Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/08/2007 16:35

Барби прогнали из Metro

Барби прогнали из Metro Магазины Metro Cash & Carry в Москве прекратили реализацию игрушек компании Mattel. В Metro сообщили о возврате продукции поставщику по трем наименованиям «Полли Покет «Зимний курорт», «Полли Покет «Диск стилей», «Барби с питомцем в ассортименте».

Metro Cash & Carry – торговое подразделение немецкого концерна Metro Group, одной из крупнейших торговых компаний мира. В 2006 году объем продаж Metro Group составил около 60 млрд евро. Магазины сети представлены более чем 580 торговыми центрами в 28 странах. Объем продаж Metro Cash & Carry в прошлом году составил около 30 млрд евро.

В начале августа текущего года Mattel объявила об отзыве из магазинов 1,5 млн игрушек, произведенных в Китае. Все они были сделаны на фабрике Lida Toy для подразделения концерна Mattel – компании Fisher Price. Их пришлось изъять из оборота – в красителях для игрушек было выявлено повышенное содержание свинца.

Через две недели после этого глава Lida Toy, 50-летний Чжан Шуон, был найден мертвым. Он повесился на фабрике, не выдержав проблем со сбытом на рынке.

В августе 2007 года Mattel пришлось отозвать порядка 18,2 млн игрушек по всему миру. Сейчас компания предупредила, что, возможно, отзовет новую партию продукции, изготовленной в Китае.

Mattel – американская компания, которая выпускает популярную во всем мире куклу Барби, ее друзей и всевозможные аксессуары к ним – кукольную одежду, игрушечные дома, машины, мебель и прочее.

Всего в ассортименте продукции Mattel более 80 наименований. Все товары разделены на группы – для дошкольного возраста, мальчиков, девочек и родителей.

Проблемы из-за некачественных красок, в которых содержится свинец, возникают у многих участников рынка игрушек. Большинство российских компаний закупают игрушки в Китае.
Другие импортируют их из Европы.

«Продукция, привезенная из Европы, тоже сделана в Китае, но она более качественная, так как ее заказывают крупные производители», – говорит гендиректор московской компании, которая занимается продажей игрушек.

Проблемы с экологичностью игрушек возникают у тех, кому обеспечивает поставки непосредственно Китай.
«Там есть ночные фабрики, которые днем выпускают продукцию на заказ крупных производителей, а во вторую смену – для личного обогащения», – рассказывает собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Но их товары стоят очень дешево, что позволяет компаниям хорошо заработать, увеличивая маржу.

 

Оригинал (на 29/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар подпрыгнул

Доллар подпрыгнул

Курс доллара восстановился после падения в четверг. В пятницу утром доллар вырос почти на 17 копеек – до 25,5 рубля. На торгах днем ранее доллар стоил 25,3 рубля. Падение доллара в четверг...

 

Башкирский ТЭК рассчитался с акционерами

Башкирский ТЭК рассчитался с акционерами

Предприятия башкирского ТЭК обещают акционерам рекордные промежуточные дивиденды. Эксперты подозревают, что из компаний выводятся деньги в преддверии перехода контроля над ними к государству....

 

Доходы российского бюджета отстают от плана на два процента

Доходы российского бюджета отстают от плана на два процента

Доходы российского бюджета в первом полугодии 2007 года оказались на 2,2 процента ниже, чем было запланировано. С учетом выплаченных компанией "ЮКОС" долгов федеральный бюджет получил 3,25...

 

Антимонопольщики уличили таможенников в нарушении закона о госзакупках

Антимонопольщики уличили таможенников в нарушении закона о госзакупках

Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения в деятельности Федеральной таможенной службы. По данным ФАС, таможенники незаконно отказали компании "НТЦ Экспертцентр" в участии в конкурсе...

 

Российских производителей авиадвигателей объединят в четыре холдинга

Российских производителей авиадвигателей объединят в четыре холдинга

Правительство намерено создать четыре холдинга, куда войдут ведущие российские производители авиационных двигателей, заявил первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве РФ...

 

Минсельхоз отложил проведение зерновых интервенций

Минсельхоз отложил проведение зерновых интервенций

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев заявил на пресс-конференции в Краснодаре, что проводить сейчас зерновые интервенции бессмысленно из-за избытка зерна на рынке. По его словам, сейчас в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::