Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/08/2007 13:55

Горбаль: СБУ и Секретариат Президента оказывают давление на ПР

Народный депутат, председатель Киевской городской партийной организации ПР Василий Горбаль заявляет о наглом административном давлении на Партию регионов. Как сообщает пресс-служба Партии регионов, 24 августа сотрудники Секретариата Президента потребовали от Василия Михайловича немедленно убрать партийную рекламу регионалов с центральных улиц столицы. В тот же день представители Службы совершили нападение на дирижабли с партийной символикой, перерезав удерживающие их канаты.

Рассказывая о происходившем в праздничные дни, Горбаль отметил:

"В ходе празднования Дня Независимости Киевское городское отделение Партии регионов разместило на центральных улицах столицы – Грушевского, Крещатике, Институтской, Майдане Независимости политическую рекламу на внешних носителях. Все было сделано в строгом соответствии с требованиями украинского законодательства, включая и подписание соответствующего договора с одной из киевских рекламных компаний, владеющей рекламными площадями в указанных местах.

Однако, уже начиная с раннего утра, на мой телефон обрушился, без преувеличения, целый шквал звонков. Звонили от руководителя столичного избирательного штаба Блока «НУ-НС» В. Борисова, а еще - из Секретариата Президента. И в том, и в другом случае требование было одинаковым – как можно быстрее снять нашу рекламу. Суть объяснений заключалась в следующем: бело-синяя символика может не понравиться Президенту.

Звонки поступали целый день, и, в конце концов, уже в районе 20.00 к нам обратился представитель неизвестной компании, который заявил, что наша реклама все же будет снята, причем без каких-либо официальных разрешений. То есть, иными словами, планировалось все сделать абсолютно незаконным способом.

Разумеется, столичные регионалы не могли допустить подобного развития событий. Мы организовали ночные дежурства, и не позволили беспредельщикам осуществить задуманное.

Однако на следующий день история получила продолжение. 24 августа активисты Киевского отделения Партии регионов разместили на Майдане Независимости пять дирижаблей с символикой Партии регионов. Следует отметить, что и их установка, и дальнейшее проведение акции вызвали пристальное внимание сотрудников Службы безопасности Украины. Они постоянно интересовались происходящим, открыто выражая при этом свое недовольство.

Развязка наступила около полудня. Неизвестный, представившись сотрудником СБУ, в категорическом тоне потребовал на время выступления Президента немедленно опустить дирижабль, размещенный возле гостиницы «Украина». Предъявленный сотруднику спецслужбы киевскими регионалами пакет разрешительных документов, видимо, его не впечатлил, и он, ничтоже сумняшеся, ловко перерезал канат, к которому крепился дирижабль с символикой Партии регионов.

Через несколько минут аналогичная судьба постигла и дирижабль, размещавшийся возле Октябрьского дворца.

Остальные дирижабли партийным активистам удалось защитить. И сделать это, честно говоря, им было совсем непросто. На регионалов осуществлялось давление, постоянно звучали угрозы, в том числе и в адрес организаторов мероприятия – депутата Киевсовета В. Филиппова и народного депутата, члена парламентской фракции Партии регионов А. Пинчука.

В завершении отметим, что Майданом Независимости примеры морального давления на партийных активистов не ограничивались. Наглядный тому пример – инцидент, имевший место возле метро «Дорогожичи», когда к группе сторонников Партии регионов, стоявших с бело-синими знаменами, на иномарке синего цвета подъехали неизвестные, достали пистолеты и, угрожая физической расправой, отобрали партийные флаги. После этого незнакомцы спешно ретировались с места событий. И такое, оказывается, возможно в стольном граде Киев средь бела дня. Как говорится, куда уж дальше…

Я намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением об установлении и привлечении к ответственности лиц, преступивших закон. Тех, кто представляет реальную угрозу для демократии, кто топчется по принципам честной политической борьбы".

 

Оригинал (на 27/08/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловские "яблочники" на следующей неделе начнут активную предвыборную работу с избирателями - область опять ожидают пикеты, митинги и шествия

Свердловские "яблочники" на следующей неделе начнут активную предвыборную работу с избирателями - область опять ожидают пикеты, митинги и шествия

На Среднем Урале стартует очередная серия акций свердловского регионального отделения партии "Яблоко"...

 

В питерском "Яблоке" решили сотрудничать с "Другой Россией"

В питерском "Яблоке" решили сотрудничать с "Другой Россией"

В петербургском отделении "Яблока" появилась инициативная группа по созданию новой внутрипартийной фракции "Демократическая платформа "Яблока" (ДПЯ). Как говорится в манифесте ДПЯ, фракция, в...

 

У свердловских детей, возможно, появится свой чиновник

У свердловских детей, возможно, появится свой чиновник

На рассмотрение Свердловской областной думы поступил законопроект "Об уполномоченном по правам ребенка Свердловской области"...

 

ЦИК Украины отказала в регистрации 10 коммунистам

ЦИК Украины отказала в регистрации 10 коммунистам

10 членам Компартии отказано в регистрации в кандидаты в народные депутаты для участия в досрочных выборах в Верховную Раду...

 

В Екатеринбурге прошел форум сторонников СПС - приехали Белых, Баков и Немцов

В Екатеринбурге прошел форум сторонников СПС - приехали Белых, Баков и Немцов

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге во Дворце молодежи состоялся форум сторонников партии "Союз Правых Сил"...

 

Михаил Саакашвили поменял двух министров

Михаил Саакашвили поменял двух министров

Пресс-спикер президента Грузии Дмитрий Китошвили на специальном брифинге по поводу кадровых изменений в Кабинете Министров Грузии огласил список перестановок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::