Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/08/2007 01:16

В Японии определят самого "смешного" робота

В Японии определят самого "смешного" робота Сейчас проводятся самые разные состязания роботов, на которых демонстрируются всякие технические достижения. А в этом году японцы собираются провести конкурс BacaRobo, на котором роботы будут соревноваться в глупости - точнее, в умении рассмешить.


В названии конкурса BacaRobo слово baca в переводе с японского означает "дурацкий", "тупой". Первенство на соответствующее звание среди роботов состоится 4 ноября этого года. Организаторы соревнования надеются тем самым привлечь внимание робототехников к созданию не практичных машин, а предназначенных для развлечений.


Получить титул "глупейший", однако, не так уж и просто, как может показаться.


Робот должен быть, собственно, не столько глупым, сколько смешным, и оргкомитет отберёт для участия в представлении всего восемь наиболее удачных в этом отношении экземпляров.


Все предложенные проекты должны удовлетворять следующим требованиям: у них должны быть движущиеся части; они не должны иметь никаких полезных функций, то есть должны быть абсолютно непрактичными и они просто обязаны вызывать своими действиями смех.


Кроме этого, есть небольшой ряд формальных ограничений: роботы должны быть не выше 240 сантиметров и не тяжелее 100 килограммов. Ещё им запрещено использовать в своей "смехотворной" деятельности взрывчатые вещества, а также испускать искры и брызгать жидкостями.


Каждому роботу будет отведено всего по две минуты, чтобы как следует позабавить публику и жюри, в которое войдут некоторые известные японские художники, аниматоры, промышленники и профессора. Видимо, эти люди получат неплохую возможность продлить жизнь.


Организатор мероприятия - самый влиятельный в Японии развлекательный холдинг Yoshimoto Kogyo - обещает вручить создателю самого смешного робота приз в 500 тысяч иен (примерно 4,4 тысячи долларов).

 

Оригинал (на 22/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пользователи iTunes скачали три миллиарда песен

Пользователи iTunes скачали три миллиарда песен

Пользователи музыкального интернет-магазина Apple iTunes скачали более трех миллиардов композиций. "Мы бы хотели поблагодарить всех наших покупателей, которые содействовали iTunes в достижении...

 

Olympus подготовила серию цифровых диктофонов для студентов и журналистов

Olympus подготовила серию цифровых диктофонов для студентов и журналистов

Компания Olympus выпустила серию компактных цифровых диктофонов, которые могут пригодиться как журналистам, так и студентам ВУЗов. Серия представлена шестью моделями.

 

Плохая экология изменила лотос?

Плохая экология изменила лотос?

В Китае в районе Западного озера, город Ханчжоу, были обнаружены странные красно-розовые цветки лотоса. Причина такого необычного явления ученым неизвестна. Но по словам специалистов, двухцветность...

 

Администрация МАКСа отрядила 20 человек на ведение блога авиасалона

Администрация МАКСа отрядила 20 человек на ведение блога авиасалона

Организаторы МАКС при поддержке Google создали мультимедиа-блог авиасалона, проходящего в подмосковном Жуковском. Для его ведения со стороны МАКС было выделено более 20 человек, а в специальном...

 

Подстилку для домашней птицы используют в качестве электростанции

Подстилку для домашней птицы используют в качестве электростанции

Американские ученые из Виргинского политехнического института разработали простую установку, в которой подстилки для домашней птицы превращаются сразу в три ценных продукта: жидкое биотопливо,...

 

В Конго обнаружены новые виды животных

В Конго обнаружены новые виды животных

Экспедиция Международного общества охраны дикой природы (WCS) нашла в малодоступном уголке на востоке республики Конго уникальный лес, где водятся 6 ранее неизвестных разновидностей животных. Это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::