Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/08/2007 11:32

Ученые составили рейтинг самых опасных причесок

Ученые составили рейтинг самых опасных причесок Прически, которые делаются при помощи химических выпрямителей, плетения или наращивания волос, как например, "френч" и афрокосички, могут нанести волосам урон и со временем привести к облысению, считают ученые.


Об этом говорится в сегодняшнем выпуске British Journal of Dermatology.


Предполагается, что связанные с этими прическами заболевания кожи головы и волос прежде всего поражают людей африканского происхождения. Впрочем, дерматологи подчеркивают, что слишком жесткое воздействие на волосы и зачесывание их назад вредны для любого типа волос.


По словам исследователей, популярные среди балерин тугие пучки, "френчи", которыми щеголял Дэвид Бекхэм, а также стягивание волос у тугой хвост могут стать причиной проблем.


Обследование около 2 тысячи детей и взрослых в ЮАР показало, что каждая седьмая девочка школьного возраста и каждая третья женщина страдают "тракционной алопецией", заболеванием, которое проявляется в выпадении волос и развивается вследствие длительного и сильного натяжения волос.


У каждого десятого африканца мужского пола обнаружили заболевание кожи, известное под названием "затылочные келоидные рубцы", которое приводит к образованию прыщей и рубцов, а также облысению затылка.


Исследователи из Кейптаунского университета связывают это заболевание с популярными среди чернокожих мужчин прическами, которые связаны с частым подбриванием волос на затылке. Кроме того, они утверждают, что такие прически увеличивают риск попадания в кровь инфекции.


Дети, волосы которых "смягчаются" или выпрямляются химическими средствами для формирования "хвоста", подвергаются повышенному риску облысения. Каждый пятый ребенок со "смягченными" волосами болен "тракционной алопецией", в то время как дети, волосы которых не подвергаются никаким воздействиям, страдают этим заболеванием лишь в 1 случае из 20.


Среди взрослых угрозе облысения подвергаются прежде всего женщины со "смягченными" или заплетенными в "афрокосички" волосами. Сочетание смягчения волос с их наращиванием (например, чтобы получить "афрокосички") увеличивает риск заболевания. "Это означает, что смягченные волосы, как правило, ослаблены и хуже сопротивляются растяжению, которому они подвергаются во время наращивания волос", - пишут ученые.


По словам исследователей, оказалось, что мужчины стригутся короче, реже и при этом чаще получают случайные порезы, результатом которых становится кровотечение, а в некоторых случаях - кожные заболевания и развитие инфекции.

 

Оригинал (на 27/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ростуризм проверит качество отдыха

Ростуризм проверит качество отдыха

Бесконечные претензии со стороны туристов на недобросовестных операторов, подкрепленные жалобой Генконсульства РФ в Турции на четыре конкретные турфирмы, принесли свои плоды. Ростуризм займется...

 

Sony Ericsson выпустила K770

Sony Ericsson выпустила K770

В свет вышел новый телефон Sony Ericsson K770, пополнивший ряды камерофонов этой марки. Он оснащен 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и, по словам производителей, фотографии с него можно...

 

Цвет нации

Цвет нации

Согласно последним данным Бюро переписи населения США, белые люди больше не составляют расовое большинство в каждом десятом округе США. Специалисты утверждают, что такая ситуация складывается по...

 

Британские тюремщики объявили забастовку

Британские тюремщики объявили забастовку

Тюремные надзиратели Англии и Уэльса 29 августа объявили однодневную забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. По словам бастующих, к ним относятся хуже, чем к...

 

Смертоносное наследство Буша

Смертоносное наследство Буша

В США может начаться массовое исполнение приговоров в отношении заключенных-смертников, участь которых до этого оставалась под вопросом. Президент Буш и его старинный друг, генеральный прокурор...

 

Ученые предвещают появление "искусственного" организма в ближайшие 3 - 10 лет

Ученые предвещают появление "искусственного" организма в ближайшие 3 - 10 лет

Создание первого в своем роде "искусственного" организма может стать возможным уже в ближайшие 3 - 10 лет, приводит мнение экспертов компании ProtoLife Assopciated Press. Предполагается, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::