Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/08/2007 21:00

Родственники хоронят заживо больных СПИДом

Родственники хоронят заживо больных СПИДом

Жители Папуа - Новой Гвинеи заживо хоронят больных СПИДом. Об этом кошмарном методе борьбы с болезнью поведала представительница одной из местных правоохранительных организаций Маргарет Марабе.

По ее словам, родственники ВИЧ-инфицированных из боязни заразиться закапывают своих больных близких живьем. Марабе заявила, что лично присутствовала на подобных "похоронах" во время своей пятимесячной поездки в удаленный горный регион Тари на юге Папуа - Новой Гвинеи.

Активистку привели в ужас предсмертные крики ВИЧ-инфицированных, которых закапывали, несмотря на то что они находились в полном сознании. Один из погребаемых жалобно кричал: "Мама, мама!" в то время, когда на его голову уже сыпались комья земли.

Однако туземцы объяснили Маргарет, что в их действиях нет ничего предосудительного. По мнению общественницы, бесчеловечное отношение к больным родственникам вызвано отсутствием лекарств и страхом заразиться смертельной болезнью.

Марабе призвала правительство предпринять меры к исправлению ситуации и организовать просветительскую кампанию среди населения удаленных районов. Местные жители считают случаи заболевания ВИЧ кознями колдунов и зверски расправляются с теми, кого подозревают в насылании "порчи". Например, в апреле 2007 г. пятеро вооруженных мачете мужчин ворвались в дом одного из жителей деревни, выволокли хозяина на улицу, отрубили ему голову и разрубили мертвое тело на части.

Изуверские самосуды над колдунами и колдуньями в Папуа - Новой Гвинее происходят все чаще. В начале 2007 г. директор Меланезийского института в г. Горока Герман Шпинглер выступил с сообщением, что по мере того, как островное государство в южной части Тихого океана охватывает настоящая пандемия СПИДа, количество подобных ритуальных убийств будет возрастать.

ООН давно проявляет озабоченность развитием пандемии СПИДа в Папуа - Новой Гвинее, где широко распространено многобрачие, а здравоохранение находится на низком уровне. Из-за отсутствия в стране нормальных школ и приверженности к древним суевериям папуасы склонны приписывать смерть любого молодого человека исключительно проискам колдунов.

Папуа - Новая Гвинея уже сейчас занимает лидирующую позицию по числу случаев заражения СПИДом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По оценкам специалистов, ВИЧ-инфицированы не менее 2% жителей страны. Стоит учитывать, что в сельской местности, где проживают 85% населения, носителями ВИЧ-инфекции может быть треть из них.

В 2006 г. министр здравоохранения Папуа - Новой Гвинеи доктор Николас Манн признал, что из-за культурного разнообразия страны и большого количества языков, на которых говорят ее жители, властям трудно донести до народа проблему СПИДа. Тем не менее премьер-министр страны Майкл Сомаре уделяет этой проблеме много внимания, и правительство активно работает над ее решением.

 

Оригинал (на 28/08/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

British Airways оштрафована на 121,5 млн фунтов за монопольный сговор

British Airways оштрафована на 121,5 млн фунтов за монопольный сговор

Антимонопольное управление Великобритании Office of Fair Trading оштрафовало авиакомпанию British Airways на рекордную сумму в 121,5 миллионов фунтов стерлингов, сообщает телеканал Sky News.

 

Российская прокуратура не сдала Эстонии "Алешу Мирного"

Российская прокуратура не сдала Эстонии "Алешу Мирного"

Государственная прокуратура Эстонии заявила, что российская сторона отказала ей в правовой помощи по делу 23-летнего российского блоггера Алексея, которого Таллин обвиняет в распространении...

 

Военные под Новобогдановкой разворовывали металлолом

Военные под Новобогдановкой разворовывали металлолом

Из воинской службы уволены командир, начальник штаба и главный инженер 275-й артиллерийской базы под Новобогдановкой, которые разворовывали металл.

 

Отставки в руководстве пожарного управления

Отставки в руководстве пожарного управления

Расследование обстоятельств гибели двух пожарных в горящем здании "Дойче банка" на Ground Zero завершилось тем, что трое руководящих сотрудников городского пожарного управления были сняты со своих...

 

Российские миротворцы в Грузии задержали украинского журналиста!

Российские миротворцы в Грузии задержали украинского журналиста!

Конфликт украинских журналистов и российских миротворцев в Грузии может спровоцировать международный скандал.

 

В Техасе отмечают юбилейную казнь

В Техасе отмечают юбилейную казнь

В Техасе состоялась четырехсотая смертная казнь с 1982 года, когда в этом американском штате вновь была введена высшая мера наказания.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::