Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
18/08/2007 11:00

Родинки замедляют старение организма

Родинки замедляют старение организма

Злой рок или счастье? Современной науке не известна биологическая функция родинок - невусов, как их называют медики. Не ясно даже, дефект ли это или демонстрация неких процессов в организме.

Однако же людей без родинок не бывает - природа зачем-то метит всех без исключения. Хоть и по-разному: невусы отличаются размерами, количеством и формами - порой причудливыми.

Ничего особенного в коричневых знаках вроде бы нет. Они не более чем скопления пигмента - того самого, благодаря которому кожа темнеет на солнце. Однако в средние века родинки считали печатями дьявола. Обладателей преследовали.

Примерно через 300 лет люди стали считать, что родинки приносят счастье, украшают. И вообще выглядят эротично. Женщины стали рисовать себе родинки или наклеивать их не только на лицо, но и на другие части тела.

В наше время на невусы смотрят без фанатизма. Хотя многие верят, что сковырнуть родинку - это такая же страшная примета, как и разбить зеркало. Но мистика тут, похоже, ни при чем. Если верить онкологам, то родимые пятна с высокой вероятностью способны перерождаться в рак кожи - особенно от раздражения, повреждения или солнечной радиации.

Онкологов поддерживают косметологи - салоны зазывают избавиться от родинок посредством лазеров и прочего прижигания. Истребление невусов идет полным ходом. Из чего можно сделать вывод, что отношение к ним близко к средневековому. По крайней мере обилие родинок не ассоциируется с грядущим счастьем. Вот с этим и намерены поспорить ученые, сделавшие недавно удивительное открытие.

Считанные невусы

Британские генетики и американские специалисты по старению человека под руководством Вероники БАТАЙЛИ и Тима СПЕКТОРА из Лондонского королевского колледжа опубликовали в журнале Cancer Epidemiology Biomarkers & Prevention Американской ассоциации исследования рака результаты своей десятилетней работы. Ученые обследовали почти 2 тысячи человек (более 900 пар близнецов) от 18 до 79 лет. И убедились: чем крупнее и многочисленнее невусы на теле человека, тем ниже скорость его старения.

 

Оригинал (на 18/08/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Летний друг – салат!

Летний друг – салат!

Летом наш лучший друг – салат! Когда перед походом на пляж каждый грамм на счету, как приятно узнать, что в пучке этих волшебных листьев – всего 12 калорий!

 

Ученые создают вакцину от лишнего веса

Ученые создают вакцину от лишнего веса

В ближайшие пять лет может появиться вакцина, защищающая от лишнего веса. Ученые выяснили, что одной из причин распространения ожирения мог стать обычный вирус.

 

Игра в маджонг вызывает эпилепсию?

Игра в маджонг вызывает эпилепсию?

Группа врачей в Гонконге обнаружила, что китайская игра маджонг может вызывать приступы эпилепсии. Такой вывод они сделали на основе изучения случаев 23 человек, у которых случались приступы от...

 

Гречневая диета позволит значительно ужать объемы

Гречневая диета позволит значительно ужать объемы

Гречка на ужин, гречка на обед, гречка на завтрак, вот и весь секрет! Неделя гречневой моно-диеты - и ты в "минусе"! Рекомендация в этой диете только одна: надо есть гречку. Но не обычную,...

 

Риз Уизерспун стала посланницей Avon против рака

Риз Уизерспун стала посланницей Avon против рака

На днях состоялась пресс-конференция, посвященная объявлению имени первой посланницы компании Avon. Ею стала актриса Риз Уизерспун.

 

Радиация не только убивает шпионов, но и борется с раком

Радиация не только убивает шпионов, но и борется с раком

Крошечные ядерные ракеты, разработанные с помощью NASA, могут быть использованы для разрушения раковых опухолей, утверждают ученые.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::