Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/08/2007 17:37

ПР придет в Раду 4 сентября /Богатырева/

Народный депутат, глава фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства в Верховной Раде V созыва Раиса Богатырева заявила, что на очередной сессии Верховной Рады, запланированной на 4 сентября, будут рассматриваться вопросы бюджета 2008 года и отмены льгот и неприкосновенности госслужащих. Об этом она сказала на брифинге в пятницу, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Приводим текст зявления целиком:

"4 сентября Верховная Рада Украины V созыва в соответствии со ст.83 Конституции и Регламентом откроет следующую четвертую парламентскую сессию.

Мы вынуждены это сделать. Этого требует время, избиратели и наши оппоненты – политическая оппозиция. Стране, народу нужен бюджет на 2008 год. Мы несем за него ответственность вместе с Правительством.

Избиратели требуют от нас стабильности и реформ, наши оппоненты – отмены депутатской неприкосновенности и борьбы с политической коррупцией.

У нас как партии власти нет выбора. Политическая ответственность за демократию, справедливость и законность, мораль власти обязывает решить эти вопросы немедленно. Чтобы ими не спекулировали, не манипулировали на глазах утомленных черным пиаром избирателей.

На очередной сессии будет принят, прежде всего, закон о лишении неприкосновенности и лишении льгот госслужащих. И направлен на рассмотрение в Конституционный Суд. Он и определит конституционность наших действий.

Мы также заслушаем позицию Правительства относительно проекта государственного бюджета на следующий год. Это честно, конституционно и очень демократично.

Накануне праздника Независимости я заявила: мы готовы отменить депутатскую неприкосновенность уже сегодня. И призвала Президента Украины поддержать нашу инициативу, чтобы 4 сентября на парламентском заседании Верховной Рады при участии его и его политической силы внести изменения в Конституцию.

Это право дает нам решение украинского народа, который на всеукраинском референдуме 16 апреля 2000 года 87% голосов принял решение об отмене части 3 статьи 80 Конституции Украины.

Воля народа не может быть никем отменена и искажена. Его решение не имеет срока давности.

Но те, кто больше всего кричат: «Держи вора!», вдруг упали в истерику и тушат от огня шапку на собственной голове. Заявляют, что мы отбираем у них инициативу, а потому действуем вроде бы незаконно и коварно.

Вы знаете, в этом случае оппозиция мне напоминает престарелую девку, которая постоянно убегает из-под венца. Потому что не уверена в своей добродетели.

Мы предлагаем честный и открытый диалог в Парламенте и общее решение проблемы.


Мы только честно реализуем инициативы наших оппонентов. Они превратили проблему отмены депутатской неприкосновенности в грязное политическое шоу, главную и единственную цель своей предвыборной кампании.

Обратите внимание: не на программу возрождения Украины и ее социально-политического развития, а на дешевый и коварный популизм.

Они борются не за Украину, а против каждого из нас, они желают не единства народа, а постоянно мобилизируют его на войну.

Один из офицеров, близкий друг Наполеона когда-то сказал: «Закон? Это сабля». Давайте этой саблей разрубим 4 сентября гордиев узел политической коррупции и пойдем в народ - все государственные служащие без брони иммунитета и унизительных льгот.

Мы действуем четко в поле Конституции, которая исчерпывающе и жестко закрепила время прекращения полномочий ВРУ и народных депутатов – первое заседание новоизбранного Парламента. Поэтому нас удивляет позиция Президента, который под гипнозом оппозиции в очередной раз механически повторяет ее малопонятные слоганы.

Уверена, что Президент поймет, что оппозиция обрекает его быть заложником, который отказывается от функции представительства всего украинского народа. К сожалению, он вместе с политическим меньшинством уже в который раз пытается не видеть Закона, национальных вызовов и действовать с позиции силы.

Во вторник нам угрожают решением совещательного координационного органа – РНБО. Но согласно законов физики, на любую силу найдется другая сила.

У меня закрадывается подозрение, что оппозиция, которая обеспокоена потерей доверия у избирателей и ростом популярности Партии регионов, подталкивает Президента к срыву выборов 30 сентября. Чтобы вне легитимной демократии, используя Президента, узурпировать власть или провести выборы под конвоем танков.

Если нет, то пусть придут в Парламент. Когда им это было нужно, то мы согласились и совместно с Президентом приняли решение о досрочных выборах.

Ответственность за решение 4 сентября мы будем нести совместно.

Мы хотим национальной стабильности, справедливости и равенства для всех. Оппозиция, если она не появится на заседание в Парламент, выступит за дестабилизацию и обман украинского народа.

