Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/08/2007 20:01

Наводнения унесли жизни 25 американцев

Двадцать пять человек погибло в результате штормов и наводнений на среднем западе США. В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение, тысячи домов разрушены или повреждены, размыты сотни дорог.

По данным пожарного департамента города Мэдисон (штат Висконсин), в результате удара молнии на затопленную водой улицу упал столб линии электропередач. В это время в непосредственной близости находились три человека - ребенок и двое взрослых - все они погибли.

"Матушка природа жестоко обходится с нашим штатом последние пять дней. Многие люди потеряли все, что имели", - сказала журналистам представитель ведомства по борьбе с чрезвычайными ситуациями штата Висконсин Лори Геттер.

После того, как в начале недели на штат Висконсин выпало порядка 40 сантиметров осадков, губернатор Джим Дойл объявил несколько округов штата зонами бедствия и направил туда Национальную гвардию.

Основной проблемой спасателей, по словам Геттер, являются размытые дороги - это сильно замедляет проведение спасательных операций, а также доставку питьевой воды и других запасов в пострадавшие районы.

По оценкам экспертов, ущерб от наводнения только в одном округе Кеноша в штате Висконсин составляет порядка 30 миллионов долларов, при этом почти 14 миллионов - стоимость разрушенных дорог.

За минувшую ночь на штат Висконсин, где наводнения уже вызвали сход поезда с рельсов, разрушение домов и оползни, выпало еще пять сантиметров осадков.

По данным американского Красного Креста, в соседнем штате Миннесота повреждено 4,2 тысячи домов и порядка 600 из них практически разрушены.

Агентство по защите окружающей среды штата работает на ликвидации нескольких разливов топлива, которые образовались в результате наводнений. Топливо находилось в домах людей и предназначалось для обогрева. Эксперты агентства ожидают увеличение подобных инцидентов по мере того, как люди будут возвращаться домой.

Беда проникла практически во все сферы - департамент сельского хозяйства Миннесоты посылает в округ Рашфорд, который находится в 208 километрах к юго-востоку от Миннеаполиса, специалистов после получения сообщения о гибели 1,5 тысяч индеек.

Национальная метеорологическая служба США прогнозирует рекордное наводнение на северо-западе Огайо, где губернатор Тед Стрикленд объявил чрезвычайное положение в девяти округах.

На штат Айова за неделю выпало примерно 30 сантиметров осадков. Люди, живущие вдоль реки Де Моин недалеко от Форта Додж, предупреждены о необходимости эвакуации, поскольку уровень воды поднялся к самым верхним отметкам дамб на севере Форта Додж.

Критический уровень воды в реке, после преодоления которого начинается затопление, составляет три метра. В настоящее время уровень воды поднялся до отметки в 4,2 метра и продолжает увеличиваться.

В городе Омаха (штат Небраска) некоторые районы остались без электроэнергии. Сильный ветер валил деревья и линии электропередач на северо-востоке города, в результате чего 22 тысячи человек остались без света. В настоящее время подача электроэнергии восстановлена, сообщает РИА Новости.

 

Оригинал (на 24/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Серия мощных взрывов в Ираке! Свыше 500 жертв

Серия мощных взрывов в Ираке! Свыше 500 жертв

При серии взрывов на северо-западе Ирака число погибших и раненых достигло около 500 человек.

 

Пенсионер пожертвовал животом ради денег

Пенсионер пожертвовал животом ради денег

Пограничники задержали россиянина, который перевозил через границу 110 тысяч гривен, приклеив их к животу.

 

Московский маньяк не остановится на "достигнутом"?

Московский маньяк не остановится на "достигнутом"?

В Московском городском суде начались предварительные слушания по делу Александра Пичушкина, обвиняемого в убийстве 49 и покушении на убийство еще трех человек.

 

Отдых в Крыму заставил кавказцев грабить

Отдых в Крыму заставил кавказцев грабить

Попытки заработать на ближнем своем "легкие деньги", как правило, заканчиваются плачевно. Подтверждает это недавний случай, произошедший в Севастополе.

 

Полицейские приторговывали героином

Полицейские приторговывали героином

Трое бывших казахских полицейских признаны виновными в торговле героином. Каждый из членов банды приговорен к 12 годам заключения и выше.

 

В Германии убиты шесть итальянских мафиози

В Германии убиты шесть итальянских мафиози

В немецком городе Дуйсбург 15 августа были убиты шестеро итальянцев, которые оказались членами знаменитой калабрийской мафии Ndrangheta ("Героизм и доблесть").

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::