Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/08/2007 11:00

Еврею – антисемиту закрыли курс в университете

Еврею – антисемиту закрыли курс в университете

Администрация чикагского Университета Депол объявила, что этой осенью прекратит занятия на единственном оставшемся курсе профессора Нормана Финкелштейна, которого критиковали за антисемитские высказывания в адрес тех евреев, которые якобы злоупотребляют ссылками на Холокост.

В июне Финкелштейну, проработавшему в университете шесть лет, было отказано в продолжении чтения лекций по курсу политических наук, однако разрешено продолжать преподавание в течение одного года, остававшегося в соответствии с заключенным с ним контрактом. Однако в конце прошлой недели администрация университета направила студентам электронное послание, в котором сообщалось, что курс Финкелштейна отменен.

В понедельник книги профессора по его курсу были изъяты из университетского книжного магазина. В недавно вышедшей книге "Сверхнаглость: О злоупотреблении антисемитизмом и издевательстве над историей" Финкелштейн нападал на взгляды профессора юридического факультета Гарвардского университета Алана Дершовица, изложенные в его книге "В защиту Израиля".

Финкелштейн утверждал, что Израиль использует шумиху вокруг предполагаемого антисемитизма в качестве средства для подавления критики в свой адрес. Дершовиц, угрожавший подать в суд на издателя книги Финкелштейна за клевету, обратился к администрации университет Депол с требованием запретить последнему дальнейшее преподавание его курса.

Во вторник газета "Чикаго трибюн" опубликовала интервью с Финкелштейном, в котором тот сообщил о намерении Американской ассоциации профессоров университетов направить администрации Депола письмо с протестом против обращения с ним, которое можно характеризовать как серьезное нарушение академической этики. Финкелштейн заявил о намерении развернуть собственную кампанию протеста против действий университетской администрации.

"Я намерен прийти в свой офис в первый день занятий, и если меня туда не впустят, я прибегну к тактике гражданского неповиновения, - сказал Финкелштейн. – Если меня арестуют, я объявлю голодовку. А когда освободят, я начну все сначала. И буду голодать в тюрьме, пока меня не освободят".

В письме ректора университета Дениса Холтсшнайдера, направленном Финкелштенйу в связи с решением закрыть его курс, говорится: "По мнению тех, кто возражает против продолжения чтения вашего курса, ваши непрофессиональные личностные нападки мешают обсуждению идей, поляризуют аудиторию и упрощают сложные проблемы, требующие всестороннего и осторожного анализа".

Дениз Мэттсон, проректор по связям с общественностью, заявила, что Финкелштейн находится в административном отпуске с полной оплатой в течении всего учебного года. "Административный отпуск освобождает профессоров от их преподавательских обязанностей. О причинах такого решения администрации профессору Финкелштейну было сообщено еще весной", - сказала Мэттсон.

Яков Грин, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 29/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

В Хабаровском крае закончилось рассмотрение дела в отношение двух убийц, которые совершили ритуальное жертвоприношение 15-летнего подростка.

 

В Японии автоматы по армрестлингу ломают людям руки

В Японии автоматы по армрестлингу ломают людям руки

В Японии были отозваны 150 игровых автоматов по армрестлингу после того как трое человек сломали себе руки.

 

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Одинокий шалун вызвал пожарных 388 раз

Страдающий от одиночества житель Японии, совершивший в период с мая 2006 по июль 2007 года 388 ложных звонков в пожарное управление, подвергся аресту.

 

В Камбодже вспышка лихорадки! Умирают сотни людей

В Камбодже вспышка лихорадки! Умирают сотни людей

В Камбодже тысячи людей заразились опасным заболеванием - лихорадкой денге. Это самая сильная за последние годы вспышка заболевания.

 

Отказ в кредите едва не привел к смерти

Отказ в кредите едва не привел к смерти

Накануне в Москве произошло скандальное происшествие. Юношу, хотевшего покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши дома, уговорили отказаться от этого намерения.

 

Охота за змеей повлекла смерть ребенка

Охота за змеей повлекла смерть ребенка

В США произошел трагический инцидент, связанный с поимкой змеи. Полицейский, охотясь за рептилией, случайно убил 5-летнего мальчика.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::