Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/08/2007 16:20

Шуфрич ждет дождя, чтобы исключить опасность на Херсонщине

Ситуация с ликвидацией пожара в Херсонской области стабильна и находиться под контролем.


Как сообщили в Управлении информационно-разъяснительной работы и связей со СМИ Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, об этом сегодня заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.


По его словам, на месте ЧП есть отдельные незначительные очаги задымления, которые сразу же ликвидируются, и уже ни воинской части, ни населенному пункту Нечаево угрозы нет.


"Мы учитываем все порывы ветра, которые могут раздуть золу на местах пожара, поэтому все силы находятся на месте в повышенной боеготовности. На данный момент здесь находятся более тысячи человек личного состава, около 170 единиц техники. На дежурстве остается пожарный вертолет. Как долго они будут тут находиться, будем обговаривать каждый день. Точно они тут будут до вторника, среды, а в случае необходимости и дольше, пока мы не будем на сто процентов уверены, что никакой угрозы нет. В ближайшее время мы ожидаем долгожданный дождь, что поможет нам окончательно убедиться в полном отсутствии опасности", - сказал Шуфрич.


Он поблагодарил все силы, задействованные в спасательной операции: сотрудников МЧС, лесную пожарную охрану, МВД, Минобороны, а также органы самоуправления за то, что все они создали единую систему координации действий, и благодаря этому был достигнут быстрый и эффективный результат.


Кроме того, Шуфрич сообщил, что со вчерашнего дня сотрудниками органов внутренних дел оцеплены наиболее подозрительные и легкодоступные участки леса. Он выразил надежду, что координация, в том числе и с Минобороны, позволит не допустить злого умысла и завершить эту операцию в самые сжатые сроки. Также по информации, которую в телефонном разговоре сообщил министр обороны Анатолий Гриценко, обеспечиваются в случае повторения пожара меры для вывезения ракет с воинской базы Министерства обороны.


Как сообщалось, 20 августа в Голопристанском и в Цюрупинском районах Кардашинского лесничества Херсонской области произошло возгорание леса, которое быстро распространилось в результате высокой температуры и усиленного ветра. Сгорело около 4 тысяч гектаров леса.


24 августа на территории ГП "Цюрупинское лесоохотничье хозяйство" Херсонской области вспыхнул новый лесной пожар на площади около 700 гектаров.

 

Оригинал (на 26/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На счету "битцевского маньяка" 62 жертвы

На счету "битцевского маньяка" 62 жертвы

Количество убийств, совершенных так называемым "битцевским маньяком", возросло до 62.

 

Заложники нынче "идут" по четыре тысячи долларов

Заложники нынче "идут" по четыре тысячи долларов

Житель города Вашкивцы Черновицкой области и двое его сообщников захватили 18 августа заложника и требовали денег за его освобождение.

 

Совершено нападение на депутата-"нашеукраинца"

Совершено нападение на депутата-"нашеукраинца"

На члена избирательного штаба "Наша Украина - Народная самооборона", депутата Киевсовета Зоряна Шкиряка тремя неизвестными произведено нападение.

 

Милиционер до смерти забил пасынка

Милиционер до смерти забил пасынка

О жестокости правоохранителей СМИ сообщает довольно часто. Свою жестокость они проявляют не только в отношении чужих людей, но и своих детей.

 

Учитель физкультуры расстрелял семью своей коллеги

Учитель физкультуры расстрелял семью своей коллеги

Источник в силовых структурах Ингушетии сообщил о том, что к убийству семьи русской учительницы в республике причастен учитель физкультуры из той же школы, в которой работала погибшая.

 

В Малайзии арестован дантист-самозванец

В Малайзии арестован дантист-самозванец

Полиция Малайзии арестовала мужчину, в течение 29 лет выдававшего себя за профессионального дантиста. Об этом сообщает в среду местная пресса. Мошенник без лицензии и необходимого образования на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::