут определиться с предварительными списками кандидатов в Госдуму

Южноуральское отделение партии "Справедливая Россия" до сих пор не готово представить предварительный список претендентов на мандат депутата Государственной Думы...

 

Боевой корабль России вышел из Севастополя в Средиземное море

Боевой корабль России вышел из Севастополя в Средиземное море

Сегодня большой десантный корабль "Цезарь Куников" Черноморского флота России вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ЧФ...

 

В Свердловской области привлечены к ответственности два высокопоставленных чиновника

В Свердловской области привлечены к ответственности два высокопоставленных чиновника

За ненадлежащее исполнение федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан на Среднем Урале к административной ответственности привлечены два высокопоставленных чиновника...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::