Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/08/2007 09:11

Артур опять король

Артур опять король В субботу в немецкой столице состоялось интересное противостояние между двумя представителями армянской школы бокса – действующим чемпионом мира по версии IBF Артуром Абрахамом и его соотечественником Хореном Гевором. Так сложилось, что оба спортсмена сейчас проживают и тренируются в Германии, выступая под флагом именно этой западноевропейской страны.


27-летний Абрахам считается одним из самых талантливых боксеров в среднем весе (до 72,6 кг) за всю историю. Ворвавшись в профессиональный бокс пять лет назад, Абрахам поразил буквально всех специалистов своими действиями, когда он уже в третьем раунде нокаутировал немецкого боксера Франка Кари Рота. В дальнейшем Абрахам доказывал свое неоспоримое преимущество над соперниками в 22-х боях, 18 из которых он закончил досрочно. Чемпионский титул пришел к нему 10 декабря 2005 года в бою с нигерийцем Кингсли Икеке. Уже в следующем году он трижды сумел отстоять титул, одолев Шеннана Тейлора, Кофи Янтуа и Эдисона Миранду. Затем чемпион выбыл на долгий срок из-за травмы челюсти. Вернувшись на ринг, Абрахам вновь доказал свое право на звание чемпиона, победив техническим нокаутом в третьем раунде канадца Себастьяна Демерса.


Перед боем именно Артур Абрахам считался главным претендентом на победу.


«Я нахожусь в прекрасной форме и докажу это в субботнем поединке, – заявил Абрахам на состоявшейся в четверг пресс-конференции, посвященной предстоящему бою. – Я говорю себе, что я слабее своего противника, и как следствие, я намного упорнее тренируюсь перед боем и побеждаю своего соперника на ринге».


Соотечественник и соперник Артура Абрахама, Хорен Гевор, абсолютно не тушуевался перед предстоящим боем. «У меня хорошие шансы на победу, – говорил Гевор. – У меня был очень хороший тренировочный лагерь и сильные спарринг-партнеры. Чемпионский пояс IBF станет хорошим подарком моей жене Нинель, которая сейчас готовится к рождению ребенка».


После любительского этапа карьеры, за которую Гевор одержал 72 победы в 75 матчах, 28-летний боксер в 2000 году перешел в профессионалы. За это время боксер стал обладателем интерконтинентального титула по версии WBO и IBF, занимая на данный момент пятую строчку рейтинга IBF.


В начале боя Гевор завладел преимуществом, а в четвертом раунде даже послал Абрахама в нокдаун.


Впрочем, действующий чемпион мира тут же поднялся. Поскользнулся ли он и поэтому упал, или же действительно дали о себе знать пропущенные удары, это останется тайной. Однако далее Гевор продолжил атаковать, и по истечению половины поединка всем стало очевидно: действующий чемпион мира, Абрахам, явно проигрывает по очкам.


Но в седьмом раунде все перевернулось ног на голову. То ли Гевор устал, то ли Абрахам, наконец, прибавил… Седьмой и восьмой раунд остались явно за действующим чемпионом мира, который нанес Гевору не один точный удар. Однако девятый раунд прошел на равных. Но в десятом раунде преимущество Абрахама стало очевидным: под шум возбужденных болельщиков Артур провел ряд удачных комбинаций. На перерыв перед 11-м раундом Гевор ушел, изрядно покачиваясь.


Следующий раунд оказался последним в этом поединке.


На его исходе Абрахам провел мощный удар с левой, который оказался для Гевора решающим. Он рухнул на ринг, да так, что рефери даже не стал считать до десяти – и так было понятно, что Хорен самостоятельно не скоро встанет на ноги.


Таким образом, Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира по версии IBF. После боя в адрес победителя была масса поздравлений. Что ж, армянский боксер, представляющий Германию, эти дифирамбы заслужил.


Газета.Ru

 

Оригинал (на 19/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новые бутсы для Руни

Новые бутсы для Руни

Травмированная ступня футболиста, как в свое время сломанный палец ноги Дэвида Бекхэма, сейчас беспокоит всех поклонников английского футбола. ...

 

Ушел из жизни Виктор Прокопенко

Ушел из жизни Виктор Прокопенко

В субботу, 18 августа 2007 года, на 63 году жизни скоропостижно скончался Виктор Евгеньевич Прокопенко, мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины и России...

 

Серия А. 1-й тур: Обзор

Серия А. 1-й тур: Обзор

Возвращение Ювентуса в Серию А получилось более чем удачным. В стартовой игре нового первенства туринцы со счетом 5:1 разгромили не самую последнюю команду высшего итальянского дивизиона Ливорно....

 

Берлускони отказался выкупать Андрея Шевченко у "Челси"

Берлускони отказался выкупать Андрея Шевченко у "Челси"

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони признал, что возвращение в его команду Андрея Шевченко, о котором много говорилось в межсезонье-2007, невозможно. Главной причиной прекращения переговоров с...

 

Баскетбол. Украина - Израиль 11:16. LIVE!

Баскетбол. Украина - Израиль 11:16. LIVE!

Сегодня сборная Украины по баскетболу проведет заключительный домашний поединок в дополнительном отборочном турнире к ЕВРО-2007.УКРАИНА - БЕЛЬГИЯ - 11:16.Украина: 4.Швец, 5.Кривич, 6.Онуфриев, 7....

 

Охранять порядок во время Евро-2012 будут донецкие казаки?

Охранять порядок во время Евро-2012 будут донецкие казаки?

Возможно, донецкие казаки будут совместно с милицией охранять общественный порядок во время проведения Евро-2012. Уже сегодня правоохранители привлекают к сотрудничеству казаков как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::