Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/08/2007 11:35

Как живётся Тимощуку в Питере

Как живётся Тимощуку в Питере На окраине города Петра

Один из символов нашего футбола - экс-капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук весной перебрался за кордон. Теперь в перерывах между матчами за национальную сборную он выступает за российский клуб «Зенит», куда перешел за рекордную для чемпионата России компенсацию -20 миллионов долларов!

Сегодня Анатолий - житель пригорода Санкт-Петербурга. В 10 километрах от мегаполиса он и его супруга Надежда сняли милый домик в четыре уровня. Кругом тишина и свежий воздух, чего так не хватало в Донецке. Надя не устает расхваливать здешние леса и угодья, рассказывая, какие ягоды в них можно найти. И вообще расписывает во всех цветах радуги, какая под боком очаровательная природа.

Толик (кстати, дома его называют не иначе как Тоша или Тося), видимо, тоже проникся здешними красотами. А потому взялся за фотоаппарат и начал крупным планом снимать цветы. Жена спортсмена, художник по образованию, все фото обрабатывает на компьютере и создает нечто, похожее на картины.

Осмотрели супруги и культурные достопримечательности: Эрмитаж, собор Спас-на-Крови, архитектурные ансамбли Петергофа и т. д. К слову, Надя подробно рассказала мне о логике мазков у Врубеля, а также о некоторых шедеврах живописи, выставленных в питерских галереях. А потом я напросилась на экскурсию по их «хатынке».


Футболист в мягком квадрате


Пространство мы начали осваивать с гостиной. Белый диван, такого же цвета кресло и специально привезенный из Донецка дизайнерский пуф (любимая точка опоры для Толика, когда он перед телевизором). В центре этого мягкого квадрата журнальный столик, заставленный аромосвечами и рамками с фотографиями обитателей дома. Именно на нем Тимощук написал свое послание украинским читателям «Комсомольской правды». Вся планировка скомпонована перед большим экраном. С этого места Анатолий внимательно следит за игрой «Шахтера» и своих бывших одноклубников, выступающих в разных командах.

Дальше Надя повела меня на кухню. Первое, что бросилось в глаза, - холодильник с громадными магнитами на дверце: круассан, перец, кусок пиццы... Как выяснилось, это не просто магниты, а ручки. Тимощуки признались, что планируют подарить их вратарю «Шахтера» Богдану Шусту, который коллекционирует подобные сувениры.


Толик обедает, как Путин?


Для хозяйки на кухне предусмотрены целых две плиты. Первая обычная, а вторая - стилизованная под старину, с топкой для дровишек. Но ее Надежда еще не осваивала. Уверяет, что пока нет необходимости.. Ведь они с мужем регулярно выезжают за город в любимые рестораны. Один из них называется «Сказка». В нем все оформлено по мотивам русских народных сказок. Другой тоже с русским колоритом, но больше всего он примечателен тем, что его посещал Владимир Путин. Теперь в заведении держат спецменю, куда вошли кушанья, отведанные лидером государства. Отныне каждый гость может покушать по-президентски.

На втором этаже дома Тимощуков располагается спортзал с беговой дорожкой и гирями. Там Надежда иногда расставляет свой мольберт, чтобы не терять навыков художницы. Имеется и стол для игры в бильярд (Толик очень любит погонять шары в свободное время). Рядом находится спальня. Этажом выше комнаты для гостей. А в подвале гараж и сауна. На выходе из гостиной - стеклянный стеллаж с бутсами, на которых автографы игроков сборной Украины. Патриотично, ничего не скажешь.


Адвокат: «Теперь он стоит 40 000 000!»


Любопытно было взглянуть и на то, как наш земляк обосновался на базе «Зенита». Кстати, находится она в парковой зоне - удельный парк, рядом пруд с утками и школа верховой езды. В общем, полная гармония с природой.

