Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/08/2007 15:00

Что в такси упало, то...

Член городского совета Гэйл Брюер из собственного горького опыта извлекла полезный урок: выходя из такси, обязательно брать у водителя квитанцию. Брюер – женщина рассеянная, она вечно что-нибудь забывает в такси: то связку ключей, то сотовый телефон, а совсем недавно оставила там фотоаппарат.

Вернуть ей удалось только сотовый телефон – и то лишь потому, что водитель ответил на звонок по этому телефону и таким образом узнал, кто его владелец. "Недавно я ехала в такси и на заднем сидении обнаружила ключи, - сказала Брюер журналисту утренней газеты "Метро". – Я спросила водителя: "Что теперь делать с этими ключами?"

В ответ таксист потряс в воздухе несколькими связками ключей, которые хранил на переднем сидении". Брюер решила, что городское Управление по такси и лимузинам (TLC) должно иметь центральный пункт сбора утерянных в такси вещей, но оказалось, что она неправа: "Процедура возврата оставленных в такси вещей слишком усложнена.

Для этого обязательно нужно иметь квитанцию, выданную водителем машины, в которой вы, предположительно, оставили свои вещи, или, по крайней мере, вы должны знать номер его медальона. Если же у вас этого нет, то вернуть потерю будет стоить вам больших усилий". Имея указанную информацию, TLC может отследить конкретное такси и его водителя, но для этого, замечает Брюер, до него нужно дозвониться. С 13 по 19 июня ее секретарь звонила по "горячей линии" TLC семь раз.

Три раза ее поставили "в очередь", что означало ожидание от 20 до 45 минут, три раза линия была занята и дважды ей не удалось добраться до оператора линии. Если же квитанции у пассажира нет, ему придется обзвонить восемь полицейских участков, которым поручено следить за утерянными вещами.

Однако регистрация потерь производится вручную, и секретарю Брюер пришлось несколько раз говорить с полицейскими, не имеющими никакой информации. Часто водители в конце смены передают оставленные в машинах вещи гаражам, где стоят их машины. Затем вещи отправляются в полицейские участки, а оттуда – в штаб-квартиру департамента полиции, где они хранятся до трех лет. Невостребованные за это время вещи выставляются на аукцион.

Глава TLC Мэтью Даус знает, как решить эту проблему. Нужно, считает он, во всех тринадцати с лишним тысячах нью-йоркских такси установить сенсорные мониторы с устройствами Системы глобального позиционирования (GPS) и оборудование для считывания кредитных карточек. Пока такая система установлена в тысяче желтых кэбов.

"Теперь вам не нужно записывать номер медальона, - объясняет Даус. – Вы должны сообщить нам место и примерное время, когда вы сели в такси или вышли из него". Однако против установки GPS категорически возражает профсоюз водителей такси (Taxi Workers Alliance), насчитывающий 9500 членов.

Руководители профсоюза даже угрожают забастовкой, если их требование не будет удовлетворено. "Люди имеют право делать то, что считают нужным, - подчеркивает Даус. – Таксисты от этого только выиграют: пассажиры, расплачивающиеся кредитными карточками, обычно оставляют больше чаевых. Во всяком случае, мы должны посмотреть, как будет работать предложенная нами система".

Яков Грин, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 20/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американец в летящем самолете: остановите, я сойду

Американец в летящем самолете: остановите, я сойду

Во время рейса 514 Денвер - Нью-Йорк авиакомпании Frontier Airlines пассажир самолета попытался открыть дверцу авиалайнера в воздухе.

 

В США одессит признан виновным в убийствах

В США одессит признан виновным в убийствах

Присяжные, два месяца рассматривавшие в Бруклине дело 37-летнего Марата Кривого, признали бывшего одессита виновным в двух убийствах 15-летней давности.

 

Грузчик уронил сервер в 1,5 миллиона долларов

Грузчик уронил сервер в 1,5 миллиона долларов

При транспортировке был разбит сервер IBM стоимостью в 1,5 миллиона долларов.

 

Бекхэм стал причиной потасовки в матче чемпионата США (видео)

Бекхэм стал причиной потасовки в матче чемпионата США (видео)

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм стал одним из зачинщиков потасовки в матче чемпионата США против "Чиваса", по итогам которой были удалены два футболиста.

 

В Нью-Йорке получают письма с белым порошком!

В Нью-Йорке получают письма с белым порошком!

Нью-йоркская полиция расследует случаи получения писем с белым порошком несколькими финансовыми компаниями в городе.

 

На испанском курорте готовится крупный теракт?!

На испанском курорте готовится крупный теракт?!

Полиция Испании заявила о подготовке крупномасштабного террористического акта на одном из популярных курортов страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::