Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/08/2007 12:47

Израиль боится нестабильности в ядерном Пакистане

Израиль боится нестабильности в ядерном Пакистане Иерусалим, Август 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В израильском оборонном ведомстве считают, что не только Иран представляет собой значительную опасность существованию государства.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в последнее время многие эксперты обращают внимание на потенциальную угрозу Пакистана – единственного исламского государства, обладающего ядерным оружием.


Влиятельная израильская газета «Маарив» сообщает, что в оборонном ведомстве опасаются слабости режима президента Пакистана Первеза Мушаррафа и усиления экстремистских исламских кругов. В Иерусалиме полагают, что, в случае прихода к власти исламистов, Пакистан предоставит в распоряжение Ирана или исламистских террористических группировок ядерное оружие.


Одним из признаков шаткого положения Мушаррафа эксперты считают приглашение, переданное от его имени Беназир Бхутто, в прошлом возглавлявшей правительство страны. Президент предложил Бхутто вернуться в Пакистан, что, по мнению аналитиков, свидетельствует о его слабости и желании заключить новые союзы.


Мушарраф остается активным союзником США в борьбе с международными террористическими организациями. Но приход к власти в Пакистане экстремистов отрицательно скажется на стабильности Ближнего и Среднего Востока.


Даже если пакистанское ядерное оружие не попадет сразу в руки террористов, существование арсенала значительно подхлестнет деятельность радикальных исламистских группировок, сообщает Sem40.ru, цитируя газету Maariv (перевод статьи Newsru-Израиль).


Одним из наиболее простых сценариев развития событий после вероятного смена режима в Пакистане является быстрое распространение ядерных технологий в мусульманских странах и, как следствие, резкое ускорение темпов реализации ядерной программы Ирана.


Если учесть сеть нелегальной торговли технологиями, основанную Абдель Кадир Ханом, создателем пакистанского ядерного оружия, то такой сценарий представляется реалистичным.


В свете угрозы смены режима в Исламабаде и быстрого распространения ядерных технологий Израиль развивает программу противоракетной обороны, предусматривающую производство ракет «Хец» и создание новых систем для уничтожения баллистических ракет.

 

Оригинал (на 28/08/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США создают антитеррористическую гиперзвуковую ракету

США создают антитеррористическую гиперзвуковую ракету

В США разрабатывают новую гиперзвуковую крылатую ракету X-51. Целью разработки станет нанесение быстрого удара в любой точке мира...

 

Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером

Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером

На этой неделе "Справедливая Россия" распространила сообщение, что на предстоящих думских выборах Союз коммунистической молодежи поддержит партию Сергея Миронова, а вовсе не КПРФ...

 

Главе "АвтоВАЗа" прочат пост губернатора Самарской области

Главе "АвтоВАЗа" прочат пост губернатора Самарской области

Президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков может сменит Константина Титова на посту губернатору Самарской области...

 

Одесский БЮТ провел реорганизацию

Одесский БЮТ провел реорганизацию

В одесских штабах Блока Юлии Тимошенко происходят кадровые изменения. В связи с участившимися случаями распространения в СМИ недостоверной информации, пресс-служба фракции БЮТ в Одесском городском...

 

Мурманскую правозащитницу отказались отпустить из психбольницы

Мурманскую правозащитницу отказались отпустить из психбольницы

В пятницу выездной суд продлил срок госпитализации правозащитницы Ларисы Арап в Мурманской областной психиатрической больнице города Апатиты, удовлетворив соответствующее заявление врачей больницы....

 

Представитель Ющенко предлагает оставить без охраны крымское руководство

Представитель Ющенко предлагает оставить без охраны крымское руководство

Первые лица Крыма могут вскоре остаться без государственной охраны. С предложением о лишении их такой привилегии выступил постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Хоменко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::