Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/08/2007 11:00

Ева не могла не вкусить яблока – она же женщина

Ева не могла не вкусить яблока – она же женщина

В ходе многочисленных исследований ученые выяснили, как зависят от пола цветовые предпочтения человека. Исследование показало, что женщины на самом деле предпочитают розовые оттенки всем остальным, в то время как мужчины чаще останавливаются на голубых и синих цветах.

По мнению исследователей, различия в предпочтениях объясняются эволюцией, а именно – эволюционным разделением обязанностей. Для женщины красноватые цвета в большей степени ассоциируются с цветом спелых фруктов или со здоровым цветом лица.

"Мы предположили, что зависимость цветовых предпочтений от пола развилась на основе трудовой специализации полов в процессе эволюции", - говорит Аня Харлберт, руководитель группы исследователей. "Для женщин были биологические предпосылки полюбить розовые тона", - добавляет она.

В процессе исследования группе мужчин и женщин предлагалось выбрать из цветных прямоугольников попарно появляющихся на компьютерном экране те, которые им нравятся больше. Причем сделать это надо было, не задумываясь, так быстро, как это возможно. Всего каждому было показано около 1 тыс. пар фигур.

Полученные данные были проанализированы на соответствие различным частям видимого спектра, и в результате стала понятна четкая зависимость: женщины предпочитали розовые тона, в то время как мужчины тяготели к голубому и синему.

"Если собрать вместе все инстинктивно выбранные женщиной цвета, то эта смесь голубовато-красный цвет, который представляет собой вариации сиреневого или розового", - говорит Харлберт.

Тягу мужчин к голубому и синему ученые объясняют тем, что для поражении цели на охоте было достаточно просто разглядеть ее, поэтому роль цвета в жизни первобытного охотника была меньше, чем в жизни его спутницы, занимавшейся собирательством.

Между тем Аня Харлберт на основе проведенных исследований предполагает, что у библейской Евы, помимо общеизвестной, была еще одна причина сорвать плод с древа Познания добра и зла. "Красный – это цвет хороших, спелых фруктов", - защищает ученая свою прародительницу.

newsru


 

Оригинал (на 21/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Древние украинцы обедали мухоморами и курили коноплю! Фото

Древние украинцы обедали мухоморами и курили коноплю! Фото

Шедевры культуры трипольцы создавали после обеда мухоморами и курения конопли. Об этом журналистам сообщил ученый секретарь Института археологии НАН Украины Алексей Корвин-Пиотровский.

 

В России оказалось 70 детей-миллиардеров

В России оказалось 70 детей-миллиардеров

В России оказалось 70 детей-наследников миллиардных состояний. Об этом говорится в исследовании журнала "Финанс". Общий "капитал" богатых наследников составляет 231 миллиард долларов, уточняет РИА...

 

Витренко и коммунисты отказываются праздновать День флага Украины

Витренко и коммунисты отказываются праздновать День флага Украины

Представители левых политических сил отказываются праздновать День государственного флага, который завтра будет отмечаться на Украине...

 

Американская миллионерша - благотворительница умерла в нищете

Американская миллионерша - благотворительница умерла в нищете

В Нью-Йорке в возрасте 105 лет умерла известная благотворительница Брук Астор. Согласно заявлению адвоката Кеннета Уорнера, причиной ее смерти стала пневмония.

 

Немецкая полиция поймала чучело

Немецкая полиция поймала чучело

Немецкая полиция была поднята по тревоге лишь для того, чтобы выяснить: увиденный в лесу гигантский медведь - это гигантское чучело. Местные жители из района Шварцвальде на юго-западе Германии...

 

В школах Луцка будут преподавать курс истории города

В школах Луцка будут преподавать курс истории города

С нового учебного года в школах областного центра Волыни будет преподаваться история Луцка. Уже предусмотрены средства на зарплату учителям, которые будут читать курс. На уроках родного города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::