Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/08/2007 11:20

Skype недоступен

Skype недоступен Компания Skype разрабатывает бесплатное программное обеспечение для бесплатной голосовой связи через Интернет.

Накануне из-за технических проблем 220 млн пользователей Skype столкнулись с трудностями при подключении к системе. Корпорация разместила на своем сайте объявление, в котором признала, что «некоторые клиенты испытывают сложности при загрузке сервиса». Проблемы, по словам сотрудников службы технической поддержки Skype, связаны со сбоем в работе программного обеспечения.
В компании не уточняют, когда сервис заработает. «Мы видим прогресс в работе по восстановлению нормального подключения пользователей к сервису, хотя еще рано говорить о чем-то с определенностью. Более подробная информация появится через четыре часа», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Skype.
Проблемы с ПО у компании возникли спустя день после плановой проверки системы. Во время профилактики компания заявляла, что пользователи могут столкнуться с проблемами при загрузке сервиса.
В октябре 2005 года систему интернет-телефонии Skype приобрела корпорация eBay за 2,1 млрд долларов. На компанию также претендовала медиакорпорация Руперта Мэрдока News Corp.
Пользователи Skype в России рассказали газете ВЗГЛЯД, что сбой в обслуживании начался в четверг в 14.00 часов по московскому времени. «Проблемы продолжаются до сих пор, – сообщил один из них. – Программа без конца вылетает».


Это первый серьезный сбой в работе Skype. До последнего времени система функционировала без осечек. Ян Фогг из компании Jupiter Research предполагает, что «критики будут использовать эту проблему для разговоров о том, что они никогда не доверяли Skype».
«Но таким образом они проигнорируют надежность системы, продемонстрированную за несколько лет. Для Skype важно быстро устранить проблему», – отмечает господин Фогг.
Skype – не первая компания, которая столкнулась с трудностями при передаче голоса по интернет-протоколу. В марте клиенты фирмы Comcast жаловались в интернет-чатах на низкое качество обслуживания. Клиенты Vonage также сообщали о проблемах с сервисом.
Skype отличается от других компаний, предоставляющих телефонные услуги по Интернету, тем, что продает программное обеспечение, которое позволяет любому пользователю, у которого есть доступ в Интернет, делать бесплатные телефонные звонки по всему миру, при условии, что у собеседника на другом конце линии на компьютере загружен Skype.

В отличие от услуг Time Warner, Verizon Communications и Vonage, это не требует установки дополнительных устройств или ежемесячной подписки.
Так как сеть Skype работает на основании соединения равноправных узлов и без центральных серверов – благодаря применению технологии P2P вся обработка данных ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, – то операционные расходы Skype низки по сравнению с затратами традиционных телефонных компаний.
Помимо бесплатной связи Skype позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, организовать конференц-связь и видеосвязь. С помощью Skype можно также звонить на номера сети общего пользования по дешевым тарифам.

 

Оригинал (на 17/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимиру Богданову нашли компанию

Владимиру Богданову нашли компанию

Роснефтегаз станет центром консолидации активов в российской нефтяной отрасли. По неофициальной информации, к акциям Роснефти, которые числятся на балансе Роснефтегаза, государство добавит...

 

Евросоюз возобновил ввоз мяса из Великобритании

Евросоюз возобновил ввоз мяса из Великобритании

Страны Евросоюза согласились снять запрет на ввоз мяса из Великобритании. Запрет Евросоюз ввел 6 августа из-за вспышки ящура в королевстве. Согласно достигнутой договоренности, теперь...

 

Государству поверили

Государству поверили

Российские вкладчики предпочитают отечественные госбанки частным и иностранным. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 64% опрошенных выбрали бы для размещения своих денег...

 

Рубль готовится к выборам

Рубль готовится к выборам

Правительство не будет сопротивляться укреплению рубля. Рост курса национальной валюты относительно доллара и евро – это одна из последних возможностей удержать инфляцию в рамках официального...

 

Федеральная резервная система США понизила ставку по межбанковским кредитам

Федеральная резервная система США понизила ставку по межбанковским кредитам

Федеральная резервная система США 17 августа на внеочередном заседании снизила с 6,25 до 5,75 процента учетную ставку по межбанковским кредитам. В то же время ведомство, определяющее монетарную...

 

Подводный газопровод Nord Stream удлинят на 8 километров

Подводный газопровод Nord Stream удлинят на 8 километров

Компания Nord Stream, оператор одноименного газопровода, проходящего по дну Балтийского моря, решила удлинить трубу на восемь километров. В результате новый маршрут пройдет не южнее датского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::