Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
29/08/2007 01:29

В Южной Корее построят кибер-город

В Южной Корее построят кибер-город Правительство Южной Кореи объявило о том, что в ближайшие пару месяцев будет выбран участок для создания города, предназначенного для испытания самых последних изобретений и разработок из области робототехники, кроме того, здесь же будет создана специальная экономическая зона для компаний, разрабатывающих различных роботов и системы искусственного интеллекта.


Новый псевдо-город получит название Robot Land, а территорию под его застройку будет определять специальный межправительственный комитет. Фаза активного строительства города начнется в 2009 году.


Правительство страны надеется, что Robot Land станет меккой для местных компаний, занимающихся не только изготовлением и разработкой роботов, но также их испытанием и дистрибьюцией.


Помимо того, что в Robot Land будет расположено множество производственных мощностей, будут там и вполне типичные для города объекты - кафе, стадион, магазины. Однако у всех этих объектов будет одна особенность, дело в том, что все они будут расчитаны на роботов: в кафе посетителей будут обслуживать роботы-официанты, а на стадионах гонять мяч будут роботы-спортсмены.


Первичная стоимость объектов городской индустрии составит 500 млрд. вон (около 600 млн. долларов). По словам корейских чиновников, уже сегодня отношение к робо-городу более чем серьезное - в проекте заняты порядка десятка министерств.


"Более подробная информация о проекте станет доступна как только будет окончательно выбрано и утверждено место для постройки города. На первом этапе в подготовку инфраструктуры будет вложено не менее 50 млрд. вон", - сообщил замминистра Министерства индустрии Южной Кореи Ох Янг-Хо.


Напомним, что официальный Сеул еще более 4 лет назад решил, что робототехника станет одним из основных двигателей роста корейской экономики. Уже в настоящее время правительство страны субсидирует разработки самого широкого спектра роботов - для работы на производстве, для дома, развлечений и научных исследований.


Согласно данным Министерства индустрии Южной Кореи, страна на сегодня находится на четвертом месте в мире по уровню конкурентноспособности и оснащенности высокотехнологичных решений. Однако в ближайшие семь лет Южная Корея намерена обойти своего ближайшего соперника, Японию, где также намерены активно развивать робототехнику.


Аналитики утверждают, что в 2006 году валовый продукт рынка робототехники в Южной Корее составил 766 млрд. вон (812 млн. долларов), причем этот показатель ежегодно растет на 30-40%.

 

Оригинал (на 29/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Датчане превратят свои айсберги в пресную воду

Датчане превратят свои айсберги в пресную воду

На мировом рынке бутилированной питьевой воды вскоре может появиться новая марка. Власти Гренландии, входящей в Датское королевство на правах автономии, решили привлечь внимание потенциальных...

 

Из-за соперничества DVD-форматов страдают зрители

Из-за соперничества DVD-форматов страдают зрители

В то время как DVD проигрыватели дешевеют, конкуренция между новыми форматами становится все острее.

 

Nokia откроет музыкальный интернет-магазин и игровой портал

Nokia откроет музыкальный интернет-магазин и игровой портал

На конференции в Лондоне компания Nokia представила собственный музыкальный интернет-магазин. Интернет-магазин финского производителя мобильных телефонов прежде всего ориентирован на владельцев...

 

Брэд Фитцпатрик ушел из "Живого Журнала" в Google

Брэд Фитцпатрик ушел из "Живого Журнала" в Google

Создатель "Живого Журнала" Брэд Фитцпатрик покинул проект, которому он посвятил девять лет своей жизни. Фитцпатрик выбрал для продолжения своей карьеры компанию Google, хотя к нему поступали...

 

В Японии заняться фермерством можно прямо в центре мегаполиса

В Японии заняться фермерством можно прямо в центре мегаполиса

У людей, работающих в самом центре японской столицы, с недавних пор появилась любопытная возможность окунуться на время в сельскую идиллию. Для этого нужно спуститься в подвал одного из высотных...

 

Intel запустила социальную сеть для сисадминов

Intel запустила социальную сеть для сисадминов

Компания Intel запустила социальную сеть Open Port. Целью проекта является создание сообщества IT-специалистов. Зарегистрированные пользователи портала Open Port получают доступ к блог-сервису,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::