Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/08/2007 16:47

Итальянский кинорежиссер стал жертвой румынских грабителей

Итальянский кинорежиссер стал жертвой румынских грабителей Рим, Август 23 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Знаменитый итальянский кинорежиссер Джузеппе Торнаторе подвергся в Риме нападению грабителей и находится в столичной клинике «Фатебенефрателли».


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», врачи оценивают состояние здоровья 51-летнего маэстро как удовлетворительное. Некоторое беспокойство медиков вызывает тот факт, что режиссер получил несколько сильных ударов по голове. Сегодня ему повторно будет проведена компьютерная томография черепа.


Нападение на Торнаторе было совершено поздно вечером во вторник в одном из самых древних и престижных римских кварталов Авентино. Двое молодых парней подошли к режиссеру и спросили у него, как пройти в район Пирамиде.


По свидетельству самого Торнаторе, судя по акценту, с которым говорили неизвестные, скорее всего, это были румыны. Пока режиссер объяснял им дорогу, один из злоумышленников подошел к нему сзади и, вероятно, ударил чем-то тяжелым по голове. Что произошло дальше, Торнаторе не помнит.


Преступники похитили у него бумажник, часы и мобильный телефон. Не исключено, что они продолжали избивать кинематографиста, когда тот уже потерял сознание.


В последние время участились случаи нападения на одиноких прохожих в центре Рима в темное время суток. Обычно их совершают члены румынских преступных группировок.


Джузеппе Торнаторе стал одним из наиболее заметных режиссеров новой волны итальянского кинематографа. Он автор кинолент «Новый кинотеатр «Парадизо» (премия «Оскар» за лучший зарубежный фильм), «Легенда о пианисте», «Малена».


Его последняя работа «Незнакомка» завоевала приз за лучшую режиссуру на последнем Московском международном кинофестивале, отмечает РИА Новости.


За этот фильм он был также удостоен высшей национальной кинематографической награды – премии «Давид Донателло», так же, как и российская актриса Ксения Раппопорт, сыгравшая в «Незнакомке». В ближайших планах Торнаторе были съемки фильма о блокаде Ленинграда.

 

Оригинал (на 23/08/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске отремонтируют здание музея искусств

В Челябинске отремонтируют здание музея искусств

В южноуральской столице отремонтируют здание музея искусств, который не ремонтировался 50 лет. Как передает корреспондент "Нового Региона", планируется осуществить капитальный ремонт выставочных...

 

Президент Молдавии поздравил Софию Ротару с юбилеем

Президент Молдавии поздравил Софию Ротару с юбилеем

Президент Молдавии Владимир Воронин поздравил эстрадную певицу Софию Ротару с юбилеем. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы молдавского государства...

 

У Бори Моисеева карьерный провал

У Бори Моисеева карьерный провал

Известный российский певец Борис Моисеев стал соведущим в программе "Без комплексов", которой заведует его подруга Лолита Милявская. Он очень радовался, но недолго. Больше недели ему вести...

 

Американские художники выступают против Америки

Американские художники выступают против Америки

Похоже, американское антивоенное искусство, согретое венецианскими лучами славы, теперь зацветет как никогда. Остается лишь надеяться, что оно способно оказать влияние на общественное мнение и, в...

 

В воскресенье в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" пройдет праздник "Яблочный спас" (Пермский край)

В воскресенье в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" пройдет праздник "Яблочный спас" (Пермский край)

19 августа 2007 года в 13.00 в архитектурно-этнографическом музее "Хохловка" состоится открытие праздника по народному календарю "Яблочный спас" (Пермский район, с. Хохловка). В программе праздника...

 

Ко Дню города в Донецке появятся новые парк, мост и три жилых дома

Ко Дню города в Донецке появятся новые парк, мост и три жилых дома

Во время пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко рассказал о планах городских властей относительно введения новых объектов ко Дню города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::