Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/08/2007 12:00

Среди строителей процветает выпивка, курение и нарушение норм

В минувший вторник 52-летний инспектор компании по уборке асбеста встретился с инспекторами пожарного управления, чтобы сообщить о многочисленных нарушениях техники безопасности в процессе разборки здания "Дойче банка", которое находится на Ground Zero. В минувшую субботу во время тушения пожара в брошенном доме погибли двое пожарных – Роберт Беддиа и Джо Граффанино.

Они заблудились в густом дыму, заполнившем помещения 14-го этажа, и задохнулись. Как выяснилось, труба для подачи воды на верхние этажи была убрана. Причины пожара все еще выясняются. Инспектор, чье имя не сообщается, заявил пожарным, что в минувшую субботу их коллеги вошли не просто в горящий дом, а в смертельную ловушку, где они были обречены на верную смерть.

По словам инспектора, 29-й этаж здания, который рабочие расчистили и превратили в свое подсобное помещение, получил название "Таверны Тэдди", потому что здесь постоянно выпивали. Строители курили на рабочих местах, что запрещено служебной инструкцией. Во многих местах электричество подавалось по оголенным проводам.

Это могло стать причиной пожара, поскольку провода проходили в непосредственной близости от завалов мусора, асбеста и полипропиленовых щитов, которые использовали для того, чтобы отравляющие вещества не попадали в воздух. Инспектор говорит, что он оставил свою работу в здании накануне Дня поминовения, из-за конфликта со своим боссом из компании John Gult, которая была нанята в качестве субподрядчика для демонтажа здания.

Причиной конфликта было множество нарушений, на которые его боссы отказывались реагировать. Его терпению пришел конец после спора о том, сколько электриков должно работать на каждом этаже. Инструкция предполагала, что на каждом должно было быть по два, но John Gult нанял одного, который работал на десяти этажах.

Инспектор говорит, что решился дать показания против John Gult, поскольку его сын работает в городском пожарном управлении и в минувшую субботу мог оказаться в числе погибших. Еще один печальный вывод служебного расследования: пожарные, поднявшиеся в горящее банковское здание, не имели никакого плана действий.

Они полагались на опыт и интуицию, что оказалось гибельным. В доме, этажи которого были завалены грудами мусора, часть пожарных вскоре потерялась. Нечто аналогичное, но в значительно большем масштабе произошло 9/11. Пожарными, поднимавшимися на верхние этажи обреченных высоток, двигало чувство долга, но не четкий план действий.

Главный подрядчик на разборке дома – компания Bovis расторгла контракт на производство работ с субподрядчиком John Gult, сославшись на длинный список нарушений, которые городские инспектора выявляли на всем протяжении работ по демонтажу высотки. "Здание просто кишело инспекторами из различных учреждений города, штата и федерального правительства, – говорит инспектор. – Но все они были озабочены тем, чтобы в воздух не попадали отравляющие вещества. То, как велись работы по демонтажу здания, их, казалось, не волновало".

НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 27/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Военные под Новобогдановкой разворовывали металлолом

Военные под Новобогдановкой разворовывали металлолом

Из воинской службы уволены командир, начальник штаба и главный инженер 275-й артиллерийской базы под Новобогдановкой, которые разворовывали металл.

 

Ограблена квартира известного социалиста

Ограблена квартира известного социалиста

Квартира экс-кандидата на пост президента Франции Сеголен Руаяль была ограблена неизвестными злоумышленниками.

 

Ливанская армия выпустит женщин и детей

Ливанская армия выпустит женщин и детей

Ливанская армия согласилась выпустить во вторник из окруженного лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид жен и детей боевиков Исламского движения "Фатх".

 

ЗАГСы и церковь взялись за борьбу с разводами

ЗАГСы и церковь взялись за борьбу с разводами

Воронежское областное управление ЗАГСа совместно с Воронежской и Борисоглебской епархией Русской православной церкви подписали соглашение, целью которого является борьба с разводами.

 

Отставки в руководстве пожарного управления

Отставки в руководстве пожарного управления

Расследование обстоятельств гибели двух пожарных в горящем здании "Дойче банка" на Ground Zero завершилось тем, что трое руководящих сотрудников городского пожарного управления были сняты со своих...

 

В центре Киева рушится дом. Эвакуировано 60 человек

В центре Киева рушится дом. Эвакуировано 60 человек

В Шевченковском районе Киева эвакуированы 60 жителей жилого дома из-за возникновения трещин в стенах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::