Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2007 20:03

Проект "Великие украинцы"

Проект "Великие украинцы" Так получается, что мы не всегда трепетно и бережно относимся к памяти тех, кто по-настоящему достойны называться "Великим". Телеканал "Интер" начал подготовку беспрецедентного проекта общенационального масштаба "Великие украинцы". И именно в нем может принять участие каждый из вас, граждан страны. Этот проект посвящен исключительно дню сегодняшнему. Обращайте внимание на белые палатки с логотипом проекта в своем городе. Подходите и называйте имена тех выдающихся государственных деятелей, борцов за независимость, гетманов и ученых, деятелей культуры и искусства, спортсменов, духовных авторитетов - всех, кого сегодня вы по праву можете считать "великими", чей весомый след в истории останется навсегда. Уже с сегодняшнего дня в Киеве, Ялте, Харькове и Львове украинцы начали выбирать самого великого соотечественника всех времен.


Во Львове проект "100 великих украинцев" вызвал большой интерес. С самого утра люди подходили к палатке телеканала "Интер", чтобы заполнить анкеты. По поводу претендентов то и дело возникали бурные споры. Чаще всего великим называли Тараса Шевченко. Далее: первый президент Украины Михаил Грушевский, гетман Иван Мазепа и Богдан Хмельницкий.


Во Львове в выборе "великих украинцев" не обошлось без курьезов. В анкеты жители внесли не только нынешних лидеров страны. Кто-то вписал императрицу Екатерину Вторую. А один бригадир - всю свою строительную бригаду. Не менее активно определяли "великих украинцев" в Ялте. Там акция проходила на Набережной.


В Крыму своя специфика - большинство опрошенных в своих анкетах указывали имена современных политиков. Видимо, сказывается чрезмерная заполитизированность жителей Ялты. Ведь даже сегодня активисты проекта соседствовали на набережной с агитаторами политический партий. Впрочем, были и исключения.


Ялта - город вальяжный, здесь все делают, не торопясь. Даже вот такие анкеты у волонтеров ТК "Интер" заполняли не спеша. Поэтому им пришлось проработать здесь до самого вечера. А вот в Харькове спрашивать у украинцев, кто же из них самый великий, начали раньше, чем начались все торжества, посвященные Дню Независимости Украины.


В августе у харьковчан праздников чуть больше, чем в других городах. Вчера они отмечали День города. Сегодня - День независимости. Заполнить анкеты можно было не только в палатке социологов.


В Харькове великих украинцев определяли на площади у памятника Тарасу Шевченко. Сюда горожане приходят традиционно на возложение цветов в День Независимости Украины.


Дискуссии о том: кого и за что можно назвать великим украинцем, довольно часто сопровождали процесс анкетирования. Кандидат технических наук Дмитрий Зеленский, которому пришлось переквалифицироваться в разнорабочего, новый проект "Интера" считает своевременным. Только к подбору личностей нужно отнестись тщательно.


C утра на Крещатик шли с флагами и транспарантами, поэтому в списке великих украинцев, в основном, появлялись фамилии политиков. А возле палатки спорили о том, кто сколько процентов возьмет на выборах.


Закончился парад, отшумели митинги, и анкеты уже не воспринимали, как бюллетень избирателя. Великих искали не в настоящем, а в прошлом, и чаще - вне политики.


Кто-то вписывал в анкету себя любимого, а кто-то весь состав любимой футбольной команды. Все голоса будут подсчитывать независимые эксперты. Сначала определят, кто вообще может называться "великим украинцем". Затем из списка выберут сто человек, из ста - десять, и, наконец, назовут одно единственное имя.

 

Оригинал (на 24/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму появится корейский город

В Крыму появится корейский город

Посольство Кореи на Украине инициирует создание места компактного проживания корейцев в этой стране. С таким предложением, в частности, обратился к президенту Виктору Ющенко посол Кореи на Украине...

 

Украинец стал самым высоким человеком в мире

Украинец стал самым высоким человеком в мире

Титул самого высокого человека в мире получил украинец Леонид Стадник, чей рост составляет 2,54 см. Такое заявление делает зарубежное издание Reuters, ссылаясь на слова Крейга Глинди - редактора...

 

Гордон Браун готовит досрочные парламентские выборы в Великобритании

Гордон Браун готовит досрочные парламентские выборы в Великобритании

Лейбористская партия Великобритании начала подготовку к досрочным парламентским выборам, которые могут состояться уже в октябре. Заместитель председателя партии заявил: "Я могу подтвердить, что мы...

 

Расширение Хитроу угрожает слуху более 160 тысяч человек

Расширение Хитроу угрожает слуху более 160 тысяч человек

При появлении третьей взлетно-посадочной полосы в лондонском аэропорту Хитроу, число людей в зоне, где уровень издаваемого самолетами шума превышает 57 децибел, возрастет с 375 до 535 тысяч. Помимо...

 

Британским чернокожим подросткам ищут достойные примеры для подражания

Британским чернокожим подросткам ищут достойные примеры для подражания

Высокий уровень преступности среди чернокожих подростков Великобритании объясняется низким уровнем жизни и отсутствием у детей достойных примеров для подражания. Четверо из десяти членов молодежных...

 

Мик Джаггер выпустит три не издававшихся трека

Мик Джаггер выпустит три не издававшихся трека

Компания Rhino Records выпустит сборник лучших песен Мика Джаггера 2 октября 2007 года, сообщает Reuters. Пластинка получит название The Very Best of Mick Jagger. На ней будет содержаться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::