Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/08/2007 12:30

Рекорды МАКСа

Рекорды МАКСа В подмосковном Жуковском Международный авиакосмический салон завершает свою работу.

Как и ожидали организаторы МАКСа-2007, в этом году он побил все мыслимые рекорды по числу посетителей. За предыдущие дни в Жуковский съехалось не меньше 500 тыс. человек.
В воскресенье начальник оперативного штаба салона, замначальника департамента режимных объектов МВД России Виталий Набоков сообщил, что к 9 часам утра на МАКС приехали около 100 тыс. человек.
Пик зрительской активности был в субботу, когда электричками, бесплатными автобусами и личным автотранспортом на авиасалон добрались около 300 тыс. человек. Людской поток хлынул в Подмосковье в пятницу, когда МАКС-2007 распахнул двери обычным посетителям. Первые три дня салон работал для прессы, специалистов и потенциальных заказчиков российской авиатехники.
Основная волна любителей авиации хлынула в субботу утром. На подъездах к Жуковскому образовались многокилометровые заторы. Машины двигались со скоростью 5–10 километров в час. В воскресенье, несмотря на все усилия сотрудников ГИБДД, ситуация на дороге нисколько не изменилась. Люди по-прежнему массово стекаются к месту проведении авиасалона. Кроме того, не меньше проблем с движением ожидается во второй половине дня, когда начнется разъезд посетителей. Чтобы немного разгрузить движение, постовые выпускают машины группами.
В воскресенье организаторы авиасалона преподнесут немало сюрпризов. Небо над Жуковским вновь потрясет рев современных истребителей. Самое яркое и незабываемое зрелище показали во время финала конкурса лучших летчиков мира. Зрители увидели так называемые воздушные спектакли. Также любители авиации снова посмотрели на выступление «Стрижей» и «Витязей».
Они реабилитировались за предыдущие выступления. По наблюдениям корреспондента газеты ВЗГЛЯД, на последнем салоне полеты наших асов не отличались той потрясающей зрелищностью, как это было в предыдущие годы. На этом МАКСе зрители так и не увидели встречного пилотажа, эффектного перестроения в воздухе. На состоявшейся пресс-конференции в пятницу наши ребята оправдывались: самолеты-де у них больно тяжелые, не могут они так лихо пилотировать, как те же французы.
В воскресенье пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» выполнили фигуру высшего пилотажа «бочка» на девяти истребителях - пяти Су-27 и четырех МиГ-29. Командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко ранее сообщил, что российские летчики собираются подать заявку на включение «бочки девяткой» в Книгу рекордов Гиннесса.

Ранее такое большое число самолетов никогда не исполняло подобный номер. Для воздушной акробатики и демонстрационных полетов будут использоваться МиГ-29М2, Су-26, МиГ-29К, Су-34, МиГ-29ОВТ и Су-30.
Также организаторы подняли в небо грациозные гигантские аэростаты. Возможно, в скором будущем они получат вторую жизнь, так как в связи с изменением климата на планете все цивилизованные страны любым способом пытаться сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Аэростат – один из самых экологически чистых летательных средств.
Тем временем милиция, следящая за правопорядком на авиасалоне, продолжает находить у посетителей ножи и пистолеты. Если ранее сообщалось о том, что в пятницу милиционеры при входе на авиасалон изъяли у посетителей около 300 запрещенных предметов (среди «конфиската» – 171 нож и 4 зарегистрированных пистолета), то за выходные эти цифры увеличились в несколько раз. По самой свежей информации, у посетителей изъято почти 2,5 тыс. запрещенных предметов. Бдительная охрана нашла 1 боевой, 3 травматических и 13 газовых пистолетов, 1418 ножей и 32 газовых баллончика.

Также известно, что в субботу двое посетителей сообщили о краже мобильных телефонов. Но можно предположить, что истинное количество украденных мобильников в несколько, а то и десятки раз больше. Персонаж, смотрящий в небо с открытым ртом от восторга и удивления, – самая лучшая жертва для мошенника. И несмотря на то, что безопасность на МАКСе обеспечивают 5 тыс. милиционеров (в том числе сотрудники ОМОНа и военнослужащие внутренних войск), кто-то по собственной невнимательности лишается материальных ценностей.

Были среди посетителей и те, кто потерял самое ценное – родного ребенка. В воскресенье посетители вновь обращались к милиционерам с просьбой найти их ребенка. В субботу число потерявшихся чад приблизилось к 20. «За субботу родителям возвращено 18 потерявшихся детей», – сказал руководитель резерва оперативного штаба МВД РФ, полковник милиции Андрей Богров. Пока всего за время работы авиасалона на летном поле потерялся и был возвращен родителям 21 ребенок.
Следующий МАКС в подмосковном Жуковском пройдет, как это и завелось, летом 2009 года.

 

Оригинал (на 26/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналистам запретили общаться с талибами

Журналистам запретили общаться с талибами

Власти Афганистана запретили журналистам, находящимся в провинции Газни, освещать ход переговоров по освобождению южнокорейских заложников. Переговоры с боевиками движения "Талибан" проходят в...

 

Исследование: Дилетанты более точны в прогнозах

Исследование: Дилетанты более точны в прогнозах

Точность прогнозов экспертов относительно возможных результатов конфликтов практически не отличается от точности предсказаний, которые делают дилетанты. Этот парадоксальный вывод сделан...

 

Британские тюремщики объявили забастовку

Британские тюремщики объявили забастовку

Тюремные надзиратели Англии и Уэльса 29 августа объявили однодневную забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. По словам бастующих, к ним относятся хуже, чем к...

 

Македония согласилась выслать обвиняемую по делу об обрушении бассейна "Дельфин"

Македония согласилась выслать обвиняемую по делу об обрушении бассейна "Дельфин"

Министерство юстиции Македонии удовлетворило ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче обвиняемой по делу об обрушении бассейна "Дельфин" в Пермском крае. Анна Акулова будет этапирована к...

 

Ученые намерены откорректировать мировое время

Ученые намерены откорректировать мировое время

Международная команда ученых из Германии, Норвегии и Японии при помощи новейших радиотелескопов измеряет вращение Земли. Цель проекта - корректировка мирового времени, сообщает официальный сайт...

 

На границе двух Корей произошла перестрелка

На границе двух Корей произошла перестрелка

В демилитаризованной зоне на границе Южной Кореи и КНДР произошла перестрелка. В провинции Канвондо военные Южной Кореи произвели около десяти предупредительных выстрелов в ответ на огонь, открытый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::