Но посеешь ветер – пожнешь бурю. Я убеждена, что избиратели 30 сентября отделят зерна от плевел и откажут в доверии тем, кто постоянно цинично им врет и не стыдится этого.

Я еще раз обращаюсь к оппозиции и призываю к открытому диалогу и честной политической конкуренции.

Почему вы не ведете дискуссию с нами о том, что наша программа о социальном содержании украинцев является одной из лучших в СНГ и наиболее ответственной?»

Почему не спорите вокруг наших предложений относительно программы экономических реформ, удвоения уже в ближайшем времени объемов ВВП и государственного бюджета, а занимаетесь политическим плагиатом?

Вы, как и мы, представители украинского народа. Давайте совместно разработаем такую бюджетную идеологию прогресса, где бы социальная политика была оптимально сбалансирована с бюджетом инновационного развития. Давайте не искать в сумерках наших конфликтов мифы о национальной идее, а обслуживать ее.

Оппозиция утверждает, что это невозможно, но только так мы сможем поднять Украину!

В обществе все больше рождается мысль, что интересы двух политических кланов, которые представляет оппозиция, всегда были и будут высшие интересов нации.

Почему вы считаете, что украинцев можно легко обмануть?

Но электорат уже дозрел до самодостаточной и организованной политической нации, которая способна сама себя защитить. И именно ее коллективный ум приведет к тому, что вы проиграете.

Вы проиграете, потому что не знаете, как реагировать, когда мы легко и спокойно, профессионально, без скандалов и личных обид, без черного пиара и без использования ресурса Главы Государства, как вы это делаете, получаем все большее и большее доверие в обществе.

Социологи заявляют, что уже сегодня за нас готовы голосовать более чем 35 процентов избирателей.

Мы ищем доверия с ними в том числе и заседанием ВРУ 4 сентября. В том числе не отбрасываем возможность любого конструктивного разговора.

Приходите, уважаемые оппоненты, на заседание Верховной Рады, и мы там поговорим. Именно для того, чтобы вы и мы принимали важные для страны решения, нас избрали в Парламент.

Верховная Рада Украины является представительским органом всех украинцев, а не вашей личной спальней, в которой вы неожиданно застукали любовника вашей жены.

И здесь вам стало неудобно. Вы обеспокоены и на всех почему-то оскорбленные. Не знаете, что с этим делать.

Просто не обратить внимание? Или, может, взяться за битье посуды?

Но имейте в виду, что идет речь не о посуде, а о судьбе украинской нации. И у вас нет на это монополии.

Юридический анализ ситуации показывает, что правда на нашей стороне. Мы защищаем, как всегда, Конституцию, верховенство права. Мы руководствуемся, в том числе, и тем решением Конституционного Суда, на которое вы ссылаетесь.

И напоследок.

Взвесьте на весах собственной совести, что для вас весомее: национальный интерес или своя политическая рубашка, которая у вас всегда оказывается ближе к телу?".

 

Оригинал (на 31/08/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рамзан Кадыров готов простить всех "блудных сыновей" чеченского народа

Рамзан Кадыров готов простить всех "блудных сыновей" чеченского народа

Президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал объявить амнистию всем чеченцам, покинувшим республику в последние годы, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

После 20 октября станут известны все участники выборов в Госдуму

После 20 октября станут известны все участники выборов в Госдуму

Окончательный список партий, которые примут участие в выборах в Государственную думу, станет известен после 20 октября...

 

"Справедливая Россия" предложила запретить депутатам нажимать чужие кнопки

"Справедливая Россия" предложила запретить депутатам нажимать чужие кнопки

Думская фракция "Справедливая Россия" предлагает запретить депутатам нажимать кнопки для голосования за своих отсутствующих коллег, что является обычной практикой в работе нижней палаты парламента...

 

Президент Туркмении потребовал поместить в учебниках портреты Ниязова

Президент Туркмении потребовал поместить в учебниках портреты Ниязова

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов потребовал, чтобы на первых страницах школьных и вузовских учебников был портрет первого президента страны Сапармурата Ниязова, сообщает туркменское...

 

Главе "АвтоВАЗа" прочат пост губернатора Самарской области

Главе "АвтоВАЗа" прочат пост губернатора Самарской области

Президент группы "АвтоВАЗ" Владимир Артяков может сменит Константина Титова на посту губернатору Самарской области...

 

В Харькове установят 300 стендов с предвыборной агитацией

В Харькове установят 300 стендов с предвыборной агитацией

300 информационных стендов с агитацией политических партий, участвующих во внеочередных парламентских выборах, будут установлены в Харькове...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::