Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/08/2007 17:59

Компания Nokia официально анонсировала Nokia 6555

Компания Nokia официально анонсировала Nokia 6555

Накануне компания Nokia официально анонсировала долгожданный мобильный телефон Nokia 6555, который, по словам представителей компании, обладает элегантным дизайном, качественным исполнением и выдающимися способностями.

Судя по изображениям сверкающей новинки, дизайн действительно впечатляет - особое внимание стоит обратить на использование в конструкции "раскладушки" специального скрытого от глаз шарнира, благодаря которому в раскрытом положении тонкое устройство выглядит цельным и лаконичным.

Плавный изгиб делает удобным расположение мобильника в момент разговора, а в закрытом виде устройство легко помещается даже в самой изящной руке.

Что касается технических характеристик, то, как пишет Nokia.com, помимо работы в четырех диапазонах сетей GSM, Nokia 6555 может похвастаться поддержкой стандарта связи третьего поколения WCDMA, отличающегося высокой скоростью передачи данных.

Мультимедийные возможности новинки представлены встроенным музыкальным плеером и отличной фотокамерой с 6-кратным цифровым зумом и возможностью записи видео. Стоит отметить, что фотокамера обладает режимом портретной съемки, что для мобильных телефонов само по себе редкость.

Интегрированный модуль USB дает возможность устройству обмениваться контентом с компьютером или ноутбуком. Кроме того, коммуникационные возможности расширяются за счет интерфейса Bluetooth со стереопрофилем A2DP, который позволяет передавать аудиосигнал в стереозвучании на беспроводные наушники или аудиосистему.

Для просмотра фото, видео и другой текущей информации в телефоне имеется яркий QVGA-дисплей с разрешением 240х320 пикселей, отображающий 16 млн цветов. На внешней панели мобильника расположен второй, внешний, дисплей для отображения циферблата аналоговых часов.

Как отмечается, новинка обладает 30 мегабайтами встроенной памяти, включая объем памяти на карте формата microSD, а также поддержкой работы в Сети Интернет с возможностью получать и отправлять электронную почту и многими другими функциями, характерными для современного мобильного аппарата.

К сожалению, это все, что известно об этом стильном устройстве. Возможно, более подробную информацию о новинке руководство компании оставило на 29 августа. Напомним, именно в этот день финский производитель намерен официально представить свои новейшие разработки, среди которых будет и данная модель. Тем не менее, начало продаж разноцветных Nokia 6555 запланировано на сентябрь месяц по ориентировочной розничной цене порядка 200 долларов (без учета скидок и налогов).

Ниже можно просмотреть два видеоролика общей продолжительностью 37 секунд, на которых, хоть и не слишком отчетливо, но все же можно разглядеть устройство в руках первого везунчика.

 

Оригинал (на 23/08/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft официально анонсировала первый Service Pack для Vista

Microsoft официально анонсировала первый Service Pack для Vista

Корпорация Microsoft официально анонсировала выпуск первого обновления для выпущенной в конце 2006 года операционной системы Windows Vista Service Pack 1. По словам Ника Уайта, руководителя...

 

Брэд Фитцпатрик ушел из "Живого Журнала" в Google

Брэд Фитцпатрик ушел из "Живого Журнала" в Google

Создатель "Живого Журнала" Брэд Фитцпатрик покинул проект, которому он посвятил девять лет своей жизни. Фитцпатрик выбрал для продолжения своей карьеры компанию Google, хотя к нему поступали...

 

Yahoo! обновила свой почтовый сервис

Yahoo! обновила свой почтовый сервис

Компания Yahoo! объявила о модернизации своего почтовго сервиса. С понедельника, 27 августа, пользователи Yahoo! Mail смогут отправлять короткие текстовые сообщения с компьютеров на мобильные...

 

Китай планирует изучить каждый дюйм поверхности Луны

Китай планирует изучить каждый дюйм поверхности Луны

Китай ставит своей целью картировать каждый дюйм поверхности Луны, заявил в пятницу руководитель китайской лунной программы Оуянг Зиюан. Орбитальный аппарат Chang'e One будет запущен во второй...

 

Цвет глаз - показатель способностей человека

Цвет глаз - показатель способностей человека

Одним из эталонов красоты в современном западном мире являются голубые глаза, но это далеко не все, чем могут похвастаться "голубоглазые". Американские исследователи доказали, что эти люди...

 

Проезд в московском метро можно будет оплатить с помощью мобильника

Проезд в московском метро можно будет оплатить с помощью мобильника

У жителей Москвы появилась возможность оплатить проезд в метрополитене с помощью мобильного телефона. Пока войти в метро при помощи телефонов могут только обладатели аппаратов Nokia. В январе 2008...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::