Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/08/2007 12:24

Роман Абрамович поможет льготникам

Роман Абрамович поможет льготникам Фармдистрибутор «СИА Интернешнл» продается. На покупку «СИА Интернешнл» претендует Millhouse Capital Management, которая управляет активами Романа Абрамовича, сообщает «Коммерсантъ».
В пресс-службе «СИА Интернешнл» газете ВЗГЛЯД сообщили, что о переговорах с Millhouse Capital Management не знают. «У нас нет такой информации», - ответил представитель компании.
Но в целом говорят, что продажа возможна. «Как и любого бизнеса», - добавили в «СИА Интернешнл».
Один из 4 крупнейших дистрибуторов лекарств в России ведет переговоры о продаже уже давно. «В течение года «СИА Интернешнл» пытается продать свой бизнес», - рассказал газете ВЗГЛЯД один из участников рынка.
По его словам, время для продажи не подходящее. «После истории с арестом президента компании «Протек» Виталия Смердова, покупателя найти сложно», - объяснил собеседник газеты ВЗГЛЯД.
16 августа, Басманный суд санкционировал арест президента группы компаний «Протек» Виталия Смердова. Его подозревают в даче взятки должностному лицу. Наказание за это преступление предусмотрено статьей 291-й Уголовного кодекса – до трех лет лишения свободы.
У Романа Абрамовича уже есть опыт работы в фармацевтике – ему лично и Millhouse Capital Management принадлежит 24% акций холдинга по производству лекарств «Фармстандарт». «Для «Фармстандарта» это был бы разумный ход. В портфеле препаратов предприятия есть те, которые удобно и выгодно продавать через ДЛО – начиная от простых, привычных средств вроде драже аскорбиновой кислоты и заканчивая биосулином», - считает один из участников рынка.

«Но при этом должны быть гарантии, что к «СИА Интернешнл» не будет претензий, как к «Протеку», - говорит он.
Другая возможная цель заключения этой сделки – создание госкорпорации по дистрибуции лекарств на базе «СИА Интернешнл».
«Протек», «СИА Интернешнл», «Биотек» и «Роста» - ведущие дистрибьюторы лекарств в России в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения. Реализация программы идет неровно – потребителям часто не хватает лекарств, а производителям задерживают оплату поставок.
На недочеты уже обращал внимание президент Владимир Путин. А на прошлой неделе стало известно, что государство собирается самостоятельно распределять лекарства в рамках системы ДЛО. К 2008 году планируется создать Фармацевтический логистический комплекс, который будет обеспечивать поставки продукции в рамках программы, а в будущем, возможно, и на госпитальный рынок.
«Учитывая связи, которые есть у потенциального покупателя «СИА Интернешнл», компания может стать основой Фармацевтического логистического комплекса», - добавил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Руководитель отдела исследований компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов рассказал газете ВЗГЛЯД, что недавно среди акционеров «СИА Интернешнл» появились те же, что есть у «Фармстандарта». «Но структура осталась у основного владельца Игоря Рудинского», - добавил эксперт.
«СИА Интернешнл» крупнейший дистрибутор в России. Компания сейчас динамично развивается, не ориентируясь, на сотрудничество с государством и по валовому объему оборота уже опередила «Протек». «Такой объект может заинтересовать инвесторов. Но купить его невозможно. Компания стоит 2 млрд долларов. Это очень дорого для фармацевтической отрасли», - говорит господин Мелик-Гусейнов.
Кроме того, дистрибьюторский бизнес в России очень рискованный. «Маржа постоянно снижается за счет лобби аптечных сетей и государственного контроля над ценами. В долгосрочной перспективе покупка крупного дистрибьютора мало кого может заинтересовать», - считает Давид Мелик-Гусейнов.

 

Оригинал (на 27/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple идет в школу

Apple идет в школу

Компания Apple представила новую линейку персональных компьютеров iMac. В корпорации надеются, что волна интереса к гаджету iPhone будет стимулировать спрос на новые разработки. Ажиотаж вокруг...

 

Режим промышленной разборки

Режим промышленной разборки

Профсоюзы российских автомобилестроительных предприятий требуют поднять зарплату рабочим. Лидеры общественных организаций надеются договориться с менеджментом. В качестве одного из аргументов...

 

Gala-концерт

Gala-концерт

Редакцию глянцевого журнала Gala покинули журналисты команды Маши Гессен. Причиной стали разногласия с издателями из Gruner Und Jahr. В редакции журнала газете ВЗГЛЯД сообщили, что сентябрьский...

 

Lion Сapital выжал сок из «Нидана»

Lion Сapital выжал сок из «Нидана»

Британский фонд Lion Сapital покупает одного из крупнейших российских производителей соков – «Нидан Соки». Финансирование сделки организовал инвестиционный банк Goldman Sachs. В дальнейшем Lion...

 

Россия оказалась среди самых уязвимых для финансового кризиса стран

Россия оказалась среди самых уязвимых для финансового кризиса стран

Рынки России и стран бывшего СССР оказались наиболее уязвимы в условиях развивающегося мирового финансового кризиса, вызванного проблемами в секторе ипотечного кредитования США. Такой вывод...

 

Должников занесут в реестр

Должников занесут в реестр

Судебные приставы создают единую базу должников, у которых есть утвержденные судом денежные обязательства. В ведомстве говорят, что в реестр попадут десятки тысяч человек, а не миллионы, как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::