Поселили Тимощука на четвертом этаже в комнате номер 12, под самой крышей. Помещение настолько маленькое, что его уместно сравнить с монашеской кельей. Излишеств ноль: кровать, шкаф, телевизор. Вид из окна - зеленые тренировочные поля.

На том же этаже располагается маленькая библиотека. Подборка книг забавная: «Зороастрийская мифология», «Золотые клюшки», «Под олимпийским стягом» и т. д. По их истрепанным корешкам сразу видно, что на этой литературе взросло не одно поколение «Зенита». Когда же игрокам не до просвещения, они играют в настольный футбол или бильярд.

Я не могла не поинтересоваться у главного тренера питерской команды Дика Адвоката, какого мнения он о нашем парне. На что иностранец очень словоохотливо разразился:

- Прежде всего хочу сказать, что мы очень довольны Тимощуком и как игроком, и как капитаном! Для тренера важно иметь лидера, с которым можно обсудить некоторые вещи, поделиться соображениями о команде, тактике. Ну не о женщинах же с ним болтать (смеется). Толику можно доверять. И мы весьма рады, что подписали с ним контракт. Для нас это была хорошая сделка.

- Как считаете, Тимощук уже оправдал затраты клуба?
-  Конечно. Если мы его сейчас пошлем в Европу, то получим за него двойную цену: 40 миллионов долларов.

-  Так вы хотите его продать?
- Нет. Ни в коем случае.


Тимощук - двигатель торговли


Стоит отметить, что в «Зените» Анатолий слывет всеобщим любимцем. Его хвалят все, от водителей до коллег. Когда я озвучила это футболисту, то он рассмеялся:
- А что им еще остается?!

В новом коллективе Тимощук сдружился со всеми игроками «Зенита». Его партнер по команде Владислав Радимов в шутку посетовал, что Толик научил ребят резаться в «буру» (карточная игра. - Прим. ред.) и теперь всех обыгрывает. А водитель клубного автобуса считает, что нынешний капитан «Зенита» очень скромный парень. В автобусе у него свое место: если войти в салон через задние двери, то оно в третьем ряду у окна.

Коммерсанты же уверяют, что Анатолий Тимощук лидер во всем. В том числе и продаж. В магазинах, где выставлена атрибутика «Зенита», чаще всего берут плакаты и футболки с изображением белокурого украинца.



Ася ХРИСТОКИНД, газета «КП в Украине»

 

Оригинал (на 27/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переход Анри - самый громкий

Переход Анри - самый громкий

Теоретически за месяц составы еще можно перекроить до неузнаваемости. Тем более что все клубы, выступающие одновременно в роли как продавцов, так и покупателей, прекрасно знают, что «на флажке»...

 

Марсель вновь без победы

Марсель вновь без победы

В воскресенье во французской Лиге 1 завершился 4-й тур. Все три игры завершились вничью, так что лидеров теперь трое – «Нанси», «Ле Ман» и «Лорьян». ...

 

В Екатеринбурге начинаются соревнования среди силовиков

В Екатеринбурге начинаются соревнования среди силовиков

10 августа у ККТ "Космос" на стадионе "Динамо" (улица Еремина, 12) в 11:00 стартует физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника...

 

В Днепре появился второй номер

В Днепре появился второй номер

Его последним клубом которого было московское «Торпедо».& Дмитрий стал игроком Днепра на правах свободного агента и подписал контракт с& клубом до конца 2007-го года. Сегодня Ленцевич, выбравший...

 

"Бетис" хочет форварда "Реала"

"Бетис" хочет форварда "Реала"

По информации Marca, "Бетис" собирается укрепить атакующую линию форвардом мадридского "Реала" Роберто Солдадо. Президенты клубов должны обговорить условия сделки до конца этой недели. Про...

 

На Украине создано агентство по подготовке к Евро-2012

На Украине создано агентство по подготовке к Евро-2012

Кабинет министров Украины принял постановление о создании Национального агентства по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Это агентство получило статус министерства и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::